Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как сделать РФ реально сильной?


Молоток
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Более половины молодых россиян готовы переступить через моральные нормы ради успеха. Подрастающее поколение не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

 

Большинство молодых россиян также спокойно относится к проституции и абортам. По словам зампредседателя комиссии Общественной палаты по социальной и демографической политике Евгения Юрьева, "от трети до половины молодых людей в России не считают аномалиями проституцию, супружескую измену и аборты".

 

На прошедших в Госдуме парламентских слушаниях, посвященных духовно-нравственному воспитанию, он заявил, что такое отношение к моральным устоям наблюдается у 50% молодежи. Многие не считают неприемлемым обогащение за счет других, хамство, пьянство, дачу и получение взятки, аборт, публичное проявление неприязни к людям других национальностей". 55% российской молодежи "готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха", - заявил Юрьев, сославшись на данные опроса Института социологии РАН.

 

Кроме того, по словам общественника, по количеству абортов, числу брошенных детей и уровню смертности от алкоголя Россия занимает первое место в мире.

 

Как отметил Юрьев, для преодоления глубокого ценностного и духовно-нравственного кризиса необходимо "укоренение нравственных ценностей, возвращение к духовным корням национальной жизни и решительная борьба государства со всем, что растлевает народ".

 

Требуется решительная поддержка традиционной российской классической культуры, реанимация воспитательной компоненты в системе образования, развитие дошкольного и внешкольного образования.

 

Кроме того, необходимо принять законы, ограждающие детей от доступа к наркотикам, алкоголю и табаку, от сексуальной эксплуатации, деятельности деструктивных молодежных течений и тоталитарных сект, от негативной игровой среды, от сцен насилия и непристойных сцен в СМИ.

 

Как подчеркнул общественник, эти задачи не менее актуальны, чем развитие экономики и укрепление военной обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Feliks

    8

  • fsk

    12

  • Молоток

    15

  • Шилыхан

    8

Лучшие авторы в этой теме

не видит ничего плохого в обогащении за счет других, в хамстве, пьянстве, получении взятки, в супружеской измене и публичных проявлениях расизма.

расизм и все что перечислено выше него нельзя ставить в один ряд! это антиподы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кроме того, необходимо принять законы, ограждающие детей от доступа к наркотикам, алкоголю и табаку, от сексуальной эксплуатации, деятельности деструктивных молодежных течений и тоталитарных сект, от негативной игровой среды, от сцен насилия и непристойных сцен в СМИ.

Тут я задумался. Что эффективней – ограждение или выработка иммунитета?

Как научить отличать черное от белого, удовольствие от блага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффективней выработка иммунитета. но при этом нужно помнить, что встать на путь порока значительно легче, чем сойти с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
эффективней выработка иммунитета. но при этом нужно помнить, что встать на путь порока значительно легче, чем сойти с него.

В этом и прикол. Я вырос, играя в зарослях конопли. Я знал, что гаувно в рот брать нельзя, но ребенок, на определенном этапе развития, протестует против неочевидных в разумности ограничений. Необходим авторитет. Лично мне помог друг и тренер, врезав по челюсти. Был бы кто другой, я забил бы, продолжая «самоутвержаться».

 

Смотрю сейчас ТВ, где положительные герои курят, бухают, «дуют», изменяют…

От этого не оградить никакими законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и прикол. Я вырос, играя в зарослях конопли. Я знал, что гаувно в рот брать нельзя, но ребенок, на определенном этапе развития, протестует против неочевидных в разумности ограничений. Необходим авторитет. Лично мне помог друг и тренер, врезав по челюсти. Был бы кто другой, я забил бы, продолжая «самоутвержаться».

 

Смотрю сейчас ТВ, где положительные герои курят, бухают, «дуют», изменяют…

От этого не оградить никакими законами.

трудно не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

дело может быть ещё и в том, что своего врага победить можно только зная его и его слабости очень хорошо . но Россия это Россия..вспомните - "загадочная русская душа", "умом Россию не понять" и т.д., поэтому захватить её простым наскоком не получалось никогда. запад пошёл другим путём, методичным и растянутым во времени. делается всё, чтобы сделать Россию как можно более понятной для западных паразитов, которые работают на захват и развал России. и поэтому разными путями проникают в нашу жизнь западные ценности, распространяемые еврейским проамериканским (прохасидским) лобби (включите телевизор и посмотрите на фамилии и национальность тех, чьи лица постоянно на виду и от кого исходят различные "гепотезы","факты" и т.п...это те, кто произнося "нам" имеет ввиду "вам", тоесть нам - гоям.. ), которое проникает как вирус(с которым я сравниваю и этих "разносчиков западной демократии") во все сферы нашей жизни и в головы наших людей, разрушая в них русскость, самобытность и, конечно же(!), непонятность для западной машины узаконенного террора всех видов. и превращаются наши сограждане под влиянием гремучей смеси всего того дерьма, во всех его видах и проявлениях, что их окружает, в закоренелых космополитов "нового мира". а эти "миссионеры запада" присосались ко всем благим началам как пиявки, в отличие от которых они паразитируют, давая на самом начальном этапе любого важного для страны благого начинания как бы маааленькую аномалию..дефектик , который впоследствии превращает это начинание в бесперспективное. а русским людям(и другим населяющим Россию) при этом вбивают в голову:"это Россия и тут делается всё через ж0пу".. затем они создают вокруг таких следствий-инвалидов много шума и опять они невинные овечки и говорят нам:"НАМ (говоря "НАМ" они имеют ввиду не себя, а русских) нужно задуматься", "НАМ нужно быть такими","НАМ нужно быть сякими","НАМ (русским людям и другим коренным народам, населяющим Россию) постоянно нужно искать свою вину во всём"(чесслово, уже как те немцы бедные в Германии стали..)..и .т.д. и т.п. ещё проще об этом я бы сказал так: империю нельзя развалить извне, она может развалиться только сама, под воздействием причин, происходящих внутри её . таким образом, внутри России есть люди, подпитываемые западом, которые служат источником и разносчиком такой "заразы", котрая точит Россию как бы изнутри. это одно из обстоятельств, которое, на мой взгляд, мешает быть России сильнее.

 

зы:ваххабиты у нас стоят вне закона..а почему же хасидам, которые убивают нас изнутри, отношение, как к лучшим друзьям России?? посмотрите пожалуйста в каких двух темах из раздела "Психология и Эзотерика" больше всего ответов (и просмотров тоже) , до чего нас довели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Кроме того, необходимо принять законы, ограждающие детей от доступа к наркотикам, алкоголю и табаку, от сексуальной эксплуатации, деятельности деструктивных молодежных течений и тоталитарных сект, от негативной игровой среды, от сцен насилия и непристойных сцен в СМИ.

 

эти разговоры уже лет 5 идут, что-то никак. Где деньги, там и грязь. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Каждому нужно начинать с себя. Что ты конкретно сделал, что бы жизнь в России стала лучше? Не надо чураться малых дел. Помоги хоть в чем-то другу или просто постороннему человеку. Когда-нибудь помогут и тебе. Если между людьми будет ДОБРОТА, каждому будет лучше и Россия больше и больше будет подниматься из того болота, в которую её опустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Рыба гниёт с головы. 50% молодёжи считает приемлемым алкоголь, обогащение за счёт других и прочее нормой потому что уже третий десяток лет 100% населения наблюдает, как один президент предавал свой народ, другой пробухал все восемь лет правления и развёл немыслимый даже для Коза Ностры бандитизм, третий установил как норму холуяж по отношению к западу, позволил соседним странам вытереть ноги об нашу историю и гордость(вспомним хотя бы инцидент с памятником нашим солдатам). Телевиденье выливает нам в мозги гигабайты дряни. Тимати, Ксения Собчак и Зверев постоянно на экране. Ни хрена не делают и тратят на одни только завтраки по 500 долларов(со слов Собчак - это скромный завтрак). Почти на всех каналах гомосексуализм и враньё. Культ антисоциального поведения. Всё под контролем гос.руководства.

Я согласен с Любопытным мальчиком в том, что нужно начинать с себя, но в вопросе о помощи постороннему человеку нужно разобраться. Помогая всем подряд можно усугубить положение вещей связанных с обогащением за счёт других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Под помощью не всегда нужно понимать материальную помощь. Никакой деньгой никому не поможешь, за редким исключением. Более того, дармовые деньги могут развращать человека и даже способствовать преступлению. Например, сидит нищенка с ребенком, вам ее жалко, вы протягиваете монетки. И этим способствуете эксплуатации и детей. Т.к. часто это и не мамаша, и ребенок м.б. похищенный или взят на прокат, да еще ему вкололи что-нибудь, что бы сидел смирно или был более жалким.

 

Я понимаю помощь как: воспитание (ненавязчивое), совет, который может быть иногда дороже денег, помощь в работе, когда у коллеги что-то не ладится, или просто сочувствие (подбодрить человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Эт точно. Помощь - это не всегда жертва. Тебе пустяк, а человеку счастье.

Помню, мне лет десять было. Перетаскивал велосипед через рельсы, а тот зацепился за что то. А тут поезд гудит. Я запаниковал. Бросить велосипед жалко, да и родители убьют.

Тут мужик рядом проходил. Мигом оценил ситуацию и выдернул велосипед вместе со мной с рельсов.

Улыбнулся ободряюще и пошел дальше улыбаясь. На всю жизнь его запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.