Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Танки ВМВ и не только


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
а мы что т-34 с ИС-2 сравниваем, последний отдельная песня, его с т-6 надо сравнивать

так же , при чем тут т-5?

Посмотрите мурзилочные данные по скоростям Ис-2 и Т-5. Если они уже быстрее Т-34...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 219
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Alex_D

    33

  • Peyote_old

    42

  • Крот

    16

  • Brown

    59

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
Посмотрите мурзилочные данные по скоростям Ис-2 и Т-5. Если они уже быстрее Т-34...

мы сравниваем т-34 и т-4 или т-3 при чем тут Ис-2 и т-5?

если они быстрее т-34, то они быстрее и т-3.

 

 

тем более коэффициент превосходства

коэффициент вообще судя по всему с потолка взят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
источник указан. в ваших силах его опровергнуть.

или может просто дать другой источник, чем хуже?.

как люди любят за источниками прятаться.

 

Хотя не спорю, сам факт различной брони у танков интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
или может просто дать другой источник, чем хуже?.

как люди любят за источниками прятаться.

 

Хотя не спорю, сам факт различной брони у танков интересен.

Если у вас есть источник с результатами обстрела брони т-34 на полигоне в Кумерсдорфе в 1941 или 1942 годах - давайте, это бы точно решило вопрос. Если же данные без указания источника как такового, то думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если у вас есть источник с результатами обстрела брони т-34 на полигоне в Кумерсдорфе в 1941 или 1942 годах

нету, может поделитесь

Кстати, а какая выше броня имелась ввиду при ТТХ орудий танков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
коэффициент вообще судя по всему с потолка взят

Хз! но даже если так. стоимость цементированной брони, более сложная технология. все это думаю надо учитывать. образно говоря 2 Т-34 лучше чем 1 Т-3!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хз! но даже если так. стоимость цементированной брони, более сложная технология. все это думаю надо учитывать. образно говоря 2 Т-34 лучше чем 1 Т-3!))

да вот скорее всего буду вынужден согласиться с превосходством германской брони.

Хотя столько мнений по этому поводу.

2 против 1-го - не сравнение, хотя простоту т-34 тоже во внимание берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
да вот скорее всего буду вынужден согласиться с превосходством германской брони.

Хотя столько мнений по этому поводу.

2 против 1-го - не сравнение, хотя простоту т-34 тоже во внимание берут

у Т-34 литая шестигранная башня была!с 1943 ) Но лучшая броня танка- это его орудие!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Хз! но даже если так. стоимость цементированной брони, более сложная технология. все это думаю надо учитывать. образно говоря 2 Т-34 лучше чем 1 Т-3!))

только в том случае, если Т-34 и Т-3 производит одна и таже страна. Что дорого для нас не обязательно дорого для других.

 

P.S. когда веду речь про броню, всегда уточняю годы. Качество брони, что у нас, что у немцев плавало погодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
у Т-34 литая шестигранная башня была!с 1943 ) Но лучшая броня танка- это его орудие!)

43- не катит, ну лично в моем споре, я как раз завел разговор о причине появления т-5 и т-6, указывая на то, что т-3 т -4 проигрывали т-34-76)

орудие как раз немцы и модернизировали на т-4, так чтобы уровняться хоть ка кто с т-34.

 

 

P.S. когда веду речь про броню, всегда уточняю годы. Качество брони, что у нас, что у немцев плавало погодам.

ну с годами пока как раз более менее ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
орудие как раз немцы и модернизировали на т-4, так чтобы уровняться хоть ка кто с т-34.

Тут вопрос намного глубже и сложнее. Если модернизация kwk 38 была уже запланирована до ВОВ, то с Т-4 не все так однозначно. Так наличие в его БК кумултивных снарядов позволяло поражать Т-34 на дистанции 1000 метров. Причина усиления оружия Т-4 скорее лежит в поле структурного сдвига в немецких ТД, Т-3 перестал быть основным танком и понадобилось дать. становящемуся основным Т-4 более универсальное орудие.

 

Но вот это точно только мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.