Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Козлы отпущения


bloodline
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Это не только подростковая проблема:

В России расцвела "офисная дедовщина". Жертвы - молодые женщины в необычных нарядах

Сотрудники рекрутинговых агентств предсказывают, что уже в ближайшее время на рынке вакансий может возникнуть дефицит специалистов в области психологии. Так, сотни крупных корпораций, работающих в самых разнообразных сферах, открывают сегодня вакансии штатных психологов. Это связано с тем, что как минимум каждый двадцатый работающий россиянин становился жертвой целенаправленной травли группой коллег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Что касается статьи, там собсно про одежду ни слова

Ага, я тож удивился. Видимо заголовок призван привлечь внимание женской половины к данной проблеме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Хоть Князь меня упрекает меня за частое упоминание инстинктов, но однотипность поведения однозначно указывает на зашитые глубоко в подсознании роли в подобных ситуациях. Видимо со времен первобытного общества люди получают неосознанное удовольствие, участвуя в коллективной травле кого- либо. Лишь развитый интеллект и самоконтроль позволяет людям уйти от идиотского сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо со времен первобытного общества люди получают неосознанное удовольствие, участвуя в коллективной травле кого- либо.

вы что, жили в первобытном обществе и знаете от чего люди получали удовольствие??? вам припомнить вашу христианскую инквизицию, собиравшую толпы во время казни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
... вам припомнить вашу христианскую инквизицию, собиравшую толпы во время казни?...

 

ты потомок многих христиан. каг же ты с этим живешь ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хоть Князь меня упрекает меня за частое упоминание инстинктов, но однотипность поведения однозначно указывает на зашитые глубоко в подсознании роли в подобных ситуациях. Видимо со времен первобытного общества люди получают неосознанное удовольствие, участвуя в коллективной травле кого- либо. Лишь развитый интеллект и самоконтроль позволяет людям уйти от идиотского сценария.

 

Навряд ли люди получают удовольствие от травли как таковой. На мой взгляд человек панически боится всего иного, необычного, непонятного (ведь козлами отпущения становится часть белых ворон), а вот боязнь порождает уже в них желание уничтожить эту "непохожесть" любым способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.