Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
также рекомендую - Александровку =)) весьма неплохой район во всех отношениях..

ахахах ))))))) ну даааааа.... Алекандровка... Студия рядом, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

спасибо всем за участие! :first_move:

Теперь надо поездку спланировать - хотел на машине, но... там какую-то страховку надо платить на границе. А если на автобусе приеду успею ли всё осмотреть?

 

Интересно узнать, люди которые в том году приехать собирались в Ростов на пмж, приехали? Если да, то как обустроились?

Стали ли коренными жителями города? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Стали ли коренными жителями города?

 

этого у ж точно не будет никогда )))))

 

Теперь надо поездку спланировать - хотел на машине, но... там какую-то страховку надо платить на границе. А если на автобусе приеду успею ли всё осмотреть?

 

 

лучше на авто =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
спасибо всем за участие! :first_move:

Теперь надо поездку спланировать - хотел на машине, но... там какую-то страховку надо платить на границе. А если на автобусе приеду успею ли всё осмотреть?

 

Интересно узнать, люди которые в том году приехать собирались в Ростов на пмж, приехали? Если да, то как обустроились?

Стали ли коренными жителями города? :biggrin:

Стоп! бех паники! Ты с Мариуполя едешь? Насчёт страховки не знаю. Ты просто миграционку заполнить должен. Типо на сколько дней едешь, туда сюда, там, цель визита (частная) и пр. Но может для лиц на авто и надо страховку... узнай на всяк. Но советую лучше на машине ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай информировать о впечатлениях. Город единственный миллионик в тех краях. Я тоже в сторону Ростова посматриваю.Лучше конечно землю с домом,посмотри где там частный сектор и как что.Может в пригороде хотябы, по жд ветке.Иной раз на электричке удобней до центра с пригорода добраться. чем с окраинного района на тарнспорте

А что стоит сейчас в Мариуполе 100 тысяч?, расскажи.

Иркутск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай информировать о впечатлениях. Город единственный миллионик в тех краях. Я тоже в сторону Ростова посматриваю.Лучше конечно землю с домом,посмотри где там частный сектор и как что.Может в пригороде хотябы, по жд ветке.Иной раз на электричке удобней до центра с пригорода добраться. чем с окраинного района на тарнспорте

А что стоит сейчас в Мариуполе 100 тысяч?, расскажи.

Иркутск

 

Ну например, мой дом одноэтажный 100/46/15, 4 комнаты. Участок 10 соток. Гараж. Центр.канализация, городской телефон, спутниковая тарелка, инет ADSL, все остальные удобства.

В плане ремонта, пластиковое - отопление, сантехника, окна. Ну и остальной ремонт (плитка, пластик и т.д.). Фруктовые деревья, виноград и т.д.

Был бы в центре - мог бы взять больше. А так, немного в глубине частного сектора. 15 минут пешком до ближайшего супермаркета, до остановки минут 7.

Но у меня машина - и я пешком редко хожу :first_move:

 

А так, чем ближе место к основной инфраструктуре, тем дороже. Или за эти же деньги с худшими условиями или меньшей площадью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну например, мой дом одноэтажный 100/46/15, 4 комнаты. Участок 10 соток. Гараж. Центр.канализация, городской телефон, спутниковая тарелка, инет ADSL, все остальные удобства.

В плане ремонта, пластиковое - отопление, сантехника, окна. Ну и остальной ремонт (плитка, пластик и т.д.). Фруктовые деревья, виноград и т.д.

В Ростове у вас за эти деньги не будет и половины тех жилищных условий и быта, которыми вы владеете у себя дома =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, но что значат все эти удобства, если зарплата нищенская(( Что-то мне не верится в неожиданный и внезапный подъем экономики Украины. Хотя...в 2004г. именно он и наблюдался.

 

По мне лучше жить в небольшой квартире, но позволить обеспечить свою семью - достойным времяпрепровождением (кино, аттракционы, кафе, театры), хорошим отпуском, качественной пищей, хорошей одеждой. А не для того, чтобы месяц вкалывать - а после получения з/п - заплатить коммунальные услуги, купить еду, раздать долги и со след.недели начинать занимать новые.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Все же не сжигайте все мосты ....

Хотя это сложно не сделать в вашем случае =((

 

Потому что уровень жизни что в РФ, что в Украине примерно одинаков, и тут и там конечно есть разница в зависимости от численности населения города ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Ростов дорогой стал город ..... особенно после того как выбрали Сочи на олимпиаду будь она не ладна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Это так, пусть даже и з-п выше чем в среднем по ЮФО, но и расходы также ...

Так что как и везде в Ростове жизнь в общем получается "на унитаз" ... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.