Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Влияние Общественного мнения


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
Что для вас значит общественное мнение?

мм.. сложный вопрос. наверное что-то значит, потому что всегда интересно его знать. но только если по интересующему меня вопросу

Легко ли вы поддаётесь общественному мнению или всегда стоите на своей точке зрения, даже если понимаете, что она ошибочна.

поддаюсь, если доводы меня убедят.

нет. считаю это глупо - стоять на своём, зная что неправ. признать ошибку не значит потерять лицо или показать слабость

Всегда ли вы высказываете своё мнение?

не всегда. зависит от обстоятельств))

 

Зависит от общества Если у него есть ум, то можно и прислушаться к мнению А если что то от балды ляпнули ... в ж их

совсем странно. а где границы? кто их устанавливает, кто определяет, есть ли ум у общества или от балды? опять же от своего личного мнения об этом обществе зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    6

  • Nikolya

    8

  • WingsofDarkness

    26

  • Хан

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
опять же от своего личного мнения об этом обществе зависит

 

есесено, было бы странно если иначе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Читаю и вдруг почувствовал себя адептом общественного мнения...

Интересно, у кого добиваться бонуса?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • VIP

А, ведь, мы можем не только интересоваться общественным мнением, но и влиять на него. Доказывая свою точку зрения, хотя бы на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ведь, мы можем не только интересоваться общественным мнением, но и влиять на него. Доказывая свою точку зрения, хотя бы на форумах.

ну да. и для кого-то влияние на общественное мнение становится самоцелью: "посмотрите на меня! я прав! Меня поддержала толпа! Мое мнение верно!". Тогда эта опять же зависимость от общественного мнения, необходимость чувствовать признание общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что для вас значит общественное мнение?

Для меня это солянка... из взглядов, оценок, суждений, предрассудков, заключений, представлений... по поводу чего-либо. Оно (ОМ) упрощает, упорядочивает жизнь определенной (но распространенной) группы людей, которым не свойствена самостоятельность в мышлении... упрощает тем, что по сути ОМ - набор готовых решений, ответов. Правильны ли они, справедливы ли, и насколько часто - то уже другой вопрос...

 

Легко ли вы поддаётесь общественному мнению или всегда стоите на своей точке зрения, даже если понимаете, что она ошибочна.

Я не часто сталкиваюсь с общественным мнением... как бы это сказать... вижу-то его каждый день, конечно... но у нас с общественным мнением не бывает стычек. Потому что я иду, скажем так, параллельно с ним... заключив какой-то договор о... взаимном невмешательстве, непересечении, невлиянии, о взаимной незаинтересованности и взаимной обесцененности... ну, насколько все это возможно. Поэтому и нет конфликтов, нет необходимости отстаивать даже ошибочное свое мнение... потому что у меня нет эталона... к которому можно было бы приставить это вот свое мнение, и выяснить насколько оно ошибочно или верно.

 

Всегда ли вы высказываете своё мнение?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Почтенные пользователи =)

Всегда нужно высказывать своё мнение, пусть даже оно будет ошибочно. Так же и вы будете учиться на чужих ошибках. Нужно полагаться на себя и поддаваться общественному мнению не считаю целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

непростой врпрос на самом деле. С одной стороны общественное мнение влияет на всех, это невозможно отрицатть, с другой стороны у меня есть своя точка зрения на все и переубедить меня можно только аппелируя неоспоримыми фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему то легко поддаюсь общественному мнению.Может это не правильно? Но я тоже считаю, что своё мнение(даже ошибочное) нужно высказывать.Своя точка зрения важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
А я почему то легко поддаюсь общественному мнению.Может это не правильно? Но я тоже считаю, что своё мнение(даже ошибочное) нужно высказывать.Своя точка зрения важна

 

ну да, без своей точки зрения нет личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
а если своя точка зрения заведомо ошибочна?

 

что знаит заведомо? И кому это заведомо известно? Если у меня есть мнение, значит оно на чем-то основано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.