Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

А где я писал что потопов нет? Я пытался донести, что при маленьком дожде нет такого как в Ростове бардака на дорогах. Но прежде всего концентрации быдла , как у нас , там гораздо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kender

    52

  • Камалудин

    182

  • Пантелей

    140

  • skazka_rostov

    69

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! Тоже вот думаю переехать в Ростов-на Дону. Тема очень обширная, все перечитать просто невозможно. Поэтому заранее прошу прощения, если мои вопросы будут повторными.

1. Климат. Поняла, что лето жаркое. Про зиму, осень и весну - не нашла ответов. Когда начинается весна? Зимой снег бывает или дожди? О каких потопах идет речь ?

2. Есть ли рынки в городе? Сколько их , в каждом ли районе или все идут за продуктами в магазины и супермаркеты?

3. Знаю, что в Ростове много частного сектора. Какой  район из них чище, и чтобы не затапливало?

4. Много ли православных храмов? В каком районе с частным сектором есть храм?

5. А леса рядом никакого, только степь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


1.  Когда начинается весна? 
год на год не приходится) иногда в марте-апреле, иногда в январе)

Зимой снег бывает или дожди?

бывает и то и другое) если дожди то монотонно и гололед, если снег - то может быть и завал на три-четыре дня, пока почистят)

О каких потопах идет речь ?

в Ростове проблема с ливневками, чистоплотностью отдельных граждан, ответственностью комунальщиков и редкими но почти тропическими ливнями) Совокупность иногда приводит к потопу по колено. Но это вопрос нескольких часов, вода не стоит сутками

 

 


2. Есть ли рынки в городе? Сколько их , в каждом ли районе или все идут за продуктами в магазины и супермаркеты?
есть и рынки и супермаркеты, много гипермаркетов. Рынки есть большие в каждом районе, есть оптовые. Люди сами выбирают кто куда

3. Знаю, что в Ростове много частного сектора. Какой  район из них чище, и чтобы не затапливало?

не берите дом у воды и не затопит) Что вы подразумеваете под словом "чище"?

4. Много ли православных храмов? В каком районе с частным сектором есть храм?

да, довольно много. В каждом

 


5. А леса рядом никакого, только степь?

если как в центральной полосе, то да, увы, никакого. Грибы пособирать - это в ельники районов области (Каменский, Тарасовский, Белокалитвенский)

 


5. только степь?

ну географически еще и море есть ;)  Азовское) мелковато, тепловато, но москвичам например нравится - неделями с палатками тут стоят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что Вы имеете в виду под понятием "тропический ливень"? Это он что, сутки подряд идет?

Да, чище, это я имею в виду ухоженность.

Изменено пользователем Веталана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Вот, ещё забыла спросить о воде в скважинах. Как её качество?

а чем вас городской водопровод не устраивает? 

 

Вода в скважинах разная. Нужно узнавать конкретно по месту жительства - вода может идти разными уровнями, верхний хуже, то бурите ниже.

 

 

А что Вы имеете в виду под понятием "тропический ливень"? Это он что, сутки подряд идет?

нет. резкий, сильный, стеной, за 15-20 минут воды по щиколотку, за час по колено)

Да, чище, это я имею в виду ухоженность.

 

хм.... наверное Западный микрорайон.. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Западном сегодня кстати вонь какая-то, по Малине ехал утром в 6 часов так воняло, как будто по канализации и вечером в 20÷00 возвращался, " аромат присутствовал от 339-ой и до Доватора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопровод меня не устраивает по двум причинам: вода не питьевая, и дорого. Лучше иметь все свое автономное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопровод меня не устраивает по двум причинам: вода не питьевая, и дорого. Лучше иметь все свое автономное.

а если не секрет откуда переехать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

На Западном сегодня кстати вонь какая-то, по Малине ехал утром в 6 часов так воняло, как будто по канализации и вечером в 20÷00 возвращался, " аромат присутствовал от 339-ой и до Доватора

это на пивные заводы ингридиенты привезли значит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водопровод меня не устраивает по двум причинам: вода не питьевая, и дорого. Лучше иметь все свое автономное.

в Ростове вода из крана не для питья, пьем только покупную в бутылках
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.