Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Саудовский суд попросил врачей перебить осужденному спинной мозг


Чебур
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Саудовский суд попросил врачей перебить осужденному спинной мозг

 

Суд в Саудовской Аравии обратился к нескольким медицинским центрам с предложением принять участие в приведении в исполнение приговора, вынесенного одному из преступников. В соответствии с решением суда, осужденный, нанесший своему оппоненту в драке тяжелую травму спинного мозга, должен получить аналогичные повреждения.

 

Наказание было вынесено судом по требованию 22-летнего мужчины, который был парализован в результате ножевого ранения, полученного в драке два года назад.

 

Действующее в Саудовской Аравии шариатское законодательство допускает наказание по принципу "глаз за глаз" по желанию потерпевшей стороны. Альтернативным решением вопроса является выплата виновным денежной компенсации пострадавшему.

 

По данным местной прессы, судья Сауд бин Сулейман аль-Юсеф (Saoud bin Suleiman al-Youssef) направил запросы сразу в несколько медицинских центров. Судью интересует, готовы ли хирурги нанести осужденному повреждения, которые привели бы к необратимому нарушению функций спинного мозга, как это предписано судом.

 

Как минимум одна из клиник – Специализированный госпиталь Короля Фейсала в Эр-Рияде - ответила на предложение суда решительным отказом. Как отмечается в ответном письме администрации медучреждения, выполнение такого рода поручений несовместимо с принципами медицинской этики.

 

крайне любопытно что делают с насильниками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чебур

    16

  • Ksenia

    4

  • AkunaMatata

    5

  • Lias

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
ответила на предложение суда решительным отказом. Как отмечается в ответном письме администрации медучреждения, выполнение такого рода поручений несовместимо с принципами медицинской этики.

И я с ними согласна. Была бы я врачом, я бы не согласилась. Ибо таким образом я бы считала себя не лучше подсудимого, только у меня есть индульгенция от государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
согласен с Ксеней.

 

Это как фошизм - перебить ему спинной мозг. УжОс.

 

допустим (не дай тнб конечно) твоему потомку... в обсчем ты понял. не захотелось бы вернуть должок вредителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
допустим (не дай тнб конечно) твоему потомку... в обсчем ты понял. не захотелось бы вернуть должок вредителю?

Если ТЫ хочешь, то это одно дело. У тебя личная заинтересованность, чувства, эмоции....

А если ты врач, к тебе приходят и говорят "Вот это чел. реально плохой. Ему надо перебить спинной мозг. Ну вы понимаете.." , то это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Если ТЫ хочешь, то это одно дело. У тебя личная заинтересованность, чувства, эмоции....

А если ты врач, к тебе приходят и говорят "Вот это чел. реально плохой. Ему надо перебить спинной мозг. Ну вы понимаете.." , то это совсем другое дело.

 

не, понятное дело этим заниматсо должны спецыально обученные люди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действующее в Саудовской Аравии шариатское законодательство допускает наказание по принципу "глаз за глаз" по желанию потерпевшей стороны.

чужая страна, чужие законы, чужая культура.

да и потом, мне кажется все же это справедливо.

Просто интересно, у них врачи клятву Гиппократа дают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
не, понятное дело этим заниматсо должны спецыально обученные люди))

тоже выход какой то... не очень красивый.

Я налогоплательшик. Честный, тихий человек. И я на свои деньги содержу палача, он убивает, пытает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Я налогоплательшик. Честный, тихий человек. И я на свои деньги содержу палача, он убивает, пытает...

так лучше?

http://forumrostov.ru/index.php?s=&sho...st&p=253207

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.