Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Ипотека 2023


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

ПредПоследний вагон уходит. Надо поторопиться. 

Российские банки отмечают увеличение спроса на ипотеку на фоне роста ключевой ставки: за последние две недели заявок на жилищные кредиты подано на 10-13% больше, чем за две недели до этого. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказали в пресс-службах Сбербанка и ВТБ

https://realty.rbc.ru/news/654508d69a79475d10b18027

Upd.

В Сбербанке со ссылкой на аналитиков «Домклик» рассказали, что в последние две недели наблюдают большое количество заявок на ипотечные кредиты. «Средний прирост количества заявок, если сравнивать с прошлыми неделями, составил 10%. А если сравнивать с аналогичным периодом двух прошлых лет, прирост составляет около 70% к 2022-му, и 60% к 2021 году», — рассказал генеральный директор «Домклик» Алексей Лейпи. Скорость принятия решения стимулируют активно меняющиеся условия, отметил эксперт. «Ведь от этого напрямую зависит, насколько выгодные условия получат заемщики», — добавил он.

Изменено пользователем k938
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Желающие сесть в "последний вагон", а вы где, почему портите статистику за октябрь? Соберитесь перед Новым годом))) это госипотека:

 

IMG_5502.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
28 минут назад, k938 сказал:

Желающие сесть в "последний вагон", а вы где, почему портите статистику за октябрь? Соберитесь перед Новым годом))) это госипотека:

 

IMG_5502.jpeg

Люди!!! Дальше будет ещё дороже!!! Не будите брать - отключим газ!!!! 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это кому все пишете?))Тут на форуме остались только мега-эксперты  и пару дурачков с ипотекой. Если мне,то не надо, пока хватит, а если вы свое ЧСВ тешите, то тогда конечно пожалуйста, надо же людям самовыражаться хоть как-то).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
43 минуты назад, lvval сказал:

Вы это кому все пишете?))Тут на форуме остались только мега-эксперты  и пару дурачков с ипотекой. Если мне,то не надо, пока хватит, а если вы свое ЧСВ тешите, то тогда конечно пожалуйста, надо же людям самовыражаться хоть как-то).   

Форум читают гораздо больше людей, чем пишут. Не принимайте всю информацию на себя ;) Хотя лично мне было интересно узнать как сейчас продаются свежие квартиры с ремонтом. Так что если свою продадите, будте милостивы отписаться, а то всё про соседей да про соседей.

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Вы это кому все пишете?))Тут на форуме остались только мега-эксперты  и пару дурачков с ипотекой. Если мне,то не надо, пока хватит, а если вы свое ЧСВ тешите, то тогда конечно пожалуйста, надо же людям самовыражаться хоть как-то).   

Ваше одобрение имеет примерно такое же значение, как и запрет - никакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, karabass сказал:

Форум читают гораздо больше людей, чем пишут. Не принимайте всю информацию на себя ;) Хотя лично мне было интересно узнать как сейчас продаются свежие квартиры с ремонтом. Так что если свою продадите, будте милостивы отписаться, а то всё про соседей да про соседей.

У него есть знакомые риелторы - мог бы у них стату по продажам новых квартир с ремонтом попросить и внести хоть какой-то значимый вклад в общее дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

Вы это кому все пишете?))Тут на форуме остались только мега-эксперты  и пару дурачков с ипотекой. Если мне,то не надо, пока хватит, а если вы свое ЧСВ тешите, то тогда конечно пожалуйста, надо же людям самовыражаться хоть как-то).   

Хочу-пишу, хочу-не пишу. А Вы вообще с какой целью то заходите, если не секрет? 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
39 минут назад, k938 сказал:

У него есть знакомые риелторы - мог бы у них стату по продажам новых квартир с ремонтом попросить и внести хоть какой-то значимый вклад в общее дело 

Цены на вторичку в России достигли пика и пошли вниз. Основная причина текущей коррекции - резкое падение доступности ипотеки.

https://www.sberometer.ru/rvn/redirect.php?id=156258&hash=70d45b17f5aa1a7cc437e2a33e7ef57a&from=app
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
45 минут назад, Khau сказал:

Цены на вторичку в России достигли пика и пошли вниз. Основная причина текущей коррекции - резкое падение доступности ипотеки.

https://www.sberometer.ru/rvn/redirect.php?id=156258&hash=70d45b17f5aa1a7cc437e2a33e7ef57a&from=app
 

Это фсё неправильные статьи - даже открывать не буду. Вот я когда для себя стройку в ипотеку со сдачей через два года покупал, мне нормальные риелторы (а не ваши "эксперты") сразу сказали, что это прекрасная инвестиция, и цены на недвижимость всегда растут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Khau сказал:

Хочу-пишу, хочу-не пишу. А Вы вообще с какой целью то заходите, если не секрет? 

Интересна тема недвижимости вот и захожу. Может что-то  интересное кто-то напишет.  Но кроме вашего "клуба" тут никто не пишет, поэтому от скуки с вами бесполезные дискуссии и вступаю)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.