Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Влияние Общественного мнения


kender
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP
их объединяет общий взгляд на ценности, которые считаются истинными. причем сомнения не допускаются.

Сомнения допустимы всегда и во всем. Запретите мне сомневаться...попробуйте...

 

 

на тот момент это было абсолютной истиной. для каждой эпохи, свои ценности и свои антиценности, но они абсолютны в конкретный период времени.

и неважно что кого-то сжигали за это на костре?

 

что надо жить опираясь на некие схемы и догмы. Отнюдь. Другое дело, что есть базовые ценности( типа почитания родителей или неубийства младенцев), придерживаться которых мы должны и которые выступают абсолютной истиной.

 

вы говорите, что нужно жить согласно общественному мнения, согласно "абсолютной истины нашей эпохи". Не все родители достойны почитания...и их дети НИКОМУ не ДОЛЖНЫ почитать своих родителей.

 

 

Считаю так - безразличными к общественному мнению могут быть только цветы в горшках.

С общественным мнением либо соглашаются, либо не соглашаются, а это уже не безразличие.

 

никто про безразличие и не говорит=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Green

    6

  • Nikolya

    8

  • WingsofDarkness

    26

  • Хан

    10

Лучшие авторы в этой теме

Сомнения допустимы всегда и во всем. Запретите мне сомневаться...попробуйте...

попробуйте сомневаться в утверждении, что абсолютной истины не бывает))))

и неважно что кого-то сжигали за это на костре?

мы не можем судить с таких позиций то время, потому что живем в другом.

вы говорите, что нужно жить согласно общественному мнения, согласно "абсолютной истины нашей эпохи". Не все родители достойны почитания...и их дети НИКОМУ не ДОЛЖНЫ почитать своих родителей.

Дети должны своим родителям. Я объясню. Почитание возможно только при любви, так вот любят не за что-то ( ласку, внимание, машину, квартиру, престижный вуз, список может быть продолжен), а часто вопреки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
попробуйте сомневаться в утверждении, что абсолютной истины не бывает))))

 

я лучше буду сомневаться и даже более в абсолютности истины.

 

мы не можем судить с таких позиций то время, потому что живем в другом.

 

тогда мы ни о чем судить не можем непосредственно нас не касающемся.

Дети должны своим родителям. Я объясню. Почитание возможно только при любви, так вот любят не за что-то ( ласку, внимание, машину, квартиру, престижный вуз, список может быть продолжен), а часто вопреки.

 

а как можно любить мать, которая с младенчества спихивает ребенка бабушке, а сама гуляет, пьет, или которая приводит домой мужиков, которые пристают к ее дочери...как можно любить отца, который напьется и колотит сына...выносит последнее из дома...КАК их можно любить? Но они ведь родители...или как можно требовать от ребенка любить своих родителей, которым на него наплевать? Которые отнего откупаются не давая ни капли любви!? КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лучше буду сомневаться и даже более в абсолютности истины.

сомневаться не значит отвергать.

тогда мы ни о чем судить не можем непосредственно нас не касающемся.

можем.

а как можно любить мать, которая с младенчества спихивает ребенка бабушке, а сама гуляет, пьет, или которая приводит домой мужиков, которые пристают к ее дочери...как можно любить отца, который напьется и колотит сына...выносит последнее из дома...КАК их можно любить? Но они ведь родители...или как можно требовать от ребенка любить своих родителей, которым на него наплевать? Которые отнего откупаются не давая ни капли любви!? КАК?

любят не за что-то, а просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
сомневаться не значит отвергать.

 

можем.

 

любят не за что-то, а просто так.

я буду отвергать.

 

любят просто так. Именно поэтому нельзя заставить любить и никакое общественное мнение не может на это повлиять.

 

и вообще этот спор не имеет смысла. Все равно каждый останется при своем мнении. Вы не сможете меня переубедить так же как и я вас. А свои точки зрения мы высказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще этот спор не имеет смысла. Все равно каждый останется при своем мнении. Вы не сможете меня переубедить так же как и я вас. А свои точки зрения мы высказали.

да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Коллеги!))) Видимо стоит Вам подарить по бутылочке водки "Абсолют" дабы Ваши поиски увенчались успехом и Вы бы могли уверенно сказать Да! мы его нашли!))))))

 

по поводу Любви к родителям : Любить не заставишь..*поддержу WingsofDarkness*.

Но! за один только факт Вашего рождения по моему стоит испытывать к ЛЮБЫМ родителям чувство БЛАГОДАРНОСТИ как минимум.

...*Князю князево*......

 

Что до абсолютности. Коллеги, пытаться представить или найти его в бренных земных понятиях. в которых нет и не будет констант, где все течет и все меняется ????Не думаю что он там!))Скорее его унес в Нирвану Будда!)))с расшифровкой понятия бесконечности!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Бегло прошла по страницам особо не вникала, вопрос задам, а что именно считается общественным мнением? Только лишь законы,нормы морали и пр.?В моём понимании общественное мнение это мнение общества на те или иные стороны жизнедеятельности человека, но это всего лишь мнение, почему его сразу возводят в какие-то законы, только потому что это мнение 100000000.... человек, а не 1? Общество тоже может ошибаться, просто тупо следуя стадному инстикту. На сколько самодостаточнее человек, на столько его мнение более или менее будет зависить от него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Собсна по сабжу

Что для вас значит общественное мнение?

1. Затертая формулировка, которую применят тогда, когда собственное мнение подкрепить нечем.

2. Мнение толпы.

Легко ли вы поддаётесь общественному мнению или всегда стоите на своей точке зрения, даже если понимаете, что она ошибочна.

Если это касается не моих поступков, не моих близких, то я могу выслушать аргументы общественности и возможно изменю свою точку зрения. Что касается поступков меня и моих близких, то нет. Так как общественность не знает, что двигало/движет мною, не знаю причины поступка, давать ему оценку глупо.

Всегда ли вы высказываете своё мнение?

 

Нет, не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Бегло прошла по страницам особо не вникала, вопрос задам, а что именно считается общественным мнением? Только лишь законы,нормы морали и пр.?В моём понимании общественное мнение это мнение общества на те или иные стороны жизнедеятельности человека, но это всего лишь мнение, почему его сразу возводят в какие-то законы, только потому что это мнение 100000000.... человек, а не 1? Общество тоже может ошибаться, просто тупо следуя стадному инстикту. На сколько самодостаточнее человек, на столько его мнение более или менее будет зависить от него самого.

а почему стадный инстинкт- это тупость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда ли вы высказываете своё мнение?
Фсегда стараюсь высказать, убедить, навязать, внедрить своё мнение... Могу также высказать несколько мнений, каждое в отдельности аргументированное и с приведением фактов.
Легко ли вы поддаётесь общественному мнению или всегда стоите на своей точке зрения, даже если понимаете, что она ошибочна.
Не поддатлив к мнению толпы! Принимаю точку зрения не свою если были представленны неопровержимые факты! Бывает такое... :( в процессе спора/полемики как говорится "... и тут Остапа понесло" начинаю понимать что несу БРЕД... а все равно продолжаю "гнуть свою линию"! Свою ошибку знаю, стараюсь исправлять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.