Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общие Вопросы Недвижимости и Строительства

строительство недвижимость застройщики купить квартиру советы по новостройкам в ростове сплетни и слухи застройка ростова

Сообщений в теме: 51

#25 ONLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116
  • Cообщений: 788

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:11

общем, я думаю что стоит некоторое время подождать в любом случае, пока внесут поправки во все смежные законы и нормативные акты и что-то мне подсказывает, что ещё будут меняться и информация, порядок и цифры

Согласен.

#26 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124
  • Cообщений: 648

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:31

Имеете в виду наверно росТжилстрой? Напротив Окея? Его разве что инвестор какой-нибудь придет выкупать и достраивать, но это будет не скоро.

Да, пардон, РосТжилстрой :)

Нет, Созвездие я естественно знаю :))) Речь не о нем...

Повторюсь, "напротив ЖК Волково (Вертикаль), где аквапарк Осьминожек", на берегу водохранилища.

Upd вот и он - http://www.rostgilst...hastok-komarova

Как бы не изъяли их участки в счет погашения долгов дольщикам за три не сданных объекта :)  Надо же наконец прецендент создать когда у застройщика несколько юр. лиц, а владелец один - жулик :) 

#27 OFFLINE   canibus

canibus

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 150
  • Cообщений: 371

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:46

Как бы не изъяли их участки в счет погашения долгов дольщикам за три не сданных объекта :)  Надо же наконец прецендент создать когда у застройщика несколько юр. лиц, а владелец один - жулик :)

Я не знаю, жулик или нет. У меня сложилось впечатление, что он просто откусил больше, чем мог проглотить и в итоге поперхнулся. Зачем было начинать столько масштабных и капиталоемких объектов, не имея достаточной $$$ базы.

Впрочем, речь не об этом, а о том, что на Северном таки еще хватает интересных мест под застройку. Пример выше, как подтверждение. Даже если это участок и изымут в счет погашения долгов дольщикам, все равно его в конце концов передадут/продадут под застройку другой СК... не сами же дольщики будут там строить ту махину, что на рендере :smile:

#28 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:53

Я не знаю, жулик или нет. У меня сложилось впечатление, что он просто откусил больше, чем мог проглотить и в итоге поперхнулся. Зачем было начинать столько масштабных и капиталоемких объектов, не имея достаточной $$$ базы.

Впрочем, речь не об этом, а о том, что на Северном таки еще хватает интересных мест под застройку. Пример выше, как подтверждение. Даже если это участок и изымут в счет погашения долгов дольщикам, все равно его в конце концов передадут/продадут под застройку другой СК... не сами же дольщики будут там строить ту махину, что на рендере :smile:

Таки да, Вы правы.  :smile:

у господина Бондаренко продажи весьма хорошие были что на Зорге, что на Созвездии, за линии не знаю. Ну и плюс, те кто поперхнлись не сваливают жить в Испанию скоропостижно :) 

#29 OFFLINE   canibus

canibus

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 150

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:28

Полуденный тоже неплохо продавался...

Скажите-ка Алексей, известно ли вам что-нибудь о грядущей грандиозной (8га) застройке по улице Новаторов? :)

0_75375b_cfe49d47_XXXL.jpg

0_75375d_e073d936_XXXL.jpg

0_753760_7dfb2ca4_XXXL.jpg

Сообщение отредактировал canibus: 22 Июль 2017 - 15:34

• Aleksey Oleynikov это нравится

#30 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:30

Полуденный тоже неплохо продавался...

Скажите-ка Алексей, известно ли вам что-нибудь о грядущей грандиозной (8га) застройке по улице Новаторов? :)

Нет, пока нет информации. Надо покопать, завтра выходной как раз буду

#31 OFFLINE   canibus

canibus

Новичoк

• Пользователи
  • PipPip
  • 150

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:35

Да я уже покопал :))) Очередной кубанский застройщик, достаточно крупный ;)

#32 ONLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116

Отправлено 23 Июль 2017 - 09:07

Х

Вот за это можно не беспркоиться. ООО ограничено в ответственности только своим уставным капиталом. И не важно сколько юрлиц учредил один не совсем честный человек ;)

#33 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:02

Х Вот за это можно не беспркоиться. ООО ограничено в ответственности только своим уставным капиталом. И не важно сколько юрлиц учредил один не совсем честный человек ;)

Преценденты в ловле жуликов у нас начали появляться всё чаще и чаще. Пусть и напоказ. Кто знает, кого следующего провинившегося вытянут на показательную порку

#34 ONLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:22

Преценденты в ловле жуликов у нас начали появляться всё чаще и чаще. Пусть и напоказ. Кто знает, кого следующего провинившегося вытянут на показательную порку

Ну я за юридические аспекты здесь говорил, прецедентное право у англо-саксов и к нам отношения не имеет, у нас восновном рецепция из римского права. Наши судьи должны руководствоваться действующим законодательством, а не судебными прецедентами. А если кого-то из жуликов и посадят, то это не будет прецедентом и следовательно пугалом для других. У нас скорее выпустят как Полонского, что бы судьи имели возможность пригласить Баскова тамадой, а остальные, кто не имеет лярда, шли бы в Жо....по указанному Полонским адресу.
Ну и конечно показательная порка никак не облегчит жизнь гражданам, так как уголовное преследование не имеет отношения к компенсации материального вреда.

#35 OFFLINE   Aleksey Oleynikov

Aleksey Oleynikov

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 124

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:08

Ну и конечно показательная порка никак не облегчит жизнь гражданам, так как уголовное преследование не имеет отношения к компенсации материального вреда.

Согласен, в конечном итоге, удовлетворение может быть лишь моральным для дольщиков.  

#36 ONLINE   karabass

karabass

Активист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116

Отправлено 25 Июль 2017 - 08:53

Согласен, в конечном итоге, удовлетворение может быть лишь моральным для дольщиков.

Наши суды оценивают моральный вред 2-5 тысячами рублей...пора вводить другие критерии компенсации, например четвертование или колесование ответчика ;)

Ответить

Темы с аналогичными тегами: строительство, недвижимость, застройщики, купить квартиру, советы по новостройкам в ростове, сплетни и слухи, застройка ростова

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)

© 2006-2017 ForumRostov.Ru Новости Ростова-на-Дону, Недвижимость и Строительство. Новостройки Ростова. Автофорум и другая информация о жизни города Ростов-на-Дону. Информация, размещенная на данном форуме, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Все права защищены. При копировании информации с Форума Ростова-на-Дону активная ссылка обязательна.

НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ ForumRostov

Недвижимость - Квартиры Ростова - Застройщики - Новостройки Ростова - Новостройки Краснодара - Недвижимость на Тенерифе - продажа и туристическая аренда - ЖК Пятый Элемент - ЖК Первый - ЖК Сердце Ростова - ЖК Красный Аксай - ЖК Западная резиденция - ЖК Сельмаш - ЖК Центральный