Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Так,чо приезжали смотреть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

Так,чо приезжали смотреть??

 

пока, увы не получилось, сейчас техосмотр :baby: на носу.

Скорее всего во 2-ой пол.апреля или в майские праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

жаль .. но вы ничего не упустиле .. у нас как раз потеплеет , высохнет этот мокрый луж и земль )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора возвращаться домой, в страну - где прожил без малого 25 лет, практически всю жизнь :baby:

Удачи!!! Сейчас как раз появились интересные предложения ценой даже ниже ранее обсуждаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Вероника

Приветик, всем!

Смотрела квартиры на этом сайте http://rostov.life-realty.ru/ прежде всего интересуют цены.

Вроде хороший сайт. Постоянно обновляются варианты, цены есть и в рублях и баксах.

И вот что получается:

 

Запрос по однокомнатным: ЗЖМ, цена от 1000-1500тыров жилая от 30 м2, вторичное жильё. 51 вариантов. Средняя цена 1м2 примерно 45-43000р

http://rostov.life-realty.ru/sale/?view=ad...ict%5B%5D=15330

 

Запрос по однокомнатным: ЗЖМ, цена от 1000-2000тыров жилая от 40 м2, вторичное жильё. 121 вариантов. Средняя цена 1м2 примерно 43-40000р http://rostov.life-realty.ru/sale/?view=ad...ict%5B%5D=15330

 

По трёшкам: : ЗЖМ, цена от 1000-2500тыров жилая от 50 м2, вторичное жильё. 83 вариантов. Средняя цена 1м2 примерно 40-35000р

http://rostov.life-realty.ru/sale/?view=ad...ict%5B%5D=15330

 

Кто – нибудь может прокомментировать цены?

Выборку делала по самой низкой границе, получается однушка 1500000, двушка 2000000,

трёшка 2500000.

AMS, вы , похоже следите за рынком недвижимости, насколько это реальные цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Выборку делала по самой низкой границе, получается однушка 1500000, двушка 2000000,

трёшка 2500000.

цены на данный момент - вполне реальные..

 

но рынок недвижимости по любому в стадии застоя.... если раньше квартиру можно продать за неделю.... то щас и за 2-3 месяца можно не продать..

 

и тем кому нужно продать срочно - могут снизить цену..

 

т.е. нужно обязательно торговаться.... как правило в данный момент очень многие продавцы снижают цену при реальном торге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ух ты как цены подешевели. не ожидала. еще летом 1 комнатная с площадью общей 30 м2 была не дешевле 2000 т.р. в среденем состоянии.

Пора возвращаться домой,

я уже тоже над этим подумываю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Вероника
ух ты как цены подешевели. не ожидала. еще летом 1 комнатная с площадью общей 30 м2 была не дешевле 2000 т.р. в среденем состоянии.

 

Цены падают с октября 2008, источник http://www.realtitul.ru/analytics/, упали с 64тыч до 52тыс

средняя цена на м2 по "Титулу" 52811р за февраль. Думаю что всетаки эта цифра завышена, т.к. сайт риелторский.

 

Аналитики очень мало по Ростову. Вот ещё цены в крупных городах Росии http://www.gdeetotdom.ru/analytics/itogi/1810951/, здесь средняя цена м2 В Ростове 55тыс.

 

А по моим выборкам, опять же без дорогого центра, 45-35тыс.

 

kender

т.е. нужно обязательно торговаться.... как правило в данный момент очень многие продавцы снижают цену при реальном торге..

 

а на сколько можно расчитывать в процентном отношении? ну, хотябы примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а на сколько можно расчитывать в процентном отношении? ну, хотябы примерно?

 

все конечно зависит от ситуации..насколько срочно людям деньги нужны.. и как давно продается .. если примерно - то 5-10 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Вероника

понятно, спасибо.

Рынок стоит, продавцов много, а покупателей?

Недвижка покупается? или в основном всё ждут?...ну дальнейшего понижения?

Думаю подождать стоит, если, к примеру покупать через 3 месяца, то цены (по моим ощущениям) в месяц падают в месяц на 3-5%, это уже получается 9-15% плюс торг 10%, т.е через три месяца недвижка может просесть до 25%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто – нибудь может прокомментировать цены?

Выборку делала по самой низкой границе, получается однушка 1500000, двушка 2000000,

трёшка 2500000.

AMS, вы , похоже следите за рынком недвижимости, насколько это реальные цены?

Ввиду значительной удаленности за рынком слежу также как и вы через сайты агенств недвижимости и доски объявлений. Данная информация далеко необъективна. Действительно сейчас появились очень заманчивые объявления, но чем они заманчивее тем тщательнее их нужно проверять на месте. Что касается нового жилья, сами видите - первое что нужно проверить, а не заморожена ли эта стройка?, а если даже дом построен, было ли у застройщика разрешение на строительство? Потому как если его нет то в права собственности сможете вступить только через суд. Следующий момент, это качество строительства и расположение комнат, выстота потолков. И здесь при равном количестве квадратов и одном районе цена может тоже очень сильно варьироваться. Есть ещё один нюанс - заброс с заманчивым предложением делают риелторы специально, а потом пытаются раскручивать клиента на максимально возможную сумму. Сечас еще могли появиться квартиры отягощенные ипотечным долгом или срочная продажа когда нужен быстрый расчет. Вот пожалуй и все основные причины низких цен на сайтах.Сам выбирал жилье в феврале, а теперь стремлюсь поделиться опытом с такими же бедолагами. По моим ощущениям риелторы не готовы сильно обрушать рынок и все время твердят что дно уже достигнуто. Еще один момент - периодически проскакивает что себестоимость строительства в Ростове около 30 тыс. кв. м. думаю что это близко к правде и если у вас железные нервы, то можно дождаться данной цены в сданном доме но это риск т.к. не вы одна ждете этой черты, а рынок таков что стоит ему качнуться, цены быстро отиграют обратно. Мне, ввиду удаленности от города так выжидать не предоставилось возможным. Все это можно выбирать и торговаться при наличии времени и проживая в Ростове. А вообще удачи и надежды на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно узнать, люди которые в том году приехать собирались в Ростов на пмж, приехали? Если да, то как обустроились?

Стали ли коренными жителями города? :girl_wacko:

 

Всем привет! Собственно, это я начал тему переезда в Ростов. Спасибо всем откликнувшимся. Рад, что многим интересна эта тема. К сожалению, я ещё отношусь к категории "сами мы не местные". Но, прогресс уже на лицо. За зиму два раза съездил в Ростов. Смотрел несколько вариантов жилья. начиная от многоэтажек, заканчивая частным сектором. Всё понравилось. Хорошо, что не купил, т.к. кризис внес свои коррективы в цены на недвижимость. В июле приеду с семьей. Уже точно буду покупать жил.площадь. Переезжать в какой либо другой город не хочу. Понял, Ростов, это то что мне надо. И пускай аборигены порой его ругают, и хотят уехать "на Марс или Луну", не слушайте их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.