Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
можно проверить за сколько доедешь от красноармейской-ворошиловского в аксай и в батайск.

Мне хватило сравнения с поездкой с Северного.

Даа! просто супер водичка!))))

Не ерничай. Если скважина будет неглубокая, то вода будет, естественно, отвратительная, а поглубже все равно будет хорошая. Плюс фильтр - и все отлично.

Это да! цены там ростовские

Дык отож. Я не говорю, что Аксай - это плохо, а Батайск - это супер! Просто Батайск пока еще дешевле, при многих плюсах, а Аксай уже цены взвинтил на пустом месте. Больше меня только Раздоры насмешили - там цену подняли выше крыши за красоту мест. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

привет Ростов. Про города спутники немного понятно. Спасибо, что просвящаете. Может у кого нибудь есть информация про посёлки между Ростовом и Тагонрогом? Как у них там обстаят дела с водой? А как вам сам Таганрог? Понятно, что в Ростове цены... . Хотелось бы дом с землёй и не очень далеко от города. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!)) если бы я тоже мотался в Батайск пить пиво , да раками закусывать, я бы тоже его наверное Любил))

а так стоишь в пробках. не кайф!

да и движение там дебильное. свернули на светофоре - оказалось выехали на улицу с одностронним движеним - и ехали против шерсти. знаков предупреждения не было.

подвал у них топит. у многих в Койсуге нет даже водопровода. 21 век на дворе!!скважины, бассейны для чистой воды

Хехе)) Все просто, многие отказываются от водопровода по экономическим и экологическим соображениям, питьевую одни берут машину и заливают в колодец, стоит 800 рублей (она отстаивается и парадокс, не портится почему-то, вода очень вкусная) хватает года на два - на три. Снимали гостевой дом у одного состоятельного человека, сам он уже на пенсии, его дом стоит > 10млн, спортзал подземный ну и прочие приколы, питьевая вода исключительно дождевая (система электронасосов), держу пари, что такая вода намного чище ростовской)) Насчет выбора участка без затоплений, можно посмотреть смежные на наличие камыша, в инете видел описание как подбирать дом в Батайске. С движением мне тоже не привычно было поначалу, как и в Ростове и вообще на юге они очень распространены, чему рад ибо меньше встречек, пробок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Участки везде надо с умом подбирать: что в Батайске, что в Аксае.

В Аксае конечно дороже, но и здесь можно найти хороший вариант. Особенно, если взять под строительство.

А с уже готовой инфрой конечно цены не сложишь, но это везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумал я... подумал...! Дом покупать нет смысла сразу, нужно определиться с районом, застройщиком (продавцом) и ещё много всего, над чем нужно серьёзно подумать. Ведь жить в этом доме моей семье хочется долго и счастливо, ни о чём не жалеть! Продумать нужно многое и доскональна! По этому лучше купить удобную и ликвидную трехкомнатную квартиру, которую в последующем можно продать без потерь и купить продуманный ДОМ!

Подскажите, какие застройщики нового жилья самые интересные в Ростове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Подумал я... подумал...! Дом покупать нет смысла сразу, нужно определиться с районом, застройщиком (продавцом) и ещё много всего, над чем нужно серьёзно подумать. Ведь жить в этом доме моей семье хочется долго и счастливо, ни о чём не жалеть! Продумать нужно многое и доскональна! По этому лучше купить удобную и ликвидную трехкомнатную квартиру, которую в последующем можно продать без потерь и купить продуманный ДОМ!

Подскажите, какие застройщики нового жилья самые интересные в Ростове?

Именно. Квартира намного ликвиднее дома. Квартиру если что, продать всегда легко. На хороший дом покупателя найти сложнее.

По поводу застройщиков - их много донстрои, единства, ЮИТы всякие. По сайтам риелторским пробежать - лендлорда, титула, нирлана - там много. Не брать однозначно у "Ванта" - проблемная конторка. А в вашей ситуации зачем вам первичка? Берите новую вторичку - с собственностью, 3-5 летнюю. Первичку берут, когда денег на вторичку не хватает. Первичка - это риск всегда, а сейчас, в кризис, особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. мы живем в лисках, рядом с воронежом. может слышали о таком городе. вот задумались тоже о переезде. были в ростове проездом. понравился. да и работы у вас побольше. вот думаем с мужем с чего начать. правда я уже всеми мыслями живу в ростове, а муж пока не хочет здесь квартиру продавать, мало ли что! ну а на съемной тоже всю жизнь не проведешь, тем более с ребенком. вот и уговори его. расскажите все кто переехал в ростов как у вас все сложилось? с жильем, работой? за какой срок? и не жалеете? заранее спасибо!

а почему не в Воронеж? там сосны, здесь степь. Там ветров нет, с работой, думаю, одинаково. В Белгороде, скорее всего, потруднее с работой. Но считается самым чистым городом России. Многие в Белгород едут. Город развивается высокими темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно воронеж неплохой город, только грязноват. мы учились там. просто хочется подальше, а в воронеже все те же Лиски. все туда переезжают. а Белгород да, очень красивый и чистый. мы от него в восторге! вот пока думаем и решаем! Кто то хвалит ростов, кто наоборот. так что мы пока на распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно воронеж неплохой город, только грязноват

У меня друзья из мутного города Серов, Свердловской области решили переехать в Воронеж. Купили там трёшку около 68 кв.м. за 2,1 млн.р. в новостройке. В принципе они рады) Кстати переезжают на этой неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно воронеж неплохой город, только грязноват. мы учились там. просто хочется подальше, а в воронеже все те же Лиски. все туда переезжают. а Белгород да, очень красивый и чистый. мы от него в восторге! вот пока думаем и решаем! Кто то хвалит ростов, кто наоборот. так что мы пока на распутье.

Поживите месяца три в Ростове, Воронеж- супермегаполисом покажется. И притом наичистейшим. Говорю как человек серьезно сравнивавший для ПМЖ эти два города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ростов - большой базарный город. Стоит на пересечении путей из Кавказа\Азии в Европу. Много приезжих гостей из южных республик. Грязи много. Зелени мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот квартиру в воронеже в новостройке за 2.1 млн. а у нас в лисках цены на 3х комнатные от 1.8 млн и до 3 млн. какой мегаполис блин. я вообще в шоке от наших расценок. у нас самый дорогой город наверное. ужас просто. а про коммунальные я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.