Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Хочу переехать в Ростов. Сами мы не местные.


bairon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
А теперь посчитаем в баксах.

Возьмем, для примера типичную трёшку 60м2

В сентябре 60х64125=3847500/25=153900$

Февраль 60х52800=3168000/34=93176$

93176/153900=0,60

Т.е. падение 40%, 6,66% - в месяц.

А теперь за три месяца :

6,66*3=19,98%

Ну и плюс торг.

Если у тому же продолжится девальвация….

ВааааааааааааааааааааааааУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 474
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    104

  • MURAD

    55

  • bairon

    32

  • miky79

    26

Лучшие авторы в этой теме

о ещё один ... тогда не переезжайте сюда и ничо не покупайте ....дайте нам спокойно пожить в нашей жопе.....

Начинается! "Понаехали!" Что знакомое в этом слышится. Московское. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать отправной точкой http://www.realtitul.ru/analytics/

То пик цен приходится на сентябрь 64125м2

По февралю 52800м2

 

В среднем по больнице так и есть, но судя по прессе основное влияние оказало падение цены на квартиры бизнескласса. Экономкласс упал менее значительно. Основная масса однушек все еще выставляется по цене 1,7-1,9 млн. по осени это были 1,9-2,1 млн. В общем если замахиваетесь на бизнескласс то можно смело ждать до осени. А вот в экономе народ поприжиместей, будет снижать только если припрёт жизнь. Но в жизни всегда есть место счастливому обстоятельству - нарветётесь на инвесторов (которые строили с пятна) и им понадобились оборотные средства или кого-то действительно приперло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Начинается! "Понаехали!" Что знакомое в этом слышится. Московское. :girl_haha:

 

я конечно, не воспринимаю миграцию локальную к нам ,но особенно с Северных частей РФ и туда дальше в Азию рубах парней не жалую ..... Всётки приезжают такие рас такие ..... я епать вот,а вы так .. и счас и хату у вас куплю невепенную и безнес открою, ой уныло у вас тут с развитием,вот у нас то развитото ,да сё ,карти города нету,уныло как-то с развитием в общем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно, не воспринимаю миграцию локальную к нам ,но особенно с Северных частей РФ и туда дальше в Азию рубах парней не жалую ..... Всётки приезжают такие рас такие ..... я епать вот,а вы так .. и счас и хату у вас куплю невепенную и безнес открою, ой уныло у вас тут с развитием,вот у нас то развитото ,да сё ,карти города нету,уныло как-то с развитием в общем.........

:buddies: :) Или курил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

антидепрессанты- не употребляю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет карт с джипиС привязкой,типа: "ДубльГИС — бесплатный электронный справочник организаций, объединенный с картой города. удобная система поиска помогают с легкостью ориентироваться в 22 городах России и Украины и находить нужную информацию."

Знаю что народ сам пытается делать, надо поискать...

http://shtahanov.ru/putevoditel/putevodite.../soderganie.htm вот нашёл краткий иллюстрированный путеводитель по Ростову. мне было очень интересно с ним ознакомится.

Люди выбирают Ростов для смены места жительства только по причине что он самый населённый в той местности, и только.

Мне лично- от него ближе ездить летом к местам моего любимого отдыха в Крыму, та и овощи на грядке наверное лучше растут по причине тёплого климата...

 

ЛЕНИНОВАН -Это что за посёлок?, стоит на него оБратить внимание при выборе участка под дом?

ЗЖМ- по экологии( направленность ветра и тп) и вооще, хороший район? относительно другой стороны города (Темерник, Чкалова, Орджоникидзе, Александровка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кому интересно - мы здесь живем уже пол года. Приехали из Новосибирска. Снимаем неплохую однокомнатную за 9500 (Стройгородок). Поначалу мне Ростов понравился вполне, но это было до того как я поездила по разным районам и до того как наступила зима :buddies:. Оказалось что здесь совершенно не убирают мусор и грязь. Уборочные машины я вот только пару недель здесь вижу, тогда как в родном Новосибе они круглогодично и чуть ли не круглосуточно колесят. Невыносимая пыль и грязь. Город, мало того что в постоянном облаке пыли находится, да еще и сами здания серые и страшные. Увы, Ростов - очень, очень грязный.

 

А еще создается впечатление что нас отбросило в прошлое лет на 5-7. Это утверждение касается сферы услуг.

Медицина - в плохом состоянии, бесконечные очереди.

Интернет - низкая скорость, высокие цены и пара-тройка монополистов (в то время как в Новосибе один дом может быть опутан тремя-пятью провайдерами). Практически полное отсутствие интернет-магазинов (существенный минус для тех кому это важно:)

Жилой фонд - просто кошмар, кошмар, кошмар.... Им. в виду и внешний вид домов, и подъезды, и сами квартиры. Для меня остается загадкой - как можно сдавать квартиры в таком ужасном состоянии и неужели их еще кто-то снимает????

А еще Ростов мне напомнил Питер: центральные улицы вполне приличные, но стоит заглянуть вглубь их - гниль и развалины (зачем это все? почему не сносят?)

Движение в городе сплошь и рядом односторонее - довольно затруднительно.

Комунальные платежи оказались больше чем в Сибири (а у нас там еще страдают все!!!), электричество чуть ли не в два раза дороже.

 

В целом создается впечатление что город брошен. Как будто здесь нет ни мэрии, ни муниципалитета, ни районных властей - ничего и никого.

Ростов может нравится, если не видел ничего лучше, в противном случае придется просто ПРИВЫКАТЬ жить здесь. Вот такое у нас впечатление.

 

Кстати, карта, типа ДубльГиса, тут есть. Выполнена на уровне первокурсника. Называется Х-фактор. Ну хоть что-то, а то совсем засада для тех кто города не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вы выбрали неудачный район )))))))))))))))))))))))))))

 

 

а в обще,кто держит ??? езжайте обратно ..... Вас предупреждали,что здесь не всё так радостна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск нельзя сравнивать с Ростовом =))

Это разные калибры ...

 

MURAD, поясните, а?.. почему так?

...А Ростов прекрасен, я его люблю нежно и когда-нибудь все равно приеду.. и плевать мне на недостатки и запущенность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Кстати, карта, типа ДубльГиса, тут есть. Выполнена на уровне первокурсника. Называется Х-фактор. Ну хоть что-то, а то совсем засада для тех кто города не знает.

 

песец,этот Дубль гис напичканный рекламой шо ппц , проблеваться можно и ужасной графикой начала 90х ... все юзают или GPS или Яндекс.Карты или Гуглем Мапс........

 

MURAD, поясните, а?.. почему так?

 

совершенно разные города,самое основное в него вбухали стока денег в своё время, а Мы сами развиваемся,своими ресурсами, ещё и кормим пол страны , вместе со всем Югом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.