Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Единственный выход из кризиса - глобальная война?


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
такого не будет.

 

с чем связанна такая уверенность ?

 

ути пути, какая грозная военная держава эта Грузия ))))))))

 

грузия начнет - нато поддержит.

 

не понял, к чему эта фраза?

 

к тому что ты сказал "если элита наша вся куплена, то воевать не за чем.".

или ты считаешь что тебе дадут спокойно жыть ?

 

а стоимость обслуживания?или просто закрыл крышку шахты и ушел?

 

автономка - это закрыл крышку и ушел.

ракеты отработают по цели по сигналу с ПУ (а тот хоть на другом краю страны)

на урале - ракеты "удара возмездия" именно по этому принцыпу стоят (если ещё стоят).

 

строили раньше на века.

сколько сейчас новых шахт ?

нисколько.

 

нет. просто хотелось бы почитать те статьи, на которые ты ссылаешься.

 

http://www.npo-sm.ru/mag/2034.html

http://www.mr-spb.ru/today/facts/2007/10/04/news_15.html

http://viperson.ru/wind.php?ID=306715&soch=1

 

и на закуску - http://www.lenta.ru/articles/2006/04/14/strateg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 243
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dixi

    57

  • Хан

    16

  • Чебур

    62

  • Sophist

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
нет, дух заключался в отсутствии холуйства и плебейства.

То есть этого достатчоно для образования государства, развития науки и техники, поднятия жизни населения, образования рабочих мест?

 

касаемо интернационализма. начало 20 века и конец. в начале века казаки успешно оборонялись от горцев еще и наступая.

То есть для того, чтобы прекратить воевать между этносами усилий казаков недостаточно, для этого нужно сильное государство.

 

чечне вырезали почти под корень наследников казаков в начале века, но никто почти и не пикнул.

вот вам наглядная разница.

Вот именно наглядная разница, что случается с этносами, когда они разваливают государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
хотя, рф это не моя страна, но с оружием в руках можно построить именно свое государство.

 

примерно об этом и думал русский народ в октябрьскую революцию.

но итог и мечтания - несколько разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
нет. они паразиты и своего мало чего сделали, пришли лишь на уже готовое.

Так, ну ладно про ваших личных предков, а про остальных где доказательство, что они не пришли на готовое? Или не отобрали это готовое у кого либо более слабого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вас не устраивает достигнутый уровень? Вы хотели бы пасти скот?

ыыы))))

нет. я про то, что уровень жизни в постиндустриальном обществе иной, нежели чем в индустриальном и глупо сравнивать.

Да, погибших всегда можно посчитать, не до человека, но хотя бы с точностью до тысячи.
каким это образом в стране где человеческая жизнь никем не ценилась, где не было твердой власти, где было такое ожесточение.

даже в ВОВ и то документальных свидетельств нет, сколько кого и когда погибло....до сих пор еще очень много солдат той войны лежат в болотах и лесах.....

Ну так с чего вы защищаете тех, кто пытался сдать страну Антанте?

1. с чего вы так безаппеляционно решаете кто хотел, а кто не хотел сдавать?

2. почему вы защищаете захватчиков в лице большевиков?

Почитайте книгу Бушкова "Корабль без капитана"

Бушков, это который, позволю себе процитировать одну умную книгу, которая хоть и не в тему, но хорошо показывает друга этого Бушкова, а как говорится, скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты

Особенно отличился этим некий Андрей Бу-ровский в своей, в рекламном «соавторстве» с «ко-ролём русского боевика» А. Бушковым книжке «Россия, которой не было — 2. Русская Атлантида».

Целая глава в этой книге называется «Мос-ковское православие» и живописует все «ужасы» погрязшего в двоеверии русского народа, противо-поставляя его христианнейшим европейцам и, в ча-стности, жителям Западной Руси.

По чести сказать, по прочтении опуса Буров-ского мне стало — непривычное чувство! — обидно за русское православие. Придётся выступить в но-вом для себя качестве его защитника и расставить всё по своим местам. И не для того, чтобы спорить с Буровским. С Буровским спорить очень трудно.

Трудно спорить с человеком, гордо подписы-вающимся «кандидат исторических наук» и заяв-ляющим, что князья-мученики Борис Ростовский и Глеб Муромский «жили в Галиче» (с. 17), «задви-гающим» Святослава Храброго из X века в IX, де-лая его современником Кирилла и Мефодия, да ещё и приписывая ему желание перенести столицу в со-жжённый ещё его матерью Ольгой Искоростень, который к тому же отчего-то расположен не на сво-ём законном месте — на впадающей к западу от Киева в Припять речке Уж, а «на Дунае» (с. 87).

Трудно спорить с человеком, подписываю-щимся «доктор философских наук» и приписываю-щим христианам какую-то жуткую ересь в стиле «нью эйдж» о благодати, которая-де создавалась (!!!) «святыми людьми за тысячелетия и века» (с. А я-то, нехристь, в простоте своей полагал, что благодать от Бога исходит...

Или вот ещё удивительное открытие из рели-гиозной области: «бесов видят как раз люди, упав-шие ниже обычного человека; те, кто становится «достоин» лицезреть как раз тех, кого мы обычно не замечаем» (с. 295).

Значит, многочисленные рассказы о явлениях нечисти святым — свидетельство того, что святые «ниже обычного человека»? Я уж не напоминаю такому, прости господи, христианину, Кому являлся сатана в Новом Завете.

С человеком, именующим себя «безнадёжным клерикалом» (с. 385), т.е. сторонником церкви и ду-ховенства, и буквально в той же фразе утверждаю-щим, что бог (!) помог мастеру Аюдогощинского креста обойти церковный запрет и сделать «надпись на кресте, хулящую официальную церковь» (ника-кой хулы на церковь на Людогощинском кресте нет, ну, да оставим это на совести Буровского — вдруг она у него всё же есть!).

Утверждающим, что Новгород — опроверже-ние мысли, «что православие не может освятить демократию, противоречит ей» (с. 384), и через страницу простодушно радующимся, что «Новгород был рассадником ересей для всей Руси» (с. 386).

Да уж, как «клерикал» Буровский и впрямь безнадёжен!

Доктор философских наук мало, что не видит прекрасно известную полуграмотным крестьянам позапрошлого века разницу между юродивым и бесноватой кликушей (с. 299-300); он ещё и утвер-ждает, что юродивый — это-де строго «московит-ское явление, лишь позже распространившееся на всю многострадальную Россию».

Словно в знаменитой книге Костомарова о «севернорусских народоправствах» не посвящена целая глава новгородским и псковским юродивым; словно не выходила в 1994 году в Москве замеча-тельная книга С. А. Иванова «Византийское юрод-ство»; словно Михаил Афанасьевич Булгаков, кото-рого Буровский постоянно цитирует в эпиграфах, из пальца высосал в «Кабале святош» католического юродивого времён «короля-солнца», «полоумного во Христе» Варфоломея.

Не знаешь, что это — фундаментальное неве-жество или столь же потрясающее лицемерие; в книге Буровского хватает и того, и другого.

Ну чего, например, стоит выдать такой пас-саж: «довольно-таки опасно самим решать, какой способ исповедания христианства правильный, а какой — нет» (с. 156), а потом, на протяжении мно-гих страниц этим и заниматься, попрекая «москови-тов» неправильностью их христианства.

Более же всего невозможно спорить с Буров-ским из-за откровенной раздвоенности его стандар-тов.

Когда «московиты» считают европейские страны «нечистыми» (с. 316-321) — это признак дикости и отсталости Московии, а когда европейцы называют Московию Тартарией, «Тартаром, стра-ной чертей» (с. 121), — это признак дикости и от-сталости... Московии.

в общем, предпочитаю источники посолиднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2. почему вы защищаете захватчиков в лице большевиков?

 

а они "из народа" )))) то есть отражение/срез общества того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ыыы))))

нет. я про то, что уровень жизни в постиндустриальном обществе иной, нежели чем в индустриальном и глупо сравнивать.

Я про то, что мы в данном обществе благодаря преобразованиям, иначе вы бы сейчас по прежнему пасли бы скот, возможно и не свой, а европейский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чем связанна такая уверенность ?

я уверен в своих друзях

грузия начнет - нато поддержит.

а чо ж оно в августе не поддержало?

к тому что ты сказал "если элита наша вся куплена, то воевать не за чем.".

или ты считаешь что тебе дадут спокойно жыть ?

нет. я к тому что если элита вся куплена то войны не будет по одной просто причине, зачем воевать если можно купить?

спс

То есть этого достатчоно для образования государства, развития науки и техники, поднятия жизни населения, образования рабочих мест?

не только. но это необходимо для того чтобы самим управлять гос-м, а не ждать от дяди что он решит за тебя

То есть для того, чтобы прекратить воевать между этносами усилий казаков недостаточно, для этого нужно сильное государство.

в каких то условиях да, но якобы сильное ссср это сделать не смогло

Вот именно наглядная разница, что случается с этносами, когда они разваливают государство.

в начале века у казаков была относительная автономия. кто их мог тогда вырезать?только родное государство со всей его мощью и ресурсами

примерно об этом и думал русский народ в октябрьскую революцию.

но итог и мечтания - несколько разные вещи.

не знаю, я в то время не жил и сказать о чем думал русский народ в целом не могу.

Так, ну ладно про ваших личных предков, а про остальных где доказательство, что они не пришли на готовое? Или не отобрали это готовое у кого либо более слабого.

куда, в дикое поле пришли на все готовое?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
каким это образом в стране где человеческая жизнь никем не ценилась,

Стоп на минуточку, листом раньше вы не считали в потери мирное население (интересно кто более не ценит человеческую жизнь), а теперь рассуждаете, что человеческая жизнь не ценилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они "из народа" )))) то есть отражение/срез общества того времени.

ога, из особых местечек только.

посчитай какой процент евреев в той же ЧК. он никак не отображал их численность.

кстати, твои не любимые прибалты тоже приложили руку к становлению совецкой власти

Я про то, что мы в данном обществе благодаря преобразованиям, иначе вы бы сейчас по прежнему пасли бы скот, возможно и не свой, а европейский.

да конечно, Российская империя была на первом месте по темпам своего развития.

пасут скот в Польше, Венгрии или Испании?

 

Стоп на минуточку, листом раньше вы не считали в потери мирное население (интересно кто более не ценит человеческую жизнь), а теперь рассуждаете, что человеческая жизнь не ценилась.

послушайте Дикси, хватит передергивать.

вы специально?

давайте, вытащите еще из контекста мои слова двухгодичной давности тогда уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1. с чего вы так безаппеляционно решаете кто хотел, а кто не хотел сдавать?

2. почему вы защищаете захватчиков в лице большевиков?

1 Против сотрудничания с окуппантам выступает любой нормальный житель своей страны

2 Потому что большевики - этот то самое население нашей страны, которое боролось со стороной сотрудничающей с захватчиками (антанта). И потому что большевики смогли прекратить гражданскую войну и выстроить индустриальное общество.

 

не только

Итого этого духа не достаточно.

 

послушайте Дикси, хватит передергивать.

Я не передергиваю, я напоминаю вам ваши собственные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Против сотрудничания с окуппантам выступает любой нормальный житель своей страны

а большевики не оккупанты?

на выборах в учредительное собрание они набрали около 27 процентов, эсэры более 60. с какого перепугу считать узурпаторов и заговорщиков властью?

Потому что большевики - этот то самое население нашей страны, которое боролось со стороной сотрудничающей с захватчиками (антанта). И потому что большевики смогли прекратить гражданскую войну и выстроить индустриальное общество.

боролось? вспомните брестский мир, когда отдали всю почти европейскую часть гос-ва, лишь бы удержаться у власти

это они разваливали армию, которая воевала между прочим с захватчиками

и это они развязали гражданскую войну

и не собирались они строить индустриальное гос-во, им власть нужна была для мировой революции, и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.