Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
18 часов назад, Good-luck сказал:

Стать депутатом и разработать новые пзз

Возможно там порядок другой: нашел денег ( заработал, украл, вымутил, и т.д.), стал застройщиком, а потом депутатом законодательного собрания ;)

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    20

  • Незнайка на луне

    15

  • Гость Игорь

    20

  • Инженер1

    28

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
18 часов назад, Гость Игорь сказал:

для начала сами жители должны определиться, что им важнее - парк, или парковка, лишняя автомобильная полоса на Нагибина, выделенка, или велодорожка

Это трудный выбор, на разных этапах жизни у различных людей весьма различные потребности и желания.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика
21 час назад, Левоха сказал:

Здравствуйте, а сколько жилых этажей?

Добрый день!

26 жилых этажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЖК Северный Бульвар сказал:

Добрый день!

26 жилых этажей

Добрый день !  Озвучьте, пожалуйста, цены за м кв ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 18.05.2021 в 12:36, Гость Игорь сказал:

мне нравится СЖМ, я продолжаю считать его лучшим спальным районом Ростова.

"Сильное заявление! Оспаривать я его, конечно, не буду" :lol:

Кстати вспомнилось, на сайте почившего в бозе Росжистроя был анонс проекта на Комарова. Перейдя по ссылке можно было даже планировки изучить. Они там планировали строить знатный муравейник, побольше Созвездия Гагарина. Интересно, что с этим участком стало.

ba13be4243e5.jpg

259406c77498.jpg
 

Вопрос, я думаю, в пустоту. Врядле тут кто-то имеет информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 часов назад, canibus сказал:

"Сильное заявление! Оспаривать я его, конечно, не буду" :lol:

Кстати вспомнилось, на сайте почившего в бозе Росжистроя был анонс проекта на Комарова. Перейдя по ссылке можно было даже планировки изучить. Они там планировали строить знатный муравейник, побольше Созвездия Гагарина. Интересно, что с этим участком стало.

ba13be4243e5.jpg

259406c77498.jpg
 

Вопрос, я думаю, в пустоту. Врядле тут кто-то имеет информацию....

Что сейчас не знаю, но год-два назад продавали его помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 09.05.2021 в 11:55, Инженер1 сказал:

Дома страшные, потому что это максимум, во что смогла АПМ "Зодчий". В в плане рендеринга, и в плане самого проекта.

Комплектация домов и близко не тянет на "Бизнес+". Дешевые вентфасады вместо облицовочного кирпича, полное отсутствие панорамного остекления, за исключением только 4- и 3-комнатных квартир в торце длинного корпуса (ахаха). 10 и 14 квартир на этаже по корпусам. Ну не уху ли он ел, этот Вертол Девелопмент?

И ведь будут же втюхивать этот лютейший эконом под предлогом, что центр Северного, все дела.

Ну и ломить страшные цены конечно))) Я бы 3д-шку им качественнее сделала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 20.05.2021 в 22:32, canibus сказал:

"Сильное заявление! Оспаривать я его, конечно, не буду" :lol:

Кстати вспомнилось, на сайте почившего в бозе Росжистроя был анонс проекта на Комарова. Перейдя по ссылке можно было даже планировки изучить. Они там планировали строить знатный муравейник, побольше Созвездия Гагарина. Интересно, что с этим участком стало.

ba13be4243e5.jpg

259406c77498.jpg
 

Вопрос, я думаю, в пустоту. Врядле тут кто-то имеет информацию....

Это же участок в парке Дружба, там не могли ничего построить... А вот дом "Созвездие" уже почти достроен. На перекрестке верхнего Комарова и Добровольского. Неподалёку от школы 102.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.05.2021 в 17:15, MANIA сказал:

Ну и ломить страшные цены конечно))) Я бы 3д-шку им качественнее сделала)))

Кстати, что забавно, нашёл проект, который, очевидно, был взят за праобраз СБ: "Аквамарин" ЮИТа 7-летней давности. Посмотрите на торец. Фронтоны а-ля колоннада, по ходу, наше всё.

Screenshot_20210525-124113_Instagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • VIP
В 18.05.2021 в 20:37, Konstantin сказал:

Все крупные мегаполисы приходят к этому через долгий цикл. Цикл Ростова как мегаполиса еще даже не начинался, город стыдно называть мегаполисом потому что мало чем отличается от деревни, куча грязи и разрухи в том самом центре. А как пушкинская смердит во время сезонного отключения горячей воды это просто срань господня. Тошно находиться в центре во время таких профилактик. На западном и северном такое бывает ну куда реже чем в центре. Путь к созиданию лежит через саморазрушению и ростову этот путь еще предстоит пройти, если он конечно сумеет прийти к созиданию, а пока старшее поколение выходцев из союза будут говностроями заниматься ради наживы, пока не сменится власть другим поколением и не факт что оно будет разумнее текущих хапуг.

Вы полностью правы. Но в Ростове население не желает никакого мегаполиса. А желает частный сектор огромными массивами или четырёхэтажку и не выше, хорошо бы с газовыми котлами. Утрирую, но вектор такой.

Думаете, почему такой негатив к высотным домам, даже будь они отличного качества и архитектурно привлекательны? Их просто боятся. Инстинктивно. Здесь даже близкие к строительству люди считают, что хороший дом не может быть высоким. Апофеоз - это отношение к БА. Ну да, можно было его построить лучше в некоторых моментах, лучше всегда можно. Но так уж он ужасен, что прямо фонтаном плеваться? И негатив высказывать - уже маркер «хорошего вкуса», будто все там были и лично детально оценили. Повторяют друг за другом эти глупости. Или ещё хлеще - отношение к Береговой 33, о которой мало кто из высказывающихся что-то знает, кроме одного рендера, но все уже заранее против.

Сегодня более модная позиция, а заодно и генеральная линия партии - «Девелоперы и муниципальные власти предлагают жителям тот вид урбанизма, который не устраивает большинство». У Домрф и Минстроя это прямо манифест. В плане настолько резкого ограничения этажности утопичный и нелогичный для миллионников, никогда этого не будет, а в остальном в разрезе градпланирования без иронии достойный и прекрасный. Только пока они там мечтают о небесных кренделях и о том, как не шокировать этажностью жителей посёлков, переезжающих в агломерации, у нас хорошие локации успеют застроиться…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гениальное просто! Нужно высотки возводить прямо на месте старых панельных 9 этажек но с учетом обеспечения жилплощадью владельцев квартир этих старых домов... Тогда и слюной брызжать никто не будет на точечные застройки и бульвары останутся бульварами и проблема аварийного жилья уйдет Мне кажется именно так города и преобразовывались в мегаполисах никак иначе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.