Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Пластиковые рамы уменьшают шансы выжить


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Ученый из Сочи Виктор Водяник предлагает жителям Краснодарского края отказаться от пластиковых рам, поскольку, согласно его теории, именно они в случае взрыва бытового газа приводят к тяжелым последствиям. Об этом сообщает портал ЮГА.ру.

 

Сравнив разрушения в домах с обычными деревянными рамами и пластиковыми, доктор технических наук Водяник сделал вывод: последние в случае взрыва газа срабатывают, как заглушка. Она сдерживает ударную волну, не давая выйти ей на улицу, поэтому всю мощь удара принимают на себя те, кто находятся в доме.

 

«Раньше были другие окна на кухнях. Они были очень слабенькие. Два миллиметра стекло, деревянные рамы. При воспламенении газа они вышибались и продукты сбрасывались. Образовывалось большое давление, но не настолько, чтобы разрушать здания», — считает доктор технических наук, профессор по специальности «Охрана труда и пожарная безопасность» Виктор Водяник.

 

 

/Что думаем??? Вот у меня к примеру они стоят,но у меня всё время они откинуты т.е постоянная вентиляция квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • magistr

    6

  • MURAD

    8

  • El'za

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Вот у меня к примеру они стоят,но у меня всё время они откинуты т.е постоянная вентиляция квартиры!

то же самое!

А если исходить из того что все время боятся взрыва газа, то надо переезжать в пещеру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
А если исходить из того что все время боятся взрыва газа, то надо переезжать в пещеру))

 

В пещере тоже газы скапливаются ))))))))))))))))))))))))))

 

 

то же самое!

 

Ну,вот если к примеру закрыть да,если уезжаешь куда-то далеко и на долго,а потмо приехать открыть дверь и ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Помоему это чушь.

Стекла в стеклопакетах сейчас применяют обычные' толщиной 4 мм.

Да они герметичны' - не пропускают пыли и шума ... (и то не все - т.к. цеха сейчас клепают их отвратно) но не настолько чтобы выдержать взрывную волну ....

От взрыва они летят так же как и обычные .... Проверено на собственном опыте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Проверено на собственном опыте ...

 

Вот,тут подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дабы не шокировать форумчан я опущу подрбности.

Но повторюсь - они летят точно также' как и обычные.

Только приходится потом выковыривать дистанционную рамку и осколки стекол со створок ...

Створки обычно сохраняются' если хлопок был не большим и нужно просто заказать стеклопакет отдельно и вставить его в окно ....

А деревянные нужно меня полностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Вот у меня к примеру они стоят,но у меня всё время они откинуты т.е постоянная вентиляция квартиры!

Гы! Улыбнуло.

Вспомнился М.Жванецкий:"Когда утром я открыл дверь на балкон - два голубя сдохли! Хотя я им кричал: Отойдитя!, Отойдитя!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Гы! Улыбнуло.

 

ну дык ..... у тя круче,без окон живёшь ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Что там при взрыве бывает не знаю, но при пожаре.....быстрее задохнешься, чем сгоришь/ да и летом от них запашок тот ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
да и летом от них запашок тот ещё...

 

неправда О_О Никогда ничо не пахло ))))) Это у тя наверно )) Какой у тебя профиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.