Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

О старости.


Chekuschka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Пантелей, пост-модерновая пленка на до-модерновой культуре дает и не такие всходы )))

Впрочем, ты знаешь, это может быть неким психологическим способом компенсации. Ибо признать все то, о чем ты пишешь означает, что надо чо то делать. А этого не хочется. Вот и верят, что у них все расчудесно и с ними все будет всегда отлично, а бомжи на улицах "сами виноваты".

Что касается сабжа, то говорить о том, что будет через 30 при сохранении нынешних порядков беспредметно. Ибо эрэфия столько не протянет, а значит или "сверху" власти перестроют государство по более прагматичной (хотя бы!) модели, либо на осколках государства мы будем пытаться построить сами "снизу". В любом случае, обнулятся многие современные социальные статусы, а при переменах заработают лифты.

Да у постмодерна есть какая-то логика, типа - весь Мир - это текст, надо его трактовать и т.д.(или чо там Деррида пейсал), а тут ваще какой-то токсичный бульон из протухших ошмётков гнилых идей и доиндустриальных суеверий...

 

Признать не признают. Ибо нефтя сотка бачей, родительская хрущовка пока не развалилась и маршрутки ходють.

 

Я тож сомневаюсь, что Мордор протянет долго, но пока мне ничего не остаётся, как строить линию обороны, исходя из имеющихся наличных условий - здесь и сейчас. А то меня сильно расстраивают и пугают объявы во всяких "Перекрёстках", вроде: "Помогите ребёнку на лечение, надо 78 тыс. руб.", т.е., у массы народа нет возможности собрать даже такую сумму. Вот это страшно - остаться на мели. Ибо всем на тебя пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    19

  • Хан

    14

  • Крот

    12

  • Chekuschka

    36

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Кстати, в головы наших доморощенных оптимистов все никак не доходит простая истина, что в этом государстве нет никаких гарантий, что тебя лично не посадят, не зарежут или не забьют за 100 рублей. Будь ты даже одним из богатейших людей типа Ходора, или дочкой тоже явно не бедного топ-менеджера Лукойла.

Чо далеко ходить - жену Соболя обстреляли из АКМ несколько лет назад, а его самого под арест за наркоту - это кгда у него "Фортуну" отнимали.

От окружающей среды не закрыться ни заборами элитных коттеджей, ни охраной, ничем. Вон в Южной Америке чо творится - богатые семьи дрожат за детей, а бедные ваще в говне. Как в киношке "Гнев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у постмодерна есть какая-то логика, типа - весь Мир - это текст, надо его трактовать и т.д.(или чо там Деррида пейсал),

Да не, как раз оно - мозаичность мышления, игнорирование логики, эмоциональные и эмпирические переживания, возводимые в абсолют, и так далее))

А то меня сильно расстраивают и пугают объявы во всяких "Перекрёстках", вроде: "Помогите ребёнку на лечение, надо 78 тыс. руб.", т.е., у массы народа нет возможности собрать даже такую сумму.

Это да. А учитывая хреновую экологию, отнюдь не здоровый образ жизни, который ведет большинство наших сограждан, плохое питание и все более дорожающую медицину, то в общем зарекаться от того, что тебя в 40 лет не хватит инсульт нельзя. И все, после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Да не, как раз оно - мозаичность мышления, игнорирование логики, эмоциональные и эмпирические переживания, возводимые в абсолют, и так далее))

Ну хез, постмодерн - это целое течение с трудами, именами и всякими школами. А тут, на форуме, я вижу просто повторение каких-то безумных баек от Первого канала и модели поведения из Дома-2.

 

Это да. А учитывая хреновую экологию, отнюдь не здоровый образ жизни, который ведет большинство наших сограждан, плохое питание и все более дорожающую медицину, то в общем зарекаться от того, что тебя в 40 лет не хватит инсульт нельзя. И все, после этого.

Чего далеко ходить. Вон висят всюду объявы - студентке ЮФУ Чукариной требуется дорогое лечение - там 2 лимона кажется. Иначе умрёт. Ну проэкстраполировали бы на себя местные оптимисты. 2 лимона - это квартира. Либо продашь её, вылечишься и станешь БОМЖем, либо умрёшь сразу. Ну и какой тут выход, кроме как просить помощи? Так это один случай, а сколько таких судеб - беженцы, жертвы черных риелторов, должники 90-х, под утюгом подписывавшие "дарственные", просто навиные, неприспособленные к миру холодного расчёта люди. Им всем местные оптимисты приказывают сдохнуть. Не понимая, что сами на очереди к ним в затылок, или через одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хез, постмодерн - это целое течение с трудами, именами и всякими школами.

Ну да, на всеобъемлющее описание постмодерна в его преломлении на наших согражданах я не претендовал. Так, отдельные штрихи.

Чего далеко ходить....

Ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Себастьян Козюлькин

Потребительская корзина на фотографиях

 

В этой статье ты увидишь "в натуре", как выглядит эта "корзина". Авторы этого проекта вычислили вес продуктов на один день, зафиксировали его на электронных весах и сфотографировали.

 

Рис – 10 грамм

 

potrebit-korzina-01.jpg

 

Масло растительное – 18 грамм

 

potrebit-korzina-02.jpg

 

Хлеб ржано-пшеничный – 188 грамм

 

potrebit-korzina-03.jpg

 

 

Сыр твердый – 6 грамм

 

potrebit-korzina-04.jpg

 

Молоко – 337 грамм

 

potrebit-korzina-05.jpg

 

Сахар – 57 грамм

 

potrebit-korzina-06.jpg

 

Вермишель – 14 грамм

 

potrebit-korzina-07.jpg

 

Пшено – 27 грамм

 

potrebit-korzina-08.jpg

 

Мука пшеничная – 53 грамм

 

potrebit-korzina-09.jpg

 

Сметана - 4 грамма

 

potrebit-korzina-10.jpg

 

Хлеб пшеничный первого и второго сортов - 172 грамма

 

potrebit-korzina-11.jpg

 

Яблоки – 53 грамм

 

potrebit-korzina-12.jpg

 

Капуста свежая белокочанная – 77 грамм

 

potrebit-korzina-13.jpg

 

Морковь – 103 грамма

 

potrebit-korzina-14.jpg

 

Лук репчатый – 78 грамм

 

potrebit-korzina-15.jpg

 

Картофель – 340 грамм

 

potrebit-korzina-16.jpg

 

Колбаса полукопченая – 1 грамм

 

potrebit-korzina-17.jpg

 

Колбаса вареная 1-й сорт – 1 грамм

 

potrebit-korzina-18.jpg

 

Яйца – 0,4 штуки

 

potrebit-korzina-19.jpg

 

Масло сливочное - 1 грамм

 

potrebit-korzina-20.jpg

 

Маргарин – 11 грамм

 

potrebit-korzina-21.jpg

 

Говядина первой категории – 23 грамм

 

potrebit-korzina-22.jpg

 

Кура потрошеная – 48 грамм

 

potrebit-korzina-23.jpg

 

Творог нежирный – 27 грамм

 

potrebit-korzina-24.jpg

 

Рыба мороженная неразделанная – 32 грамма

 

potrebit-korzina-25.jpg

 

Какие-то ученые из "Института питания АМН" и "Института социально-экономических проблем народонаселения РАН и Министерства труда России" внесли в норму потребления 25 продуктов питания. Стоимость набора всех продуктов (наряду с непродовольственными товарами, услугами, обязательными платежами и сборами) входит в расчет прожиточного минимума. Сумма рассчитывается для каждой области отдельно в связи с различной местной экономической ситуацией, также отдельно считаются средства для различных социальных групп (трудоспособное население, пенсионеры, дети).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Потребительская корзина на фотографиях

 

Какие-то ученые из "Института питания АМН" и "Института социально-экономических проблем народонаселения РАН и Министерства труда России" внесли в норму потребления 25 продуктов питания.

О, нормально. Главное - не обожраться дорогим расеянам на том пайке, что им насчитали мордорские говноучёные из АМН и РАН. Такие примерно, как Цапок - все при степенях, но без извилин.

Мой знакомый рассказывал, как его знакомый пересёкся в больничке на пушкаре с бывшим нашим замгубера по строительству Юрой Андриади. Тот ему буквально плакался, что на пенсию не проживёшь - и правда, какая может быть жизнь на его пенсию в 85 тыщ? Кому брюлики мелковаты, а кому 6 грамм сыра и 1 грамм колбасы в день, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бесподобно! Просто бесподобно! Роиссяне, внимайте!

«К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними сегодня нет», - так ответил на замечание по поводу большого количества в краевом центре бездомных мэр Читы Анатолий Михалёв

 

Вопрос, что намерен делать муниципалитет с множеством курсирующих по его территории лиц без определённого места жительства, мэру задали во время его отчёта перед депутатами городской Думы.

 

По его словам, сегодня нет ни официального понятия «бомж», ни ответственности за такой образ жизни. Между тем 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно эти люди.

 

Они требуют равных с трудящимся человеком затрат от государства, ничего не давая взамен. Так в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного. Кроме того, они зачастую без особой надобности занимают койки, где могли бы лежать налогоплательщики.

 

«На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы – на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью», - заключил Анатолий Михалёв.

 

http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=74128&mode=thread&order=0&thold=0

 

Не только наш моск пропил. Читинский нашего переплюнул. Я гляжу, наметился новый тренд у раисянской говновласти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не только наш моск пропил. Читинский нашего переплюнул. Я гляжу, наметился новый тренд у раисянской говновласти.

ну тут я с тобой не соглашусь. порой некоторые лица этого круга действительно ведут очень паразитирующий образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

ну тут я с тобой не соглашусь. порой некоторые лица этого круга действительно ведут очень паразитирующий образ.

Любой губер или мэр - это паразит куда более опасный, чем БОМЖ.

 

Далее, наметилась тревожная тенденция - озвучивать вслух то, о чём многие богатые думают, но сказать не решаются. Надеть намордник быдлу. Начать с самых беззащитных - БОМЖей, нищих, под аплодисменты зазомбированного быдлоса. А потом и на сам быдлос. Не можешь платить налог на квартиру? Переселяйся в соцжильё. Плохо себя ведёшь в соцжилье - не слушаешь коменданта, водишь девок? Пшёл на улицу! А на улице тебя уже поджидают эскадроны смерти, созданные и вооружённые на твои же налоги чернышёвыми и михалёвыми... С лицензиями на убийство БОМЖей...

Скажешь, фантастика, антиутопия? А ты бы рассказал советскому обывателю в 80-х, что в Грозном на улицах будут людям головы отпиливать ржавой пилой - тебе бы тоже сказали: "Кончай пить, фантаст!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А мне со старыми проще общаться, с молодыми даже моего возраста как-то сложнее..

В вузе когда я учился там негр был в группе из Африки, так с ним даже как-то проще было общаться чем со сверстниками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А мне со старыми проще общаться, с молодыми даже моего возраста как-то сложнее..

В вузе когда я учился там негр был в группе из Африки, так с ним даже как-то проще было общаться чем со сверстниками..

С большинством просто говорить не о чем. Мещане, чо. Фокусы в кредит, говноофис, ушибленное реформами сознание. Отсутствие вкуса и ограниченность. Понты. Мещане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.