Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
3 часа назад, Ostroplav сказал:

Никакой инфраструктуры, снова высотки из "говна и палок" с нулевым внешним дизайном

А я уважаю застройщиков, которые твердо придерживаются своего стиля и не изменяют ему ни под каким давлением извне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, Инженер1 сказал:

Речь шла о якобы различии в конфигурации высотной застройки.

Именно. Картинку внимательного глазастого юзера «Подарите Мне Квартиру» скрыли, это ожидаемо. Но во-первых, Гугл всё помнит, это несложно, во-вторых, в этой ветке и официальных источниках предостаточно информации для выводов. А вот зачем скрывать и перепроверять то, что при небольшом усилии доступно любому - :dntknw:

Скрин с оф.сайта, дату и время специально не обрезаю:

AE3A1974-A9BA-4652-A288-AD5E8E27D36D.thumb.jpeg.9252110857fe0d738eaff4d2c677e691.jpeg

Ещё мне встречались упоминания положительных экспертиз на поз. 2-40, 2-41 и 2-42, а также по Ленина 46/2. Значит разрешения либо уже есть, либо вот-вот будут. 

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, canibus сказал:

Теперь новое летоисчисление ведётся от октября 2020, месяца когда снизошло на ростовский рынок недвижимости Великое Помутнение

Видос сегодня смотрел, возможно вчерашний...там лидер ЛДПР кричал, что надо дать денег из бюджета городам России, а то мол бюджетный дождь пролился на Москву, Питер...и Ростов-на-Дону. Вот как-то прям так.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
38 минут назад, karabass сказал:

Видос сегодня смотрел, возможно вчерашний...там лидер ЛДПР кричал, что надо дать денег из бюджета городам России, а то мол бюджетный дождь пролился на Москву, Питер...и Ростов-на-Дону. Вот как-то прям так.

Да у него давняя "любовь" к Голубеву))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, canibus сказал:

Ну здравствуй, школьник ) К ЕГЭ готовишься? :troll:

Да какая доминанта в той яме? Там скоро всю Нансена утыкают такими доминантами.

ЗЫ - Люди серьезно пишут про школу и верят, что она там будет... :kez_04:

 

Ты забываешь, что я уже закончил сто лет назад универ :lol:

Меня пугает скорость роста гетто районов в Ростове, и во что это превратится через 10-20 лет после строительства. Да и дорог новых не появляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Департаментом архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону в апреле 2021 года выдано 2 разрешения на строительство многоквартирных жилых домов на этом участке:

-  Многоквартирный жилой дом с объектами обслуживания жилой застройки и гаражом (поз. 2-40) по ул. Нансена, 109 (КН 61:44:0081502:8099);

- Многоквартирный жилой дом с объектами обслуживания жилой застройки и гаражом (поз. 2-41, 2-42) по ул. Нансена, 109;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, Ostroplav сказал:

Меня пугает скорость роста гетто районов в Ростове, и во что это превратится через 10-20 лет после строительства.

Застройка, примыкающая к центру, не должна пугать. Она на своем месте, и ее легко обеспечить общественным транспортом. Гетто может случиться на периферии, например, в случае депопуляции и избытка жилья. По возможности, жители пустеющих домов будут перебираться ближе к центру. Но, пока что, население Ростова растет и не все ростовчане имеют достаточную жилплощадь, хотя бы по количеству комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гость Игорь сказал:

Застройка, примыкающая к центру, не должна пугать. Она на своем месте, и ее легко обеспечить общественным транспортом. Гетто может случиться на периферии, например, в случае депопуляции и избытка жилья. По возможности, жители пустеющих домов будут перебираться ближе к центру. Но, пока что, население Ростова растет и не все ростовчане имеют достаточную жилплощадь, хотя бы по количеству комнат.

Только есть проблема, о которой все забывают - личный автотранспорт. Планируют построить примерно 2000 квартир. В каждой из них будет проживать примерно 2-3 человека - возьмём по минимуму, т. е. - 2. Это 4000 человек. В Ростове у каждого третьего есть автомобиль - то есть это нагрузка ещё из 1300 автомобилей, на которых люди будут добираться на работу. На работу в основном ездят в центр, к которому ведут 2 дороги - Нагибина и Стадионный. Там и сейчас ежедневно пробки - прикинь, как будет классно, если добавится ещё минимум 600 машин ежедневно? И это я посчитал только этот ЖК, не трогая "Звезду столицы".

Как житель СЖМ, я вообще не рад строительству таких гигантских массивов вдоль Нагибина, которые будут ещё больше усугублять проблемы с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
29 минут назад, Ostroplav сказал:

Планируют построить примерно 2000 квартир

Обижаете. Один West Side - 2000 квартир. Звезда Столицы - 2700. Здесь речь идет о 240 000 кв. метров жилья, грубо говоря, 40 метров на квартиру, итого 6000 квартир. И еще не факт, что эти метры не переиграли в плюс, в связи с видимым изменением проекта относительно первоначальных планов местности.

Так что, по вашим пропорциям, должно добавиться около 4000 машин. Но куда они все поедут, в центре есть вообще 4000 гостевых мест, а уж тем более 4000 плюсом к имеющимся ? Я вот на это хотел обратить внимание. Нагибина не будет загружена больше, чем сейчас, потому что ехать по ней некуда бОльшему числу машин. Ну раз вы встанете третьим рядом, второй раз. Рано или поздно вашу машину эвакуируют, и в следующий раз вы поедете на автобусе. А при более жестком руководстве города, уже бы и сейчас можно было навести порядок с парковками в центре, и они вместят вдвое меньше машин, чем сейчас. И не важно, сколько легковушек у жителей Платовского, Комарова, Сердца Ростова - эти машины никому не будут мешать на дороге, потому что они останутся дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.