Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Судьба


дарующая славу
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Навеяно соседней веткой. Верите ли Вы в судьбу, что есть определенный предначертанный путь. Или же, Вы сами творец своего счастья. И никто другой повлиять не может. Или ничто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    9

  • No Fate

    9

  • Ангел

    5

  • SAN

    5

Лучшие авторы в этой теме

Я верю во что-то среднее, человеку что-то дано, а что-то своими поступками он меняет сам- в лучшую или худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я считаю так - суждено упасть кирпичу на голову, он упадёт, хоть из квартиры не выходи...но тебя прибъёт по башке кирпичём)))))))а вот всякюу там мелоч....смена места работы....переезд....эт уже человек сам решает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ну я считаю, что человек сам творец своей судьбы.

Вот счас возьму и уеду жить в деревню - будет МОЁ решение, изменившее мою жизнь.

Но могу и не поехать.)))

А жить с мыслью, что ничего не делай, всё равно от судьбы не уйдёшь - это просто крайний пессимизм и фатализм в крайней форме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Совсем не верю в судьбу - что хочу то и делаю, и мое положение зависит только от меня . . . Думаю нет ничего "предначертаного" . . . =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не знаю как все, но лично я тоже считаю, что человек сам творец своего счастья и жизни. А подталкивают или наоборот что-то мешают сделать не какие не судьбы, а другие люди !!! У которых соответственно другой план по отношению к жизни.

 

Загагулина вышла. Но то что я хотел сказать только вот так получилось написать, уж извеняйте :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не то что в судьбу.. я верю в то, что любой даже самы незначительный поступок, вроде разбитой колеегой чашки, как то отражается на человеке в его будущем. Умение анализировать помогает вывить наиболее вероятные события. мы сами свой мозг не используем на плную катушку и не осознаем и не осмысливаем все происходящее, нро это не значит, что процесс не идет. Он идет и выводы мы улавливаем, во сне, в какиех то происходящих мелочах... А обращать внимание на эти мелочи или нет - уже наша добрая воля ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спам не спам.

 

Времяоника — все тайные знания в одном файле!

«Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем» — эти слова классика остаются характерными и для людей нынешнего дня. Да разобраться в огромном диапазоне различных религий и вер не просто. Начало XXI века с небывалой доселе остротой поставило вопрос, который с такой неотвратимостью не вставал прежде перед общественным сознанием: какие истины можем мы и должны нести современному миру?

Времяоника дает неожиданные ответы на извечные вопросы. Обозревается религиозная литература последних двух – трех тысяч лет и выделяются в ней лишь некоторые характерные для пророческого предвидения моменты, ведется речь о всеобщности феномена информационного потока из будущего. Также собраны исторические и научные подтверждения факта существования «вневременного информационного обмена», обобщены данные о пророках, объяснены загадочные стороны их психики. Интерес представляет и философское осмысление феномена пророческого предвидения будущего. Это будет интересно всем интересующимся философией, культурологией, религиоведением и психологией.

О существовании духовности говорится также как об электричестве и гравитации, не предлагается ни молиться, ни поклоняться ей, и в тоже время даются ясные и простые способы овладения способностью предвидеть будущее. Высказывается мнение, что каждый, не старый и активно мыслящий человек может предвидеть будущее. Насколько все это убедительно и вероятно вы можете проверить сами. Но и Нострадамус и Ванга обещали открытие в нашем времени новых, чудесных знаний. Как знать, может быть, Времяоника начало этого открытия.

Некоторые вопросы еще требуют своего осмысления, многое еще нуждается в научной проверке, но уже чувствуется приближение чего-то необычного! Вот и Даниил Андреев когда-то писал: «Если вслушиваться в голоса ветров, в думы людей и лесных великанов, тихо рождается гармоническое эхо в глубине сердца. Это — не свет, не звук. Это — Мир, прошедший сквозь тебя и преображенный, Мир, рождающийся в миллионах сердец, рассудком не уловимый, лоно религии, еще не нашедшей ни заповедей, ни пророков. Время! Не медли!»

http://zhurnal.lib.ru/e/emeljanow_w_j/wremgonykastml.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • VIP

Не помню, по моему тема обсуждалась, но че то не нашел :buddies:

 

А вы фаталист? Считаете ли вы что все у нас предначертано судьбой? Или каждый сам творец своей жизни?

 

Мне кажется что тут 50/50 Некоторые вещи и правда предначертаны, не раз в этом убеждался.

Некоторые глобальные вещи мы сами делаем :)

 

Иными словами верите ли вы в судьбу или нет? :)

 

Если кто найдет данную тему - скиньте ссылку, я тогда эту тему снесу или объединю :bye1:

 

 

уже

Изменено пользователем дарующая славу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень бы не хотелось верить в то, что человеку расписан его путь, но лично у меня часто было, что из-за какой-либо мелочи круто менялась жизнь, либо череда этих мелочей скаладывалась в какое-либо важное событие и выпади одна мелочь из списка, то этого бы события могло и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба... я вот думаю, если её представить, как человека (ну, как Бога)... сидит и пишет/предначертывает всем людям, ещё не родившимся - их "культурную программу" на будущую жизнь: сначала в общих чертах - этот будет по жизни счастливым, а тот - несчастным... потом детальней - этот будет шахматистом, та - танцовщицей, третий - водителем тролейбуса... потом все разделятся на успешных и популярных, на спившихся и опустившихся, забытых и признанных... кто-то в таком-то году должен будет чем-то заболеть, затем выздороветь, кого-то встретить, кого-то потерять, что-то понять в своей жизни, о чем-то забыть и повторить ошибку... и т.д. и т.д. и т.д., и так предписывать по индивидуальной программке на миллионы, на миллиарды душ - да одуреть можно.

 

И главное - зачем? Может быть и есть какой-то великий замысел некой верховной мировой Судьбы путем хитрых переплетений жизненных путей 200 млрд. людей (пока столько побывало/пожило на земле) - добиться этим театром, с прописанным до мелочей сценарием каждому "актеру", какой-то итоговой великой цели... цели, не поддающейся осмыслению земному человеческому сознанию. Но такой взгляд действительно дает право - сложить руки, свесить ноги... и ничего не делать: Судьба уже всё за всех давно решила.

 

Мне кажется, что допустима и другая версия (пусть это гадания на кофейной гуще, но всё же): Судьба - как механизм, следящий за исполнением (и за нарушением) однажды написанных/начертанных давным-давно единых для всех правил игры. Примером (не единственным) этих правил могут служить 2 заповеди из Нового Завета, как усовершенствованные, оптимизировавшие 10 предыдущих, из Ветхого Завета (это, скажем так, основные, универсальные, принципиальные правила игры, не считая множества второстепенных, ситуативных). "Живи по любви, и ищи в жизни красоты/высокого"... и все у тебя будет хорошо.

 

Почему Судьбу я считаю безликим механизмом, а не аналогом всевидящего и карающего Бога, со своим характером. Потому что она мне представляется слепым, тупо и неумолимо исполняющим свои обязанности механизмом, у которого нет никаких личностных и предвзятых моментов в отношениях с человеком. Она ничего не обещает, не предлагает, не запугивает и не требует. И как это для меня выглядит на практике...

 

Жизнь была сделана по определенной конфигурации. Человеку был вручен (создан за долгие годы наблюдений и вниканий самим же человеком, только предшественником) "тех.паспорт жизни", и сказано - вот, таким образом все настроено, так все работает: хочешь соблюдай "правила эксплуатации" - ""живи по любви, и ищи в жизни красоты/высокого"... и все у тебя будет хорошо"; "не хочешь - поступай как знаешь, и жизнь рано или поздно поставит тебя раком (вернее ты сам себя поставишь раком - потому что тебе ведь было сказано, что так делать, как ты делаешь - не надо... будут неприятности - теперь получи и распишись)".

 

И поэтому я для себя решил, что Судьба - это глаз, наблюдающий за мной... и поступающий со мной в зависимости от того, как поступаю я. Поэтому и думаю, что всё (на 100%) зависит от меня. Судьба, как и пуля... сама по себе дура, тупая (в смысле слепая) машина-исполнительница, которая ничего никому наперед не написала, а просто следит за правилами игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.