Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Русский рок


Камалудин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так чо там про говнорок этой страны будет дисскус

хреново отношусь к этому явлению, которое целиком вторично, неинтересно и безвкусно. вообще, "русский рок" мне напоминает панк, с его раздолбайством, не умением играть и музыкальным минимализмом.

но в то же время, русский рок был явлением закономерным , потому как советская действительность зажимала мало-мальские проявления творческого духа, а там где что-то зажимают, то часто много уродств и отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    12

  • Чебур

    20

  • Хмурый

    12

  • Пантелей

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Почтенные пользователи =)
хреново отношусь к этому явлению, которое целиком вторично, неинтересно и безвкусно. вообще, "русский рок" мне напоминает панк, с его раздолбайством, не умением играть и музыкальным минимализмом

 

класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
точка невозврата - когда развал и гниение союза уже нельзя было остановить - это 89-91 года. нафиг служить? давайте уберем армию, милицыю, врачей и начнем плясать у костра пока не придет другая армия ))) а то че - гнием как то не весело - надо "друзей" позвать)))

 

 

 

В.Цой "откосил"от армии в психиатрической больнице, это было осенью 1983 года. Кстати, именно там была написана песня "Транквилизатор". И ещё ему очень помогла Марьяна (жена), договорившись с администрацией больницы, ей удалось устроиться туда работать и быть рядом с Цоем (источник - повесть М. Цой "Точка отсчёта"). Советую почитать: "В.Цой стихи, документы, воспоминания", и повесть А.Рыбина "Кино с самого начала".

Ну была же категория людей неслуживших - офицеры запаса, освобожденные по здоровью и т.д. От отсутствия одного певца не развалилась бы армия. Кем бы он был, отслужив? Кто бы его знал? А так стал культовой фигурой. Это его право было - не принимать тут систему.

Элита приняла решение сдавать совок раньше, в конце 90-х начали реализовывать просто.

Биографию я его не знаю - не интересовался. Думаю, недостатки личности не стоит переносить на творчество. Пушкин бабником был, к примеру и царя матом крыл в стихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Пушкин бабником был, к примеру и царя матом крыл в стихах.

 

ооо крайне антисоциальная личность ))) Но поэт от бога =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ооо крайне антисоциальная личность ))) Но поэт от бога =)

"Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа царя последнего удавим!"(с) Антисоциальная, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Ну была же категория людей неслуживших - офицеры запаса, освобожденные по здоровью и т.д. От отсутствия одного певца не развалилась бы армия. Кем бы он был, отслужив? Кто бы его знал? А так стал культовой фигурой

 

понятное дело что откос от армии цоя по ней сильно не ударил) вопрос в том что личность написавшая рад толковых песен была несколько неоднозначна (к примеру по своим поступкам и жизненным решениям) - потому умиления граждан "какой был человек!" несколько удивляют))

 

Это его право было - не принимать тут систему.

 

а вот как не принимать? вне системы разве что бомжы. восемь классов образования (бесплатного) дало ему государство. возможность (бесплатно) учитсо в художественной школе и в путягу на резчика по дереву обратно государство дало. в детстве и позже лечили обратно за гос счет. по законам советского времени жил - вон "Воры" большые "отказники" нежели этот гнусный т.н. "андеграунд". даже на кино "Игла" гос бабки давали - это протестующему то ! ))) против чего? ))) понты это все корявые - протесты их. в сурьез даже не пытались они выделыватсо - посадили бы и правильно думаю сделали. жаль в восмидесятых управленцев советских не "прорядили" на предмет гниловатости.

 

Элита приняла решение сдавать совок раньше, в конце 90-х начали реализовывать просто.

 

ИМХО - процесс сложный и многоступенчатый - начат был исчо в начале восмидесятых.

 

Биографию я его не знаю - не интересовался. Думаю, недостатки личности не стоит переносить на творчество. Пушкин бабником был, к примеру и царя матом крыл в стихах.

 

но оплакивают не то что песен от него толковых больше не будет - а то "какой хорошый был!" ))) помню в армии строевые песни пели - Киношные ))) жаль незнал тогда про его "тернистый путь" посмеялсо бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
так чо там про говнорок этой страны будет дисскус post-2422-1281868170.gif или мы опять в армии ОО

Лично знаком с несколькими говнорокерами. Есть фотги на фоне их ковров и постеров. Единственно, говнорокер получше будет в общении, чем гопниг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Пушкин бабником был, к примеру и царя матом крыл в стихах.

 

поэтому сопли не разводят про то какой "Человечаще" он был. восторгаютсо творчеством - не личностью.

 

"Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа царя последнего удавим!"(с) Антисоциальная, конечно.

 

вот это протест - а у Цоя так - поток сознания непонятный - видимо из за дурки )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)
Лично знаком с несколькими говнорокерами. Есть фотги на фоне их ковров и постеров. Единственно, говнорокер получше будет в общении, чем гопниг.

 

ну они ваще-то говнари называются )))) Ну не далеко ушли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Лично знаком с несколькими говнорокерами. Есть фотги на фоне их ковров и постеров. Единственно, говнорокер получше будет в общении, чем гопниг.

 

вот люблю я несколько песен у Пикника. уважаю группу за то что лабают в живую. но блин не наряжаюсь же как они и кипятком не ссу! ))))

 

был как то на их концерте - первый типа "антракт" ))) передомной из зала выходят парень и девка лет двадцати все такие готишные ))) подруга своему парню:

- блин, так хочетсо залезть на сцену пока Эдмунд поет и отсосать ему!

- да, круто бы было !

меня с кентом пополам порвало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а вот как не принимать? вне системы разве что бомжы. восемь классов образования (бесплатного) дало ему государство. возможность (бесплатно) учитсо в художественной школе и в путягу на резчика по дереву обратно государство дало. в детстве и позже лечили обратно за гос счет. по законам советского времени жил - вон "Воры" большые "отказники" нежели этот гнусный т.н. "андеграунд". даже на кино "Игла" гос бабки давали - это протестующему то ! ))) против чего? ))) понты это все корявые - протесты их. в сурьез даже не пытались они выделыватсо - посадили бы и правильно думаю сделали. жаль в восмидесятых управленцев советских не "прорядили" на предмет гниловатости.

Я ж говорю, я не фанат Цоя. Просто каждый имеет право на свое мировоззрение. Вот Бунин был антисоветчиком, но писатель-то хороший. Цою, конечно, очень далеко до Бунина, ну не любил он СССР, что ж теперь. Не любил он, думаю, не бесплатное образование-лечение и пр., а общий дух системы, здесь не хочу об этом - тема емкая слишком. Этот дух системы и привел её к слому. Верхушка системы прогнила и задавала тон - ложь, лицемерие и пр. Это чувствовалось, против этого именно и протестовали. Это то, что я называю "Гоблинством". Это сейчас опять возрождается в рашке - тока уже без медицины-ВУЗов и прочего. То же лицемерие, ложь, несвобода и пр.

 

ну они ваще-то говнари называются )))) Ну не далеко ушли ))

Ну они говнорокеры-говнари. Лабают для себя в своих квартирках на дешевых гитарках. А говнари - тоже есть знакомые - это песня. Богатенькие подались в байкеры, бедные стали говнарями.

 

вот люблю я несколько песен у Пикника. уважаю подруга своему парню:

- блин, так хочетсо залезть на сцену пока Эдмунд поет и отсосать ему!

- да, круто бы было !

Думаю, её парень и сам не прочь был бы отсосать у кумира. Тим Сильвия - чемпион по боям без правил, рассказывал, что фанаты предлагали ему себя и своих жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
точка невозврата - когда развал и гниение союза уже нельзя было остановить - это 89-91 года.

В 1975 году мне было ясно, что страны нет. Ничего с тех пор не изменилось.

 

 

советская действительность зажимала мало-мальские проявления творческого духа, а там где что-то зажимают, то часто много уродств и отклонений.

Что "зажимают" нынешние власти? Где наши таланты?

Проблема гораздо сложнее. В отсутствие гражданских свобод не может быть свободного творчества. Что сегодня и наблюдаем. Непрофессионализм помноженный на звёздность и халявное бабло от барина породил уродов и убил творчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.