Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Венчается раб божий...


MURAD
 Поделиться

Свобода отношений, это хорошо? Или не очень?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Муж и гражданский муж: есть разница?

    • Да
      28
    • Нет
      9
    • Кто здесь? )
      0
    • Свой вариант
      0
  2. 2. Жена и гражданская жена : есть разница?

    • Да
      28
    • Нет
      9
    • Не знаю
      0
    • Свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

гиперборей, при чем тут высказать или не высказать? Да я могу высказать все что думаю кому угодно, хоть законному мужу, хоть гражданскому, хоть соседу, хоть прохожему, пока что у нас свобода слова и мне этого права достаточно... я не об этих правах ваще то говорила, не о правах ругаться мужу с женой, а о правах в обществе, в социуме, в государстве. И еще я говорила, что законный брак - это не только штамп в паспорте.

И я, простите, не догнала, не уловила мысль, при чем тут культ женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    13

  • Wrednaya

    19

  • Хан

    14

  • Крот

    22

Лучшие авторы в этой теме

El'za, именно, вы меня поняли :girl_wacko: Тем не менее, пусть и только для государства (с правовой точки зрения), но все же есть. Если говорить о паре, живущей на необитаемом острове, то этот пункт, эту разницу можно и вычеркнуть. Но мы живем в государстве, где эта разница иногда ой как значима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
был бы культ женщины, не было бы геев и гражданских браков ))

были бы лесбиянки и гражданские браки между ними :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
были бы лесбиянки и гражданские браки между ними

 

т.е. ты об этом мечтаешь? ))))

 

 

я грешным делом подумал, что у одной женщины будит много мужей и все законные ))

 

хотя, при таком раскладе, тем дамам, кому муж не достался хотя бы один, придеться довольствоваться другими подручными средствами, типа других, таких же дам. А вообще, лиз бы дружно жили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
т.е. ты об этом мечтаешь? ))))

 

нееее, я жутко консервативна в этом плане)))

 

я грешным делом подумал, что у одной женщины будит много мужей и все законные ))

 

т.е. ты об этом мечтаешь? ))))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Но мы живем в государстве, где эта разница иногда ой как значима.

а разница не в государстве а в обществе!!! и ненадо путать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

несогласна.... общество (в целом) вряд ли чего может лишить людей, проживающих в гражданском браке, а вот государство лишает некоторых возможностей людей, не зарегитрованных официально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а вот государство лишает некоторых возможностей людей, не зарегитрованных официально

 

ну и правильно - для гос.служащих "без бумажки ты букашка" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • VIP
а причём тут загс, если в теме венчается раб божий?

ну вроде бы термин "гражданский брак" изначально означал брак без венчания в церкви. и именно поэтому назывался гражданским.

теперь обычно под ним подразумевают брак без официальной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Гражданский брак возник как альтернатива церковному браку. Живя в гражданском браке, у людей нет никакой ответственности друг перед другом, они могут разбежаться в любой момент, не проходя документального оформления развода. Это просто.

Сознание того, что у тебя есть право выбора и в любой момент ты можешь изменить свою жизнь, дает определенную психологическую независимость и ощущение внутренней свободы. Но, кстати, далеко не все "гражданские супруги" используют эти широкие возможности выбора. Как показывает жизнь, гражданский брак точно так же, как официальный, блокирует новые отношения с другими партнерами, потому что уже есть кому ждать тебя по вечерам, есть о ком заботиться. Далеко не редкость, что пары, собравшиеся пожить друг с другом какое-то время, проводят вместе всю свою жизнь.

Но, как ни странно, я знаю многих людей, у которых отношения довольно быстро портились после штампа в паспорте. Неизвестно, почему так происходило, видимо, мистика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как-то топик "коряво" составлен и название ни в те ворота...

Предлагают голосовать не имея точной формулировки - за что, собственно?

 

Самого понятия в современной юристпруденции "гражданского брака" не существует, равно как и законодательных актов в РФ, т.е. это чисто обывательская терминология...

На мой взгляд, вопрос более глубоко нужно ставить:"Что в современных условиях жизни нравится-ненравится потенциальным женихам и невестам для регистрации или не регистрации в ЗАГСах своих отношений?" или "Что может послужить серьёзным поводом для законной регистрации таких отношений?" Всё остальное - следствие, но не причина...

 

ИМХО: на эти два вопроса могу однозначно ответить - ТОЛЬКО СОВМЕСТНОРОЖДЁННЫЙ ребёнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.