Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
11 часов назад, supersonic сказал:

Зачем они студии влепили? ) Вроде место и сам дом (и цены) намекают на то, что тут квартиры больше для элиты, не для среднего класса

Студии 36-39 метров вполне могут быть сознательным выбором, в сравнении с однушкой той же площади. Мне, правда, не понять, но некоторые мои знакомые сносили стены в однушках, или не возводили стену в стройварианте, что бы получить единое жилое пространство. И живут там ми, не сдают.

20 минут назад, 777dvrvip777 сказал:

Плюс ко всему относительно большие длинные коридоры.

Сделайте скидку на сложную архитектуру дома, продиктованную формой участка. В общем, все не так плохо, ну не сравнить же с Кристалл-2 от МСК, с их кухнями в коридорах. По крайней мере, тут есть достаточно компактные, но при этом интересные планировки, например евротрешка 79,87м,  в которой есть и гряная зона, и возможность сделать мастер-спальню в комнате с балконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гость Игорь сказал:

Сделайте скидку на сложную архитектуру дома

Тут ничего сложного нет. Есть проекты с намного более причудливой формой, и планы квартир отличные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Игорь сказал:

апример евротрешка 79,87м,  в которой есть и гряная зона, и возможность сделать мастер-спальню в комнате с балконом.

Мастер спальня подразумевает наличие собственной ванной комнаты и гардеробной. В данном случае это сделать не получится. Так как у ребенка не будет своей ванной комнаты.

Более того на каждом плане унитаз нарисован так что на него сесть не представляется возможным. И в элитном жилье никто не ставит раковину длиной 600 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, если проводить аналогии с историей, вступает в силу "психология раба" - даже когда раб добирается до власти, психология остается рабской и решения соответствующие. Так и здесь - проект вроде с претензией на элитность, но решения "рабские", т.е. бюджетно-примитивные. А с наполнением и инженерией прям спорить готов, что все будет ровно такое же, как и в прочих домах - максимально стремление к дешевизне, экономии и оптимизации, особенно, касаемо тех моментов, что не на виду - отопление, сантехника, пожарка, стройматериалы. Лифты может подороже чем обычно только вставят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RZA сказал:

Это, если проводить аналогии с историей, вступает в силу "психология раба" - даже когда раб добирается до власти, психология остается рабской и решения соответствующие. Так и здесь - проект вроде с претензией на элитность, но решения "рабские", т.е. бюджетно-примитивные.

 

Вы абсолютно правы, эта логика  даже написана у Александра Назайкина, в его книге, уверен о такой персоне тут вообще никто и не знает, я его книги первые прочел еще лет 15 как минимум.

А для тех кто не знает Александр Николаевич Назайкин Российский рекламист, доктор филологических наук, профессор факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, автор двух десятков книг и более 100 научных и практических статьей о рекламе, ведёт научно-образовательный проект - сайт «Узнай о рекламе больше».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 03.12.2021 в 23:24, 777dvrvip777 сказал:

Так как у ребенка не будет своей ванной комнаты.

Горе-то какое....

А следующий шаг это когда ребенок выйдет из окна, потому что на три часа выключили электроэнергию. У американцев говорят уже так бывает.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, 777dvrvip777 сказал:

Российский рекламист

О новая профессия видимо, хотя википедия его считает писателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно и писатель, ЕСЛИ ОН написал действительно уникальные книги. Которым нет аналогов

а так да он специалист по рекламе недвижимости и по этому профилю у него есть книги, но их больше десятка лично я сам видел и читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 03.12.2021 в 11:24, supersonic сказал:

 В общем соседи-квартиранты и сдача жилья посуточно гарантированы, соседство такое себе ( 

Не думаю. 36 метров по 200 тыс за метр - это 7,2 без ремонта и обустройства. И со сроком ввода через пару лет. Приобретать такое под сдачу - это слабо дружить с головой и экселем.

В 03.12.2021 в 17:22, Кирпич Васильевич сказал:

В десятках премиальных жк москвы и питера есть и студии и однушки. Под сдачу? Ну с такой ценой стоимость аренды будет, думаю, весьма высокой и снимающий это жильё явно будет небеден. Так что соседи-квартиранты разные бывают. 

Согласна. Кажется, именно вы упоминали новую классификацию ргр? Так вот там, если в доме есть хоть одна квартира площадью меньше 50 кв м, этот дом автоматически относится к массовому жилью. Справедливо? Ну нет, ерунда. Есть клёвые проекты (не в Ростове), где присутствует небольшая площадь. Есть мнение, и я его разделяю, что лучше оперировать не минимальной, а средней площадью. Здесь она 76 кв м, вполне себе по критерию площади дом повышенной комфортности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Good-luck сказал:

Не думаю. 36 метров по 200 тыс за метр - это 7,2 без ремонта и обустройства. И со сроком ввода через пару лет. Приобретать такое под сдачу - это слабо дружить с головой и экселем.

Согласна. Кажется, именно вы упоминали новую классификацию ргр? Так вот там, если в доме есть хоть одна квартира площадью меньше 50 кв м, этот дом автоматически относится к массовому жилью. Справедливо? Ну нет, ерунда. Есть клёвые проекты (не в Ростове), где присутствует небольшая площадь. Есть мнение, и я его разделяю, что лучше оперировать не минимальной, а средней площадью. Здесь она 76 кв м, вполне себе по критерию площади дом повышенной комфортности.

Да, упоминал как то) Согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.12.2021 в 11:36, RZA сказал:

Это, если проводить аналогии с историей, вступает в силу "психология раба" - даже когда раб добирается до власти, психология остается рабской и решения соответствующие. Так и здесь - проект вроде с претензией на элитность, но решения "рабские", т.е. бюджетно-примитивные. А с наполнением и инженерией прям спорить готов, что все будет ровно такое же, как и в прочих домах - максимально стремление к дешевизне, экономии и оптимизации, особенно, касаемо тех моментов, что не на виду - отопление, сантехника, пожарка, стройматериалы. Лифты может подороже чем обычно только вставят..

На Пушкинской купят красивый фасад и за 200к/м2, уверен; в коммуникации никто особо не лезет. Ещё я слышал, что там весьма много квартир уже "приобретено" до официального старта продаж — для своих) Учитывая статус покупателей, есть ненулевая вероятность, что всё там будет нормально с сетями и материалами. 

В планировках, честно, не разбираюсь. Особенно в премиальных. Меня ничего не смутило, а возможность самому распланировать квартиру показалась плюсом. Думаю, что у покупателей найдутся деньги на дизайнера и ему с таким работать проще.  

По-моему этот дом можно вообще не рекламировать - он сам себя продаст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2021 в 23:20, 777dvrvip777 сказал:

Тут ничего сложного нет. Есть проекты с намного более причудливой формой, и планы квартир отличные

Я думаю, что застройщик в первую очередь ориентировался на ГОСТы и СНИПы (если соблюдены, то всё ок). Мокрые зоны можно перенести при желании (по согласованию с архитектурой, если кто то захочет вообще заморачиваться). Стиральную машинку можно где угодно ставить — вывод можно сделать там, где удобно — надо просто подвести воду и канашку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.