Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Алкоголизм


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

самое поразительное это то с каким рвением Раскольников и Князь уцепились за фразу Вертолетова, которая была элементарнейшей провокацией...))))

 

а главное - во всем виновато нонешнее провительство, ибо во времена монархи русские ( уж то что нация была русской, а не россейской, во времена монархии надеюсь никто не оспорит ? ) не пили однозначно?! : ))))) а классики, повествующие о тех временах, исключительно преувеличивали....?!: )))

 

Человек слаб, от природы, и подвержен саблазнам поддаваться, но! как там мне говорили в теме про школу , - правильное воспитание ребенка и будет мне счастие. .. Помните Князь?

Значит учить ребенка не смотреть в чем пришел одноклассник - это моя задача, а учить ребенка что спиртное это зло - задача правительства? : ))))))))))))) Я могу объяснить почему ему не нужен новый крутой мобильник, но не смогу привить чувство национальной гордости и рекламонезависимости?..

 

какие вы господа право же противоречивые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    25

  • Камалудин

    48

  • Хан

    32

  • Шилыхан

    74

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
а учить ребенка что спиртное это зло - задача правительства? : )))))))))))))

 

а тут все просто - собственным примером оказывать на ребенка соответствующее влияние

 

а вот чтобы он на улице или еще где не поддался другому влиянию (речь в частности про алкоголь), то сделать недоступным для ребенка алкоголь (это у нас только правительство может такое сотворить - узаконить например точки продажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Алкоголизм - болезнь, недуг, в конце концов зло. Факт. Бороться с ним необходимо. Факт. Вот только путем ли запрета на алкоголь? Нет. Напрактично. И даже глупо. Наступим на те же грабли. Запретный плод сладок. Стоит ли напоминать статистику смертей от суррогатного алкоголя в годы горбачевской войны с пьянством? Думаю, примерные цифры сможет вообразить каждый.

Возникает вопрос: с чем надо бороться - с алкоголем или с алкоголизмом. Первое бесперспективно:

1) Так или иначе употребляет каждый. По праздникам, под хорошую закуску. Посиделки за столом стали частью нашей культуры, как бы к этому не относиться. И никакими запретами этого не изменить. Разве что устроить в своей стране кровавую баню?

2) Доходы от продажи алкоголя составляют существенную часть бюджета, хоть и не сравнимы от доходов от продажи ресурсов. Государство не откажется от такой статьи. Это все равно, что зарезать курицу, несущую золотые яйца.

А вот с алкоголизмом бороться можно и нужно. Сочетая при том методы административные, достижения медицины, общественное мнение. Проблема очень серьезная, но она решаема, при согласованных и последовательных шагах государства и общества. И если одна из этих сторон только имитирует решимость бороться с проблемой, то она становится по-настоящему неразрешимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое поразительное это то с каким рвением Раскольников и Князь уцепились за фразу Вертолетова, которая была элементарнейшей провокацией...))))

 

а главное - во всем виновато нонешнее провительство, ибо во времена монархи русские ( уж то что нация была русской, а не россейской, во времена монархии надеюсь никто не оспорит ? ) не пили однозначно?! : ))))) а классики, повествующие о тех временах, исключительно преувеличивали....?!: )))

 

Человек слаб, от природы, и подвержен саблазнам поддаваться, но! как там мне говорили в теме про школу , - правильное воспитание ребенка и будет мне счастие. .. Помните Князь?

Значит учить ребенка не смотреть в чем пришел одноклассник - это моя задача, а учить ребенка что спиртное это зло - задача правительства? : ))))))))))))) Я могу объяснить почему ему не нужен новый крутой мобильник, но не смогу привить чувство национальной гордости и рекламонезависимости?..

 

какие вы господа право же противоречивые......

"душевое потребление в 1913 году равнялось 4,7 литра.

Непьющие мужчины в 1913 году составляли 43%. Зато к 1979 году непьющих мужчин стало 0,6%. Если в 1913 году непьющих женщин было 90%, то к 1979 году их оставалось 2,4%."

 

правительство может и должно бороться с продажей и пропагандой. ребенок же не только с родителями общается, более того- лет в 14 они для него антиавторитеты, зато в почёте кто? правильно, улица и телевизор! там и происходит приобщение и оттуда же растут ноги алкоголизма, ибо запретный плод сладок, но крайне доступен.

 

2) Доходы от продажи алкоголя составляют существенную часть бюджета, хоть и не сравнимы от доходов от продажи ресурсов. Государство не откажется от такой статьи. Это все равно, что зарезать курицу, несущую золотые яйца.

в годы "сплошной алкоголизации" (1960-1985 гг.). Рост потребления алкоголя был рекордным.

 

"Уже тогда, по закрытым данным Академии педагогических наук 3,5% родившихся в стране имели тяжелые психические и физические отклонения (это родившиеся без рук, ног, с поврежденными почками, или просто тупые). А ещё 13% рождались с отклонениями средней тяжести. По причинам пьянства ежегодно погибало около полутора миллиона человек. Демагогия о том, что водочные деньги обезпечивали бюджет - чушь! 40 миллиардов рублей водочного дохода, только в 1983 году принесло почти 150 миллиардов рублей реальных УБЫТКОВ, на почве алкоголизма. Запили женщины и дети. А ведь в царской России в 1913 году, даже до введения сухого закона, 95% юношей и девушек до 18 лет не пробовали алкоголя."

 

несколько аморально строить на "пьяном бюджете" будущее, мне кажется, хотя ещё со времен царской России так было.

Разумеется, одними запретами дело не решишь, но и ограничить распространения алкоголя всё равно, на мой взгляд, необходимо.

По поводу отравлений, пусть дохнут. нормальный человек одеколон или моющую жидкость пить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
"душевое потребление в 1913 году равнялось 4,7 литра.

Непьющие мужчины в 1913 году составляли 43%. Зато к 1979 году непьющих мужчин стало 0,6%. Если в 1913 году непьющих женщин было 90%, то к 1979 году их оставалось 2,4%."

 

*с серьезным видом*

душевое потребление в 1913 году равнялось 114,7 литра.

Непьющие мужчины в 1913 году составляли 43%. Зато к 1979 году непьющих мужчин стало 96%. Если в 1913 году непьющих женщин было 10%, то к 1979 году их оставалось 124%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
правительство может и должно бороться с продажей и пропагандой. ребенок же не только с родителями общается, более того- лет в 14 они для него антиавторитеты, зато в почёте кто? правильно, улица и телевизор! там и происходит приобщение и оттуда же растут ноги алкоголизма, ибо запретный плод сладок, но крайне доступен.

 

странно... почему для меня папа до 20 лет был авторитетом, а после 20 стала мама.... мож я неправильная была и в те годя и сейчас?...

 

Князь оставьте в покое цитаты из газет, посмотрите по сторонам а? по знакомым приятелям родственникам.. неужели не найдется ни одного алкоголика которого можно было бы разобрать и понять почему он таким стал?

 

Если взять ваши 2,4 % в 79 году, то я и мои раовестники должны быть с отклонениями потому что матери наши были в те времена алкоголичками..тока знаете.. среди моих знакомых и друзей с отклонениями не было и нет...И мам я всех знаю.. не пили они однако.. не уж то статистика наш город не затронула? Или мы были едиснвенными нормальными а мамы непьющими на всю страну?

тока странно и в москве мои ровестники и их родители нормальные... и в Ростове такие же... ну никак 2,4 % не складывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... почему для меня папа до 20 лет был авторитетом, а после 20 стала мама.... мож я неправильная была и в те годя и сейчас?...

 

Князь оставьте в покое цитаты из газет, посмотрите по сторонам а? по знакомым приятелям родственникам.. неужели не найдется ни одного алкоголика которого можно было бы разобрать и понять почему он таким стал?

 

Если взять ваши 2,4 % в 79 году, то я и мои раовестники должны быть с отклонениями потому что матери наши были в те времена алкоголичками..тока знаете.. среди моих знакомых и друзей с отклонениями не было и нет...И мам я всех знаю.. не пили они однако.. не уж то статистика наш город не затронула? Или мы были едиснвенными нормальными а мамы непьющими на всю страну?

тока странно и в москве мои ровестники и их родители нормальные... и в Ростове такие же... ну никак 2,4 % не складывается

1. и действительно неправильная)) а где же трудности переходного возраста?

2. запросто. очень часто, "потому что все так делают"

3. там написано пьющих, а не алкоголичек. разницы не видишь? и прям-таки не пили совсем? даже по праздникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
3. там написано пьющих, а не алкоголичек. разницы не видишь?

 

разница конечно есть, но цифры были преподнесены так, как будто все сплошь были алкоголики

 

не вижу ничего плохого в том, чтобы периодически выпивать (в разумных пределах конечно или пиво например). Вот когда это уже тяга, тогда это и будет алкоголизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
неужели не найдется ни одного алкоголика которого можно было бы разобрать и понять почему он таким стал?

ГЫГЫ .. представил картину,как Омут с Князем разбирают алкоголика.. мухахаха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница конечно есть, но цифры были преподнесены так, как будто все сплошь были алкоголики

 

не вижу ничего плохого в том, чтобы периодически выпивать (в разумных пределах конечно или пиво например). Вот когда это уже тяга, тогда это и будет алкоголизм

ну та статья нескольок всё утрировала, поэтому я её полностью и не привёл. очевидно там имелось ввиду, что пили в т.ч. и по праздникам.

на мой взгляд, алкоголь в любых дозах вреден. особенно для женщин...да и праздники обычно не ограничиваются одним стаканом вина или пива.

да. вот мысль. точнее вопрос. наскольок наше и следующее поколение здорово? я как-то давно слышал, что 100 процентно здоровых детей и подростков очень и очень минимально кол-во. это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я как-то давно слышал, что 100 процентно здоровых детей и подростков очень и очень минимально кол-во. это правда?

более того - это уже чуть ли не чудо)

но алкоголь к этому имеет небольшое отношение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
что 100 процентно здоровых детей и подростков очень и очень минимально кол-во. это правда?

 

 

на здоровье в первую очередь влияет экология, во вторую питание. вот и ответ почему многие больные.

 

При рождении 10 баллов (оценка младенца в роддоме) детям не ставят , уж не знаю почему.. нам 9, 8 поставили...на мой вопрос где наши 0,2 врач сказала не ставим и все.

 

. и действительно неправильная)) а где же трудности переходного возраста?

 

а не было его у меня : ))))))))))))

 

 

 

ГЫГЫ .. представил картину,как Омут с Князем разбирают алкоголика.. мухахаха )))

 

думаю мы его расчленим............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.