Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Представитель застройщика тут не частый гость, а вот предъявлять к ним претензии немного неправильно, я считаю) они уже получили разрешение на строительство, а мск только получают и как раз уже их должны были нагрузить строительством школы по хорошему, если уж нагружать) именно они хотят построить в х1.5 раза больше чем уже расчитано)

Когда администрация дает разрешение застраивать большую новую территорию нескольким застройщикам, то все должны что-то внести. Сейчас очевидно, что текущих мер для ЮгСпецСтроя мало.
Детский сад(всего на  186 мест) о котором говорил застройщик будет муниципальный и построен на деньги города?
Даже если МСК обязуют построить школу, то где все 30 домов в районе будут лечиться? Поликлиник, то нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    18

  • Aleksey Oleynikov

    6

  • YugSpecStroy

    8

  • Гость Игорь

    9

  • VIP
11 часов назад, ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨ сказал:

Когда администрация дает разрешение застраивать большую новую территорию нескольким застройщикам, то все должны что-то внести. Сейчас очевидно, что текущих мер для ЮгСпецСтроя мало.
Детский сад(всего на  186 мест) о котором говорил застройщик будет муниципальный и построен на деньги города?
Даже если МСК обязуют построить школу, то где все 30 домов в районе будут лечиться? Поликлиник, то нет..

Да, я тоже считаю что нужно продумывать нагрузки и исходя из этого выдавать разрешения и корректировать проекты, но имеем то что имеем. Детский сад у нового горизонта будет муниципальным скорее всего, так как исполняется отдельно стоящим зданием. К тому же он, по моему больше чем показало МСК при проекте с количеством квартир почти в два раза больше) По поводу поликлиник, это вообще беда у нас, сады и школы хоть как-то возводят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Да, я тоже считаю что нужно продумывать нагрузки и исходя из этого выдавать разрешения и корректировать проекты, но имеем то что имеем. Детский сад у нового горизонта будет муниципальным скорее всего, так как исполняется отдельно стоящим зданием. К тому же он, по моему больше чем показало МСК при проекте с количеством квартир почти в два раза больше) По поводу поликлиник, это вообще беда у нас, сады и школы хоть как-то возводят. 

А изначально проект именного этого ЖК разрабатывали МСК, а потом его выкупили ЮСС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 минут назад, ፨Ꮁѻҫϯь★иӟ★ნɣдӱщёго፨ сказал:

А изначально проект именного этого ЖК разрабатывали МСК, а потом его выкупили ЮСС?

Нее, скорее наоборот владельцы территории решили не дожидаться пока ЮСС поэтапно освоит участки и продали половину участка разом МСК. Мне видится так. К тому же ЮСС скорее всего рассчитывается площадями, а МСК вполне возможно деньгами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Нее, скорее наоборот владельцы территории решили не дожидаться пока ЮСС поэтапно освоит участки и продали половину участка разом МСК. Мне видится так. К тому же ЮСС скорее всего рассчитывается площадями, а МСК вполне возможно деньгами. 

Ясно, спасибо за мнение)
Тогда до сих пор не пойму почему этот проект на СТОЛЬКО слизан со многих домов МСК (СР2, Рубин), из-за успешных продаж? Ну так там много факторов успеха было, мало просто скопировать планировки.. Там собственные ТЦ, расположение, архитектура, соц. инфраструктура более-менее в поряде (хотя раньше думал, что с социалкой там "опа", пока не увидел эти новые безумные проекты на Тибетской) :lol:
В общем до последнего думал, что этот ЖК будет МСК строить. А вот МСК как раз удивил, делает рядом какую-то дичь, не свойственную им (коробки). Логичней если бы строили наоборот)) 
В общем посмотрим, что получится в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ход строительства эко квартала "Новый горизонт" в марте 2021. Застройка бывшего завода "Электроаппарат" 

жк новый горизонт фото хода строительства

югспецстрой отзывы ростов новостройки

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
50 минут назад, Дончак сказал:

Где скоро народ будет работать ?? Каждый год заводы сносятся.

Те заводы, что сносятся, уже 20 лет как не работают. Так что вопрос надо задавать не в будущем, а в настоящем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Гость Игорь сказал:

Те заводы, что сносятся, уже 20 лет как не работают. Так что вопрос надо задавать не в будущем, а в настоящем. 

В настоящем остановили ГПЗ-10 и завод шампанских вин.Каждый год что-то уничтожают из про-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
18 часов назад, Дончак сказал:

В настоящем остановили ГПЗ-10 и завод шампанских вин.Каждый год что-то уничтожают из про-ва.

может эффективные менеджеры не такие уж и эффективные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

фото уходящей эпохи. завод электроаппарат, последние оставшиеся цеха сносят под будущую застройку

428089768_.thumb.jpg.e4660ecc3c8b20e8343cd9029b36306d.jpg

источник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
7 часов назад, Вера Любимова сказал:

фото уходящей эпохи. завод электроаппарат, последние оставшиеся цеха сносят под будущую застройку

428089768_.thumb.jpg.e4660ecc3c8b20e8343cd9029b36306d.jpg

источник

 

Автомобилисты СЖМ с ужасом и тоской смотрят на эту картину. Очередной гвоздь в крышку гроба их мечты о комфортных поездках на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.