Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Самые значимые личности 20 века


Гость Saturn_sector
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно мне вот мнение окружающих.Это могут быть политики, военные, учёные, писатели и т.д. Только не забываем указывать причину своего выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • парень из U.K.

    5

  • Берсерк

    3

  • Манюня

    4

  • MURAD

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

думаю что еще можно упоменуть актеров :) вот Том Хэнкс например- Форест Гамп, фильм оффигенный! а политики курят в сторонке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Первы, кто пришел на ум - это Гитлер, думаю, этого человека знают и помнят во многих странах , нерсонаж отрицательный , но от этого не менее значимый. Ну и соответственно такие политические деятели, как Ленин , Сталин, Кеннеди, Буш, Горбачев. Еще вспоминается историческая фигура К.Маркса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вопрос конечно интересный... Чем, скажите, Гаврила Принцип, менее важная историческая личность, чем, например, Махатма Ганди?))) Это смотря что считать критерием отбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

вопрос конечно интересный.думаю имеется ввиду личности которые вложили вклад в развитие чего либо...возможно я не прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
вопрос конечно интересный.думаю имеется ввиду личности которые вложили вклад в развитие чего либо...возможно я не прав :)

Гаврила Принцип - человек, убивший австрийского кронгерцога Фердинанда, дав таким образом толчок событиям, которые привели к Первой Мировой войне. Важна ли его личность для истории?))) Махатма Ганди - виднейший политический деятель 20в., благодаря ему Индия обрела независимость от Великобритании. Оставил ли он след во всемирной истории?)))

Что считать определяющим для выбора значимой личности века? Кто важнее для истории: Сталин или неизвестный нам изобретатель DVD или свч?

Одно я знаю точно: в ряду этих личностей на одно из виднейших мест я бы поставил фигуру Калашникова. А наверное, на самое видное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

эй люди а ЧАПАЕВА забыли?

 

Петька вытащил Чапаева из реки Урал и делает ему искусственное

дыхание. Вода из Василия Ивановича все хлещет и хлещет.

Подъезжает казачий разъезд. Есаул советует:

- Да вынь ты ему жопу из воды, а то весь Урал перекачаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Как, и Ольга, вспомнила сразу Гитлера! Печально! Надо подумать о положительной личности...может Стивен Спилберг, Сальвадор Дали, Солженицын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.