Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подарите Мне Квартиру
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кто-то может что-то сказать по поводу застройщика, как строит? Как я понял он там же на Доломановском ЖК Мега строил и отзывы спорные. Здесь какая-то заявка на "типа Бизнес-класс", но в тоже время даже корзины для сплит-систем не всем установил, а только студиям. Еще из минусов конечно подъезд неудобный, нельзя с Мечникова попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
21 минуту назад, lvval сказал:

По радио говорят сдача через месяц, а судя по фото делов еще хватает.

Не слушайте радио, читайте документы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю радио). Дома часто сдают гораздо раньше сроков по документам. Если это не МСК конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, lvval сказал:

Я верю радио). Дома часто сдают гораздо раньше сроков по документам. Если это не МСК конечно))

Ну, ок. Я предупредил, чтобы потом не огорчались. Между сдачей дома и передачей ключей проходит время. А "иногда" ещё и какие-нибудь работы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел баннер, что сдача в этом году. Но они внутрянку не сделали в доме, не говоря уже о придомовой территории, скорей всего ключи раньше срока по документам выдадут, но точно не в первом квартале 2024 года как заявляют всем. Скорей всего надо на третий ориентироваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, vasso сказал:

Тоже видел баннер, что сдача в этом году. Но они внутрянку не сделали в доме, не говоря уже о придомовой территории, скорей всего ключи раньше срока по документам выдадут, но точно не в первом квартале 2024 года как заявляют всем. Скорей всего надо на третий ориентироваться. 

Ввод в эксплуатацию

II кв. 2024

 

Выдача ключей

31.12.2024

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, k938 сказал:

Ввод в эксплуатацию

II кв. 2024

 

Выдача ключей

31.12.2024

Да, я знаю, читал, но это не отменяет моего комментария.

Еще из интересного, указано, что они указывают бочки для сбора ливневых вод и видел как они их закопали. Вопрос зачем и насколько это вообще надо? (в практическом плане, в теории-то понятно) Кто-то еще практикует такое из застройщиков и есть ли такие ЖК в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 минуты назад, vasso сказал:

Да, я знаю, читал, но это не отменяет моего комментария.

Еще из интересного, указано, что они указывают бочки для сбора ливневых вод и видел как они их закопали. Вопрос зачем и насколько это вообще надо? (в практическом плане, в теории-то понятно) Кто-то еще практикует такое из застройщиков и есть ли такие ЖК в Ростове?

Но это может быть рекламным ходом для привлечения новых дольщиков? Всем остальным можно выдохнуть. Ну, получат они РНВ, что дольщику от этого? Ключи сразу не передадут 

Про бочки не слышал. Для экономии общедомового расхода воды для полива, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, k938 сказал:

Но это может быть рекламным ходом для привлечения новых дольщиков? Всем остальным можно выдохнуть. Ну, получат они РНВ, что дольщику от этого? Ключи сразу не передадут 

Про бочки не слышал. Для экономии общедомового расхода воды для полива, например?

Странная тактика конечно, с продажами вроде все неплохо у них и нет смысла разгонять еще больше, больше похоже на какую-то идею фикс.

Возможно, но будет какая-то странная экономия, насосы плюс их обслуживание, плюс фильтра для воды, плюс обслуживание бочек и их мойка, плюс последующая их замена. Ладно бы дом как-то внизу стоял и была вероятность затопления как на извилистой, а так стоит на пригорке. Думал может здесь у кого-то мысли на этот счет будут, жалко прочитал это после того, как ездил смотрел квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 минуту назад, vasso сказал:

Странная тактика конечно, с продажами вроде все неплохо у них и нет смысла разгонять еще больше, больше похоже на какую-то идею фикс

Как это нет смысла? Если уже не намекают, а работают в направлении ужесточения условий выдачи льготной ипотеки (а данные о доле ипотечных сделок на первичном рынке тоже несложно найти)

3 минуты назад, vasso сказал:

Возможно, но будет какая-то странная экономия, насосы плюс их обслуживание, плюс фильтра для воды, плюс обслуживание бочек и их мойка, плюс последующая их замена. Ладно бы дом как-то внизу стоял и была вероятность затопления как на извилистой, а так стоит на пригорке. Думал может здесь у кого-то мысли на этот счет будут, жалко прочитал это после того, как ездил смотрел квартиру.

Так если  для сбора дождевой воды? Повторюсь, я просто предполагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
13 минут назад, k938 сказал:

если  для сбора дождевой воды? Повторюсь, я просто предполагаю

Только не у нас. Может их накернили что некуда ливневые воды отводить?придумали бочки. 

Это как площадки для детей и взрослых делать внутри мкд, а потом про них забыть и сделать офисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.