Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Где найти фирму по ремонту квартир?


Страшила Мудрый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Не совпадает в основном в лучшую сторону, ну да материальный отчет, то делается, но могут заставить по нормам списывать, а это по справочникам надо смотреть, а с ТЭР можно отпечатать готовые нормы под твою смету...

 

Но я то в общем не сметчик, и от ТЭР я далек, а вот в договорных ценах сметы приходится составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ждем фото с окончания ремонта.)))

 

Да, для определения соотношения цена-качество ...

А то в конце работ вам могут сказать: "А, что вы хотели за такие деньги!?" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Ди, да ничего особенного и не хочу. Все же без дизайн проекта: РОВНЫЕ стены, РОВНЫЕ потолки, плитка, обои, линолеум, двери, электрика и сантехника... Не дворец все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Качество стен и потолков проверяется правилом и уровнем, чтобы не было ямок, бугорков, отклонений от вертикали, штукатурка чтобы не бухтела и плотно держалась за основание стены.

У плитки проверяется толщина шва, чтобы равномерная была, вертикальность, горизонтальность, визуально. Подрезки пускаются на невидимый угол или разгоняются от центра. Так же не допускается бухтение плитки (т.е. пустоты под ней).

Обои - визуально, пузыри, морщины. Особенно на потолках проверяются швы, если не вытрут клей он после покраски будет иметь другой оттенок и его не перекрасишь. На потолки не менее 3 слоев хорошей краски.

Двери - вертикальность бруса на котором петли, притвор дверного полотна, чтобы был равномерный зазор. Чтобы полотно само не открывалось или закрывалось, чтобы механизмы не заедали. Если вставляли стекла, то они должны быть посажены на силикон и не звенели.

Сантехника - соединения проверяются на протечки, унитаз чтобы не шатался на основании (сажают на силикон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Качество стен и потолков проверяется правилом и уровнем, чтобы не было ямок, бугорков, отклонений от вертикали, штукатурка чтобы не бухтела и плотно держалась за основание стены.

 

Есть еще разного рода приборчики для приемки, на основе лазерного луча ...

 

Ну или просто маленький фонарик, свет которого направляют на провила, которым проводят по стене ...

Все это делается в темное время суток, и очень хорошо помогает выявить все косяки =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Есть еще разного рода приборчики для приемки, на основе лазерного луча ...

 

Ну или просто маленький фонарик, свет которого направляют на провила, которым проводят по стене ...

Все это делается в темное время суток, и очень хорошо помогает выявить все косяки =))

 

Одна из самых сложных работ - идеально ровные белые стены.

Боковым светом проверяют, но под обои это можно расценить как до*бку.

 

 

Алекс Ди, а ты сам не строитель?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Боковым светом проверяют, но под обои это можно расценить как до*бку.

этож не реально так плоско сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Ну да.

 

шо за область?? мне баньку надо построить на даче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
этож не реально так плоско сделать!

ещё и как реально.... не так давно, когда был строительный бум, приходил вот так владелец квартиры,где делают дорогой ремонт ему частники , ставил в угол комнаты, в которой ему выровняли стены, металлический уголок и вставлял пачку долларовую... сколько купюр пролезет, на столько меньше и получат "умельцы".

 

зы: этим частнииком был мой знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
шо за область?? мне баньку надо построить на даче

 

Срубами не занимался, а вот бассейн и иже с ним - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.