Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Танки ВМВ и не только


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Цементирование Круппа было применено в начале 19хх годов. Неужели Наши ничего не знали об этом?

и потом, достижения круппа это 15% лучше чем гарвеевская броня.

Просто экономически и технически Германия сильнее была. Это в общем то основная причиина наших поражений в 1941-1942 годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    33

  • Peyote_old

    42

  • Крот

    16

  • Brown

    59

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Ну тут достаточно сравнить бронепробиваемость:

Ф-34 с Бр-350А (60 градусов от нормали): на 500 метрах 59-70 мм брони, на 1000 метрах 50-63 мм брони.

kwk 38 (60 градусов от нормали) на дистанции 500 метров пробивала 55-58 мм брони (Pzgr 40) и на дистанции 1000 метро 37-40 мм.

 

Вспоминая разницу в качестве брони, делается простой вывод

действительно, вспоминаем разницу - 5 см лоб, + 10 см бока ..корму в расчет не беру пока, это не самолеты, чтобы в хвост другу другу заходить во время боя.

вывод действительно прост, пока расстояние будет сокращаться с 1000 м до 500 м т-3 представляет поражаемую мишень для т-34, а обратное сказать нельзя.

Именно этим пользовались успешно Т-6 , расстреливая с 1500 метров т-34, матильды и Шерманы, это огромное преимущество, возможность поразить противника до того , как он выйдет на нужную дистанцию .

Только Вы действительно как то просто это все уравняли за счет "разницы" в броне.

Скорость и подвижность:

Т-34-76

По шоссе до 30 км в час

По местности до 18 км в час

 

Т-3 (J)

По дорогам до 40 км в час.

По местности до 20 км в час.

а вы со скоростями не приврали? откуда эти данные?

у т-3 18 км/ч, у т-34-76 - 25 км/ч

то же самое по шоссе, уж не знаю кто там кого разгонял, ваз 2112 тоже разгоняют, но вот ТТХ у т-3 это 40 км/.ч по шоссе, а у т-34 - 55 км/ч , эжто не ко мне вопросы, это просто данные, тоже самое касается пересеченной местности, чего это вдруг у вас т-34 так медленно поехал, а т-3 еще пару км прибавил не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Цементирование Круппа было применено в начале 19хх годов. Неужели Наши ничего не знали об этом?

и потом, достижения круппа это 15% лучше чем гарвеевская броня.

я это даже во внимание не принял, сомнительный факт весьма

 

Просто экономически и технически Германия сильнее была. Это в общем то основная причиина наших поражений в 1941-1942 годах.

поэтому кол-во техники на начало войны у СССР превосходило германскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я это даже во внимание не принял, сомнительный факт весьма

Отчего?)) лично я наткнулся на многочисленное упоминание крупповского метода производства брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Отчего?)) лично я наткнулся на многочисленное упоминание крупповского метода производства брони.

вообще факт того, что на начало войны броня была хуже у советских танков.

история расстрела в 39 т-3 и сразу вывод о превосходстве немецкой брони, какой то кажется абзац пропущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
действительно, вспоминаем разницу - 5 см лоб, + 10 см бока ..корму в расчет не беру пока, это не самолеты, чтобы в хвост другу другу заходить во время боя.

вывод действительно прост, пока расстояние будет сокращаться с 1000 м до 500 м т-3 представляет поражаемую мишень для т-34, а обратное сказать нельзя.

 

Ок. Еще раз, лобовая броня Т-3 имеет эквивалент советской толщиной в 60-65 мм. Бр-350А на 1000 метров пробивает 50-63 мм брони (советской), то есть 1000 метров это дистанция не уверенного поражения.

kwk 38 на дистанции 1000 метров пробивает до 37 мм немецкой брони, то есть советский эквивалент толщиной 45-49 мм, что опять же является дистанцией не уверенного поражения.

 

А вот уже с 500-700 метров оба танка уверенно расстреливают друг друга.

а вы со скоростями не приврали? откуда эти данные?

По Т-34-76 - наставление ГАБТУ 1942 года по танку Т-34-76.

По Т-3 данные Свирина с отсылкой на испытания в Кубинке, а так же данные Йенца (Свирин "Броневой щит Сталина, Йенц "Панцертруппен")

то же самое по шоссе, уж не знаю кто там кого разгонял, ваз 2112 тоже разгоняют, но вот ТТХ у т-3 это 40 км/.ч по шоссе, а у т-34 - 55 км/ч , эжто не ко мне вопросы,

55 км в час это предельная для Т-34 скорость, таковая для Т-3 была 69 км в час.

А то что Т-34 был неспешным танком, так это не секрет. На маршах колона Ис-2 уверено обходила колону Т-34. Кстати Т-5 в РККА числился в отчетах "скоростным танком".

 

Ну что тут поделаешь, отвратительная КПП стояла на Т-34-76. Она и не давала реализовать мощность двигателя, плюс сама часто из строя выходила. особенно у неопытных мехводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ок. Еще раз, лобовая броня Т-3 имеет эквивалент советской толщиной в 60-65 мм

да это ваш вывод, с чего вы это взяли? привидите хоть одно доказательство этому, а потом оперируйте этим фактом

 

таковая для Т-3 была 69 км в час.

опять же, откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
я это даже во внимание не принял, сомнительный факт весьма

Этов ваши проблемы. Пока отчеты Сатэля считаются надежным источником данных.

поэтому кол-во техники на начало войны у СССР превосходило германскую?

Не поверите, но да. В первой линии всегда держат много танков когда не уверены в мощности своей промышленности. В том плане. успеет ли она дать замену выбывающим танкам.

 

Да и вспомните года выпуска Бт-2,5 и Т-26 (который вообще основной танк РККА на 22 июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А то что Т-34 был неспешным танком, так это не секрет. На маршах колона Ис-2 уверено обходила колону Т-34

а мы что т-34 с ИС-2 сравниваем, последний отдельная песня, его с т-6 надо сравнивать

Кстати Т-5 в РККА числился в отчетах "скоростным танком".

так же , при чем тут т-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вообще факт того, что на начало войны броня была хуже у советских танков.

история расстрела в 39 т-3 и сразу вывод о превосходстве немецкой брони, какой то кажется абзац пропущен.

мне тоже факт тайны цементированной немецкой брони кажется подозрительным. тем более коэффициент превосходства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да это ваш вывод, с чего вы это взяли? привидите хоть одно доказательство этому, а потом оперируйте этим фактом

опять же, откуда?

Свирин в своей книге (название давал выше) ссылается на испытания в Кубинке под руководством Кульчицкого (скоростные данные) и на отчет Сатэля по лучшей стойкости немецкой брони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
мне тоже факт тайны цементированной немецкой брони кажется подозрительным. тем более коэффициент превосходства

да в том то и дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.