Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Цены на квартиры в 2024 году


Khau
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, уж наивные хомячки думают на вкладах разбогатеть)). А ничего что инфляция сжирает все ваши проценты или верим в официальную инфляцию в 7%?  Недвижка в палане инвестиций сейчас еще хуже, но верить в то что государство даст холопам разбогатеть на вкладах🤦‍♂️. Я уже не говорю про сценарий просто реквизировать  лишний жирок у хомячков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    48

  • k938

    27

  • Khau

    52

  • lvval

    19

  • VIP
1 час назад, lvval сказал:

Да, уж наивные хомячки думают на вкладах разбогатеть)). А ничего что инфляция сжирает все ваши проценты или верим в официальную инфляцию в 7%?  Недвижка в палане инвестиций сейчас еще хуже, но верить в то что государство даст холопам разбогатеть на вкладах🤦‍♂️. Я уже не говорю про сценарий просто реквизировать  лишний жирок у хомячков)

Ха ха ха. Смешно. Что за зависть? По ипотеке время текущего платёжа подошло ?  

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
4 часа назад, lvval сказал:

Да, уж наивные хомячки думают на вкладах разбогатеть)). А ничего что инфляция сжирает все ваши проценты или верим в официальную инфляцию в 7%?  Недвижка в палане инвестиций сейчас еще хуже, но верить в то что государство даст холопам разбогатеть на вкладах🤦‍♂️. Я уже не говорю про сценарий просто реквизировать  лишний жирок у хомячков)

Государство дало банкирам возможность заработать на строительстве, теперь даст им возможность заработать на деньгах.  Ведь большой процент на вкладе означает очень большой на кредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3 часа назад, Khau сказал:

Ха ха ха. Смешно. Что за зависть? По ипотеке время текущего платёжа подошло ?  

Надежда на то, что у соседа корова сдохнет-умирает последней )))

Видимо инвесторам-ипотечнмкам мама не говорила, что нельзя все яйца в одну корзину складывать. Вот и результат: ждут бедолаги снижения ставки с целью рефинансирования кредита, ждут повышения стоимости жилья, а этого нетути, какая досада. А платеж ежемесячно надо вносить, а вместо повышения ЗП с июля увеличиваются только тарифы ЖКХ... Вот такая непруха, как тут на "хомячков" не наезжать)))

Изменено пользователем karabass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 минут назад, karabass сказал:

Государство дало банкирам возможность заработать на строительстве, теперь даст им возможность заработать на деньгах.  Ведь большой процент на вкладе означает очень большой на кредите.

Хорошо что есть те, кто кредиты продолжает брать!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
17 минут назад, karabass сказал:

Надежда на то, что у соседа корова сдохнет-умирает последней )))

Видимо инвесторам-ипотечнмкам мама не говорила, что нельзя все яйца в одну корзину складывать. Вот и результат: ждут бедолаги снижения ставки с целью рефинансирования кредита, ждут повышения стоимости жилья, а этого нетути, какая досада. А платеж ежемесячно надо вносить, а вместо повышения ЗП с июля увеличиваются только тарифы ЖКХ... Вот такая непруха, как тут на "хомячков" не наезжать)))

И налоги начнут с 25 года рости, следовательно цены уже сейчас начнут вверх ползти. Часть съест уже маленькие резервы ФОТ, часть однозначно в цену товара войдёт. 

П. С. Тем временем яндекс начал сокращать дорогостоющих ИТшников. Ну ничего, доставщики есть... 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Khau сказал:

Ха ха ха. Смешно. Что за зависть? По ипотеке время текущего платёжа подошло ?  

Да чему завидовать то). Чай не олигархи тут на форуме сидят. Нищеброды обыкновенные тут собрались Просто забавно наблюдать со стороны, как люди радуются высоким ставкам по кредитам, при этом даже не анализируя ситуацию почему это так вдруг. Ипотечникам взявшим по 4.7% ипотеку пару лет назад тоже можно злорадствовать видя сегодняшние ставки и стоимость кв.м.  Я вот никакого смысла досрочно гасить ипотеку при таких ставках не вижу. Но в целом ситуация печальная в стране, в экономике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
15 минут назад, lvval сказал:

Но в целом ситуация печальная в стране, в экономике.

В чем же печаль? Государство субсидирует льготную ставку из бюджета триллионами. Это скорее праздник какой-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
26 минут назад, lvval сказал:

. Но в целом ситуация печальная в стране, в экономике

Ешкин, что я слышу. Давно поняли? Поди после того как взяли ипотеку? А что до радости... Вопрос не в ней, а в верно выбранном решении меньше потерять. А в целом я готов вернуться в 13 год с низкими ставками))) 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
11 минут назад, karabass сказал:

В чем же печаль? Государство субсидирует льготную ставку из бюджета триллионами. Это скорее праздник какой-то ;)

Значит деньги есть, экономика работает. Какие такие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Khau сказал:

Ешкин, что я слышу. Давно поняли? Поди после того как взяли ипотеку? А что до радости... Вопрос не в ней, а в верно выбранном решении меньше потерять. А в целом я готов вернуться в 13 год с низкими ставками))) 

А когда я говорил что у нас в экономике все супер? Я лишь придерживаюсь того мнения что если нужно жилье и ставки по ипотеки низкие то надо этим пользоваться, а не ждать с моря погоды что вот однажды цены упадут и я куплю за наличку туже квартиру не переплатив банку проценты. Фишка в том что инфляция бешеная съедает все проценты и те кто воспользовался льготной ипотекой на ранних стадиях были правы на 100%. Зарплаты то растут,а платеж по ипотеке нет).А суммарная переплата даже если не копейки не переплачивать уже сопоставима со стоимостью квартир сейчас.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, lvval сказал:

А когда я говорил что у нас в экономике все супер? Я лишь придерживаюсь того мнения что если нужно жилье и ставки по ипотеки низкие то надо этим пользоваться, а не ждать с моря погоды что вот однажды цены упадут и я куплю за наличку туже квартиру не переплатив банку проценты. Фишка в том что инфляция бешеная съедает все проценты и те кто воспользовался льготной ипотекой на ранних стадиях были правы на 100%. Зарплаты то растут,а платеж по ипотеке нет).А суммарная переплата даже если не копейки не переплачивать уже сопоставима со стоимостью квартир сейчас.  

1. Кто купил квартиру не для жизни в ипотеку, а в качестве инвестиции? 

2. Какой нафик рост цен на жилье с такой сильно инвестиционной ценой в условиях проблем с экономикой? 

3. Платёж по ипотеке будет сейчас бить по дельте, которая будет оставаться от дохода и вычета обязательных расходов на питание, жкх и одежду на фоне общей инфляции в мире и роста налогов в России. Это будет лишать преждего образа жизни путем использования ТНП более худшего качества, отказа от отдыха в более лучших условиях /длительности, использования менее качественных медикаментов и медицинских услуг. И т. Д. И т. Д. 

4. Цена квартир будет идти вниз, а ипотека требует платежи. Не лучше ли было сколько есть по вкладам тягать? Это самое элементарное. Есть и иные фишки, я про них уже и не говорю. 

Изменено пользователем Khau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.