Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Судьба


дарующая славу
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Радуюсь за тех, кто верит в свой выбор))) Этой верой наверное и живо человечество. До сих пор. Святая вера..

Задумывались над тем, сколько потенциальных Леонардо да Винчи, Эйнштейнов, Коперников, Поповых и пр. было задушено пуповиной матери, утонуло в реке "по синьке", поймало свой камушек в темечко, сбито пьяным водителем, зашиблено из-за излишнего усердия "слуги гусударева"...? Какие наверное они планы грандиозные строили... Какую пользу могли принести обществу... И уж наверное принесли бы пользы побольше, чем многие из тех, кто топчет землю сейчас... Готовили они себе такую участь?

А если бы да кабы....

Знаменитая и любимая поговорка... Воплощение человеческой мудрости. Наверное, в ее смысл не вложен никоим образом людской, субъективный фактор.

Каждый раз, когда волей событий (не своей, заметьте!!) вы попадаете в неприятную ситуацию (причем разного толка) - непременно твердите себе: "Почему это случилось со мной? Именно со мной? Чем я хуже других?" Так оно и есть. Меня обмануть можно, себя - нет ;) Где-то есть мысль, что это могло и ДОЛЖНО (?) было случиться с другим?

Так все ли зависит от индивидуума?

Почитайте мои предыдущие посты: от человека зависит многое, но не все. Бездарность и посредственность может вознестись (викторина: приведите 5 примеров из жизни :) ), а талантливейший и достойнейший может стать калекой на всю жизнь, по причудливой прихоти судьбы, обрушившей ему (но не другому) сверкающую сосульку в погожий солнечный весенний денек...

А когда вы встречаете свою вторую половинку (кстати, откуда такое выражение? Наверное, от промыслов индивидуума?), разве не считаете вы, что это подарок судьбы? Не ваш выбор? Но тот (та), что вам предначертана?

Когда человек утверждает, что его судьба в его (ее) руках, мне интересно, задумывается ли он (она) обо всем, что его (ее) окружает... ВотЪ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • magistr

    9

  • No Fate

    9

  • Ангел

    5

  • SAN

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
в некоторых - нет

выхода нет только из гроба)

в любом случае это всего лишь моё имхо. мировоззрение так сказать. во завернула!)))))))

 

"Почему это случилось со мной? Именно со мной? Чем я хуже других?"

ни разу не посещали подобные мысли. скорей о том, как выбраться из неприятной ситуации с наименьшими потерями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На мой взгляд,судьба- оправдание для слабых. Тот кто хочет ее изменить, тот обязательно ее изменит. Разве самыми мелкими поступками мы ее не меняем?!А потом зачастую задумываемся,а что было бы,если б мы поступили по другому...

Судьба- тетушка капризная, нужно либо очень понравится ей, либо долго клянчить и в итоге получить не совсем то,что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые. Давайте рассуждать проницательно. Для этого, прежде всего сам термин "судьба" следует понимать без иронизирований, а именно как "стечение обстоятельств". Причем в данном случае понимания, ему уже неизбежно присваивается характер "фатальности". "Фатальное стечение обстоятельств" - из словосочетания которого мы вчленяем смысловое содержание -

 

1.) Роковым образом случающееся, неотвратимое, неизбежное, словно предопределенное фатумом обстоятельство. Обстоятельство может играть удобную роль некоего абстрактного существительного в непосредственно воспринимающем его на тот момент восприятеля - оценщика. Но О. - совокупность спровоцированных положений, в 1-ом уникальном аспекте, их воссоеденяющего в О. Воссоединение это происходит только за счет сравнений с другими обстоятельствами, возможно положительными, но имеющими объективный статус носителя. В виду этого О. всегда в непрерывном совокуплении с О. Но упор делается именно на уникальном О. за счет формирования того или иного уровня реализации тех жизненных принципов, на который "оценщик" возлагал надежды. Субъект просто неспособен оценивать обстоятельство - не основываясь на собственном мировоззрении, вбирающем в себя жизненные принципы, а следовательно и ход действий. Следовательно О., а именно - роковым образом случающееся, неотвратимое, неизбежное, словно предопределенное фатумом обстоятельство - это и индивидуально стратегический "ход действий".

2.) Продолжающаяся сила фактора "движения" судьбы утверждается также и в термине "стечение" - собрание, собор, сходка, сходбище, скопление, скопище, съезд, свидание, наплыв, (объективизация + массовый двигатель)конгресс, конференция, митинг, консилиум; совокупность, сумма, соединение, общество, совет, толпа. Как уже легко заметить - суммирование обстоятельств в данном случае (а он в любом случае "данность") отображается и в каждом особенном мировоззрении, одномоментно идентифицирующимся с окружающей обстановкой. Но в виду того, что опять же упор внимания и сосредоточеного фокуса делается на сравнении с внешними факторами и предметами, прежде всего из индивидуального ключа подбора перспектив - из "принципов", естественный проект самоосознания, почти неспособен идентифицировать суб. реальность с об. реальностью адекватно реальному положению вещей. Реального положения вещей в таком случае вообще не может быть, дабы став таковым, исчезает потребность в корректирующем ситуации движении, а значит и пропадает посредственность данности. Таким образом - роковым образом случающееся, неотвратимое, неизбежное, словно предопределенное фатумом обстоятельство, формируемое индивидуально стратегическим ходом действий, - это и формативная модель конструктивных принципов, отображаемых одновременно на внешних "данных" и формируемая также за счет них.

3.) Итак, мы вяснили что судьба пребывает в движении, движения стопируются оценщиком носителя судьбы, что отлаживает отпечаток видения обстоятельства, на котором в свою очередь носитель делает упор исходя из собственных дорогих ему принципов, с соответственным подбором перспектив - что продолжает формировать судьбу. О чем же это глагольствует? О том, что ваши постоянные попытки творить и быть творцом собственного положения в мире, отображающие относительное положение мира к вам - УЖЕ НОСЯТ ФАТАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ДАННОСТИ, СУДЬБЫ. Здесь нет противоречия между "кармой" (причинно-следственной связью) и "судьбой" (фатальным предопределением). Судьба - самодостаточный РЕконструкт вашего положения (отсюда бесчисленные факты удостоверяющие честную, но обманчивость природы по отношению к себе, но применительно к "Я" - личности), В ТО ВРЕМЯ, как "карма" - предопределенное изначально данное.

 

Однако, тема очень глубокая и ее отдельные подтемы нуждаются в интеграции. Тут вам и "религия" и "философия" и "психология" и даже "генная инженерия" норовят оппозиционировать. Поэтому я лишь скажу что:

 

В судьбу невозможно верить будучи не самообманутым собственным великолепием природного наивия. Почему? Если вы верите в судьбу - "верите" - прежде всего вы прилагаете эмоциональны усилия, что так или иначе уже отлаживается в вашей дальнейшей деятельности на - к примеру жизненной позиции перспективных измен касательно личных намерений (это может быть невыгодно, сать невыгодным новшеством, если вы начнете верить в судьбу). Когда вы начинаете верить в судьбу - взачастую механизм ваших планов может, поломаться. Веря в судьбу - вы уже создаете себе такое настроение - фатальности, одним словом веря в судьбу - вы зарождаете причину для последственной судьбоносности применительно к вашим планам ( а судьбоносный характер, помните - часто трактуется как роковой) - здесь вам невыгодно верить в судьбу, потому что вы ее уже творите для себя, однако не проницая этой сути, вы фаталлизируете собственные намерения, что сбивает с предначертанного вами пути - собственный толк рассудка. Здесь вам лучше - вернее, логичней - поверить В СУДЬБУ ВАШИХ СПОСОБНОСТЕЙ ИЗМЕНЯТЬ СВОЕ БУДУЩЕ, нежели в некую - отвлеченную по смыслу "судьбу" вашего положения. Чтобы не попасть в ловушку ступора - лучше поверить в то, что судьбоносная реальность проявлений изменяющих ваше будущее творческих действий! Нельзя преграждать течение творческого потока реализации своей судьбе. Нельзя отделять свою способность изменять будущее, от судьбы. Но "личность" - это сложное социальное понятие, трактуемое на сегодняшний день в неоптимальном режиме настроений. Закомплексованный, не высвобожденный энергетическо-психический эгоцентризм почти не может принимать себя как "самодостатоное явление - процесс" - вотворяя в свою жизнь все больше и больше тщетных, либо обусловленных приходящими результатами усилиями. Поэтому сложно ординарному человеку тщетально диференцианировать свое положение, будь оно и кажущимся "безвыходным".

 

Далее понятие "вера" очень отвлеченно - здесь идет такой построй: 1. надежда 2. вера 3. уверенность

Первое как раз относится к перспективе во время оценки О. Третье к социальному корню, принадлежности, воспитанию, эгоцентричным убеждениям. Где - второе - это нечто коллеблющееся и неподдающееся здравому смыслу, не потому что его невозможно рассудить, а потому что его не нужно рассуждать - оно должно оставаться именно на месте удволетворения тех самых потаенных фэнтезийных потребностей человека, побочно исходящих из повседневной рутины суровой приспосабливаемости к социальным методам самовыживания. И на этом уровне "вера" хоть и делает много проблем, но все же справляется, выполняет свою работу по переработке наиболее отвлеченных, побочных пристрастей, нужд, основа которых конечно же то самое настоящее и подлинное, доказывающее что человек рожден для другого. Обожествление этого другого превзошло все границы и обнародует себя исключительно в психологическом смысле общества - поэтому "религия" никогда не будет выше "сената" лишь потому, что "политика" для нее слишком обыденна - политический сенат религии новообыден и необычен, а приземленные нужды для нее неэстетичны и соответствующие работники иерархично уступают "религиозным" в любом случае. Так было не всегда, но некоторые моменты такие как всплеск К. компенсировал еще более бушующий рост Р. отвлеченности. Здесь на помощь может прийти только неопровержимй компромисс между религией и наукой... (но это меня занесло конечно).

 

Далее немного о понятии "карма" - совокупность причин и следствий - но вся она погружена в еще одну влиятельную цепь событий - эта цепь именуется как "вариантно-выборочная связь". Чтобы нам спровоцировать какое-либо следствие - нужно прежде всего выбрать причину - это не сложно, вы всего лишь решаете что вам делать относительно той или иной опоры и полностью в соответствии с перспективами - так одни ваши действия формируют другие и вы всегда пребываете в уклонно стабильном положении причинно-следственного контакта. Ваш выбор, его сила, инструментальность - ваши намерения, перспективы, принципы амбиционирующие вас как "личность" (разумеется закоплексованно). Ваши варианты - плоды, ваша зарплата. Одна с вариантно-выборочной связью все намного сложнее. Ее логический самоанализ гораздо глуюже - ведь копаться в причинах можно до бесконечности - но откуда САМ корень обеих - причины и следствия - не понять так сразу. Более того, чтобы это понять корректнее будет конвертировать смысл "П\С\С" в "В\В\В" - отсюда мы уже задумываемся - а почему природа выбирает, а спонтанно ли это происходит, а может быть это просто ни кем не запрещающееся изначально выражение творческой способности, исчерпывание негативных возможностей чтобы потом не быть в неестественном долгу, а может быть тут не кому ни чего разрешать или запрещать и.. а может... а может этот "взрыв" не кончался и продолжается до сих пор, выходя за рамки "планеты"? А може.. и т. д. и т. п. и не п. Поэтому вся карма зависит от условий, а условия подразделяются на "В\В\С" - отсюда было бы желательно углубиться в термин "самодостаточность". Но размышляя так, я не могу не видеть просьб исходящих от этих мыслей - просьб признать это все кармопостроение, вариантно-выборочную принципиальность ФАТАЛЬНЫМ самодостатком - а именно судьбой. Другое дело - что меня это не сколько не удручает и я позволяю своей судьбе дышать не на перекор МНЕ.

 

Итак лично я не верю в судьбу, я вней уверен. Уверенность свою я обосновываю логически, понимая и принимая обстоятельства самодостаточности этого процеса обоснования как самоосознания. Так я понимаю и принимаю тот факт, что все окружающее меня имеет свойство цилиндрической катоптрики - все отражает ваши мотивации, лишь с той целью чтобы уточнить их в самодостаточном проявлении. Природа говорит своему угнетателю - Я, а не ТЫ, угнетатель продолжает увтерждать обратно - в итоге его О. оборачивается необратимым роком. Когда же угнетатель произносит в себе последнюю букву в алфавите свободно, не центрируясь - в его сознание вливается приносящий счастье достаток природы и он больше не живет, отчуивается жить в противоречии с природой, с самим собой, с Богом наконец. Но что есть моя судьба? Чтобы не случилось - отображает мои собственные желания - поэтому Я - СУДЬБА, самодостаточная причина и следствие - разбирающаяся в СЕБЕ ЖЕ. Не кому влиять. влиятельное высвобождено в непредвзятое пространство. Такова оценка.

 

(Ой сколько я... простите за многословность, люблю поболтать, впрочем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мимо такой темы пройти просто не мог,сдесь много чего интересного написано. Я будучу закоренелым судьбистом могу сказать точно,есть судьба счастливая - типа когда человек почти ни чего не делает а ему везёт,и всё у него хорошо,и не счастливая- когда человек бъеться,бьеться а ничего невыходит...

Когда просчитавали мою судьбу она оказалась замечательной,если что-то идет не так иду к нашей семейной гадалке,она что-то делает и дела просто чудесным образом исправляються. Так-как она работает ради чего-то высшего денег не берет,говорит мне и так бог за добрые дела воздаст. К ней приходят люди "дела поправить" а она иногда говорит - даже браться не буду,вижу судьба у тебя тяжелая,это твой урок - ты должен его пройти! От сюда вывод что судьба действительно существует а вот какая выпала и почему это очень сложный вопрос,не каждый профессионал на него ответит.

P.S. Чисто по жизни заметил,что идет в руки - то твоё,если бьешся,бьешся а не даеться -есть смысл задуматься,что лучше бросить! Данная теория проверена на девушках,знаю много случаев - когда парень бегает,подарки дарит,ухаживает а в итоге болт:-( Бывает на оборот ничего не делает - а девушка сама бегает за ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
P.S. Чисто по жизни заметил,что идет в руки - то твоё,если бьешся,бьешся а не даеться -есть смысл задуматься,что лучше бросить!

В психологии (уж не помню из какого направления) есть такая фраза - "если ты делаешь что то все усердней и усердней, а дела идут все хуже и хуже - прекрати делать это" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В психологии (уж не помню из какого направления) есть такая фраза - "если ты делаешь что то все усердней и усердней, а дела идут все хуже и хуже - прекрати делать это" :)

 

Очень правильное замечание,сам ему всегда следую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему так практически все и поступают. Если не прет-нафик надо :)

Просто есть упертые,глупые люди которые все равно бьються а в итоге - ноль результата и депрессия :-(

 

Особенно такое явление замечено мною в отношениях,как пела моя любимая красная плесень Б**дь никогда не выйдет за муж потому что она Б**дь.

P.S. У меня товариш лет 5 мучался с нестабильной девушкой,которая то появлялась то исчезала,всё верил что все наладиться,частенько бывал у меня дома жаловался. Когда мне (не ему) надоело,я принял жесткое решение,поехали "на подгонку" подобрали ему нормальную,она всё делает и не выеживаеться,а ту девицу что мозг ему парила столько лет,я сам лично на Х**й послал. Теперь товарищь зажил счастливо,горя не знает,говорит какой был дурак,что столько лет промучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто у него к первой чувства были. Вот он и ждал и прощал ей все. Любовь дает терпение и силы ждать. А когда терпение заканчивается ты поворачиваешься на 180 ' и понимаешь что ты абсолютно свободен и это счастье и вокруг столько нового и оно улыбается тебе и протягивает к тебе руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто у него к первой чувства были. Вот он и ждал и прощал ей все. Любовь дает терпение и силы ждать. А когда терпение заканчивается ты поворачиваешься на 180 ' и понимаешь что ты абсолютно свободен и это счастье и вокруг столько нового и оно улыбается тебе и протягивает к тебе руки.

В этом ты права.... Сегодня что-бы доказать ему насколько он был слеп,свозил его в барчик -где та девица обитает,мою машину она не знает. Она там сидела с каким то типом,друг видать в порыве гнева - выхватил мою "пневматику Desent Igle",пришлось его повалить на землю и успокаивать,не дай бог он начал стрелять,перепоганил бы себе судьбу. Но потом когда я у него забрал своё оружие обратно,он всё же пошел в этот бар.Сказал всё что о ней думает.... Самое интересное,от того типа он по морде не получил,тот тип вышел с ним "покурить",я думал ну сейчал будет разборка. Оказалось тот тип просто хотел узнать побольше о той девице,я пригласил их обоих в машину.После услышаного,тип был в шоке,дал мне 500р. и попросил подвезти его домой,что я и сделал. Когда ехали поставил актуальную пестню красной плесени "Бл**ь никогда не выйдет за муж потомучто она Бл**ь".

P.S.Ребятки с консорциума уже давно верстают досье с фотками таких "опастных" девиц,информации уже на несколько гигабайт набралось,мало того - многие не из наших уже изьявили желание проверить по этому досье своих девушек,а ребятки теперь зарабатывают - берут всего 300р. за просмотр.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.