Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Венчается раб божий...


MURAD
 Поделиться

Свобода отношений, это хорошо? Или не очень?  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Муж и гражданский муж: есть разница?

    • Да
      28
    • Нет
      9
    • Кто здесь? )
      0
    • Свой вариант
      0
  2. 2. Жена и гражданская жена : есть разница?

    • Да
      28
    • Нет
      9
    • Не знаю
      0
    • Свой вариант
      0


Рекомендованные сообщения

  • VIP
а вот государство лишает некоторых возможностей людей, не зарегитрованных официально

В то же время и то же самое государство, накладывает соответствующие обязательства, на людей официально состоящих в браке...

 

Вот заметил интересную тенденцию - женщины рассуждая о любых "правах", напрочь забывают (или не вспоминают) об обязанностях, будь то "водительские права" или равноправие с мужчинами и т.д.

ВЕЗДЕ, ГДЕ ВОЗНИКАЮТ "ПРАВА", ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ, ПРИМЕРНО, РАВНЫЕ ПО ОБЪЁМУ "ОБЯЗАННОСТИ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    13

  • Wrednaya

    19

  • Хан

    14

  • Крот

    22

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Этой зимой по какому-то каналу ТВ Ксения Стриж вела шоу... в котором она искала мужа. Я забыл название передачи. Но запомнил оттуда одну ее фразу, кто-то ей что-то сказал (типа, а нафига - штампик в паспорте?)... а она отвечает...

- ну как это нафига? вот смотри, появляемся мы где-нибудь с мужчиной... а кто я ему, если без штампика? Как меня назвать? Подружка? Сожительница? Ну это же несерьезно.... А вот "жена"... это уже совсем другое дело. Ты кто? Я его жена.

 

Такое вот объяснение она кому-то там впарила. По-моему очень просто и изящно.

Вот действительно - разве есть в России для женщины какое-то другое название, чтоб таким же было по статусу/по звучанию, таким же весомым, уважительным... кроме как "жена"? Кто знает такое слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Этой зимой по какому-то каналу ТВ Ксения Стриж вела шоу... в котором она искала мужа. Я забыл название передачи.

 

передача называлась "Как найти мужа", по телеканалу Россия шла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хм...вопрос довольно сложный. Не думаю что ктонибудь( из тех кто мну знаить, либо не забыл) засомневается в том что я за свободу отношений. на мой взгляд всему есть своё время. На данный момент вижу в браке больше минусов, чем плюсов, слишком много личных факторов. Мне как раз недавно пришлось увидеть на чужом примере и опыте что брак ответственности безотвественному человеку не прибавляет ни на грам. Как и ребёнок. А если человек ответственный....то какая разница,есть штам или нет? В брак нужно вступать если есть что делить при расставании. Этакая юридическая защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В брак нужно вступать если есть что делить при расставании. Этакая юридическая защита.

Самое распространённое мнение "думаювших женщин".

Т.е. самая главная предпосылка поставить штампик в паспорт (по мнению женщин) - это защитить себя с материальной точки зрения. Мужчины же, не хотят таким образом "защищать" , предположительно "бывших жён", надеясь, в случае развода забрать лучшее из совместно нажитого имущества...

С этим более-менее разобрались, а теперь следующий вопрос, вытекающий из вышесказанного:

Кто чаще является инициатором регистрации отношений в ЗАГСе, мужчина или женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Согласен с Vall, кроме юридической защиты. Для меня, на данном этапе, брак не важен. Ибо нет как таковой материальной базы. Да и если бы была возможность - не торопился бы. Совместное проживание, забота, ответственность проявляется и без штампа. А вот для ребенка уже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Самое распространённое мнение "думаювших женщин".

Т.е. самая главная предпосылка поставить штампик в паспорт (по мнению женщин) - это защитить себя с материальной точки зрения. Мужчины же, не хотят таким образом "защищать" , предположительно "бывших жён", надеясь, в случае развода забрать лучшее из совместно нажитого имущества...

С этим более-менее разобрались, а теперь следующий вопрос, вытекающий из вышесказанного:

Кто чаще является инициатором регистрации отношений в ЗАГСе, мужчина или женщина?

Женщина-) Причины описывать лень) Но мне всегда казалось странным и непонятным когда на вопрос "зачем?" следует ответ "хочу свадьбу и стать женой". Ладно, гулянка это ещё понятно: новое платье, куча фоток и веселья...от этого мало кто откажется)) Но вот "статус жены"...почему это считается таким ....престижным?Мне лично больше интересно это-))

Мож кто знает...а?

 

 

Совместное проживание, забота, ответственность проявляется и без штампа. А вот для ребенка уже нужно.

+1

ребёнок это один из факторов, ради которых я бы пошла замуж-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Для меня, на данном этапе, брак не важен. Ибо нет как таковой материальной базы. Да и если бы была возможность - не торопился бы.

Тогда возникает встречный вопрос: Когда торопиться начнёшь и вообще, начнёшь ли, если не будет (по какой-либо из причин) ребёнка?

 

ребёнок это один из факторов, ради которых я бы пошла замуж-)

Назови другие более веские или хотя бы такого же уровня факторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Тогда возникает встречный вопрос: Когда торопиться начнёшь и вообще, начнёшь ли, если не будет (по какой-либо из причин) ребёнка?

 

Зависит уже от времени. Сейчас не могу сказать - слишком молод и не знаю какого это - постоянное проживание с любимым человеком.

Скорее всего, когда буду уверен в своей материальной базе. Ну и желание любимой иметь ребенка, конечно)) Я за планирование. И меня не пугает ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Назови другие более веские или хотя бы такого же уровня факторы?

А я уже говорила что материальный. Ну...могу добавить что ещё юридический-) 9имеестся в виду сторона - не раздел имущества при разводе, а совместная покупка оного совместно, ака в браке. Думаю мну поняли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Скорее всего, когда буду уверен в своей материальной базе. Ну и желание любимой иметь ребенка, конечно)) Я за планирование. И меня не пугает ответственность.

Т.е. всётаки основной и единственной причиной ставить штампик в паспорт является - рождение ребёнка...

Когда появится уверенность в материальной базе или сформулирую по другому: сколько должна "весить" мат. база, чтобы ты был уверен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Т.е. всётаки основной и единственной причиной ставить штампик в паспорт является - рождение ребёнка...

Когда появится уверенность в материальной базе или сформулирую по другому: сколько должна "весить" мат. база, чтобы ты был уверен?

Не смогу сейчас сказать. Надо пожить еще 8) Скорее всего, чтобы хватало на содержание семьи+некоторые свободные средства на радости жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.