Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

После работы


Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

Трудовые будни с понедельника по пятницу. Понятное дело - к выходным строятся планы каким образом провести weekand и т.п.

 

А в будние дни любите после работки куда-нибудь заскочить или прогуляться, каким образом проводите досуг после трудового дня...?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

Роллы в кафе

 

не подходит, т.к. жарко уже в этих рисах щмисах

 

парк с подругой

 

вот это самый верный вариант на мой взгляд)

 

либо кино у друга

 

это так теперь называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Трудовые будни с понедельника по пятницу. Понятное дело - к выходным строятся планы каким образом провести weekand и т.п.

 

А в будние дни любите после работки куда-нибудь заскочить или прогуляться, каким образом проводите досуг после трудового дня...?..

 

Все сидят на форуме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а сейчас?

 

а сейчас нет (кэп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

а сейчас нет (кэп)

 

я имел ввиду сейчас как время проводит после работы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я имел ввиду сейчас как время проводит после работы?)

в бытовых заботах, которые требуют много сил и денег(((

Надеюсь это скоро закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А вообще после работы надо заниматься любимым делом - хобби

 

Нам хобби строить и жить помогает

 

Проводя напряженные часы на работе, мы частенько приходим домой с единственным желанием — полежать на диване, читая книжку или глядя в телевизор, лишь бы ничего не делать. Но так называемый пассивный отдых легко может наскучить любому человеку, поэтому большинство из нас имеет какое-то дополнительное увлечение, хобби, позволяющее отвлечься от рутины обычной жизни.

 

Если задаться целью и поподробнее узнать об увлечениях людей, которых мы воспринимаем только как коллег по службе, можно выяснить много интересного. Скажем, самый обычный человек, всю жизнь выполняющий одну и ту же скучнейшую работу, оказывается бесстрашным путешественником или мастером, вырезающим из дерева уникальные фигурки. Или рядом с вами находится рекордсмен по прыжкам с парашютом, одаренный поэт. Некоторые люди не придают своему хобби особого значения. Но бывает, что со временем для кого-то увлечение становится незаменимым подспорьем в работе или даже делом более прибыльным, чем основное занятие. Но вовсе необязательно заставлять свое хобби «работать», приносить доход. Главное в наличии какого-то увлечения — возможность переключиться с ежедневной рутины обычной жизни на что-то, что представляет для вас интерес. Благодаря хобби человек регулярно одерживает маленькие, а порой и весьма существенные победы. Это всегда движение вперед, развивающее в нас лучшие качества — целеустремленность, уверенность в себе, направленность на достижение результата.

 

Поэтому, если у вас нет хобби, может быть, стоит подумать о том, чтобы его завести? Многие люди замечают, что с появлением в их жизни какого-то дополнительного интересного дела свободного времени у них становится больше.

 

Интересы у всех разные, и каждый проводит досуг по-своему. Одни считают лучшим отдыхом экстремальные виды спорта, туризм, путешествия, все, что связано с развитием физической формы человека. Другие больше увлечены искусством и даже сами создают «шедевры». И хотя плоды их творчества, скорее всего, не украсят мировые картинные галереи, но зато разнообразят интерьер собственного дома или квартир друзей. Список хобби, наверное, насчитывает тысячи интересных и полезных занятий, упомянем наиболее известные из них.

 

Одно из самых популярных увлечений современных горожан, как это ни парадоксально, — сельское хозяйство. Сколько бы ни жаловались владельцы приусадебных участков на непосильный «крестьянский» труд, тем не менее из года в год они выезжают на свои «фазенды» с заботливо выращенной на подоконниках рассадой. Сколько бы ни убеждали их скептики в том, что подобное занятие вовсе не прибыльное и вложений требует куда больше, чем приносит отдачи, увлеченные садоводы и огородники по-прежнему каждые выходные пропалывают, поливают, удобряют посадки и, наконец, собирают долгожданный урожай. Для кого-то такое хобби действительно служит источником пусть не дохода, но существенной экономии. Даже самый скромный урожай со стандартных шести соток многим позволяет все лето питаться свежими овощами, фруктами и ягодами и даже делать заготовки на зиму. И, разумеется, главный аргумент здесь: все полученные продукты значительно экологичнее ассортимента рынков и магазинов. Более того, любители подобного времяпрепровождения утверждают, что работа на свежем воздухе оказывает на них заметный оздоравливающий эффект.

 

Многие дачники уже перестали гнаться за урожаем и увлеклись благоустройством своих приусадебных участков. Поэтому интересует их уже не столько земледелие, сколько строительство или ландшафтный дизайн. Здесь тоже имеется огромный простор для творчества: и альпийскую горку, и сад камней, и китайскую пагоду, и английский газон — все это и многое другое можно сделать украшением своего участка. Благо журналов и книг с руководствами и советами по таким вопросам более чем достаточно. Тут многим пригодился опыт, полученный в студенческие годы «на картошке» и в стройотрядах. Но главное в таком отдыхе, конечно, не результат, а процесс.

 

Еще одно полезное хобби — рукоделие. И занимаются им далеко не всегда одни лишь женщины. Многие из тех мужчин, кому присущи аккуратность, терпение и эстетический вкус, могут сделать рукоделие не только своим увлечением, но и источником дохода.

 

Наиболее популярным и востребованным видом ручного труда, пожалуй, является шитье и вязание. Вещи, сделанные собственными руками, всегда отличаются оригинальностью исполнения. И если замысел изделия принадлежит вам, а не высмотрен в модном журнале, то можете быть уверены, что не встретите кого-то, одетого так же, как вы.

 

Но даже те, кто не мечтает стать дизайнером собственной одежды, могут вязать небольшие шерстяные вещи — носки, варежки, шапочки и т. п., задача которых не столько произвести впечатление на окружающих, сколько согреть в холодную погоду.

 

Из других разновидностей рукоделия последнее время в моду вновь вошла вышивка крестом. Ею украшают скатерти, салфетки, шторы и т. п. Но еще эффектнее смотрятся вышитые картины, выполненные умелыми мастерицами. Такие предметы могут украсить квартиру и загородный дом или стать замечательным подарком для близких и друзей. Технике вышивки крестом посвящены многие журналы, где даны практические советы как для начинающих, так и для опытных рукодельниц. Созданы компьютерные программы, способные любую картинку превратить в схему вышивки, что открывает неограниченные возможности для увлеченных этим видом творчества людей.

 

Работая над вышивкой, человек чувствует себя настоящим художником. При этом вовсе не обязательно обладать какими-то выдающимися способностями, достаточно лишь запастись вниманием и терпением. Кроме того, такая деятельность положительно влияет на нервную систему. Существует множество других вариантов рукоделия, но в любом случае декоративные изделия, выполненные своими руками, сделают дом более уютным и не похожим на другие.

 

Вообще украшение жилища, создание неповторимого интерьера, дизайн помещений, реставрация мебели под силу не только специалистам. Для желающих отказаться от стандартного оформления комнат и сделать из своей квартиры эксклюзивное жилье сейчас есть хорошие возможности. Главное — тщательно разработать проект и продумать каждый шаг до мелочей, а все остальное предоставляют строительные рынки и магазины, изобилующие не только стандартными материалами для отделки, но и средствами, которые используют в своей работе профессионалы. В домашних условиях можно расписывать ткани, создавать витражи, делать авторскую мебель, иными словами, воплощать в жизнь все свои мечты и фантазии. А умело декорировав помещения, можно создать интерьер русской усадьбы, английской гостиной, жилища японского самурая. Все зависит только от вашей изобретательности.

 

Еще одно довольно распространенное хобби — изготовление украшений. И это необязательно ювелирные изделия из драгоценных камней. Последнее время бижутерия тоже достаточно популярна. Некоторые рукодельницы самостоятельно создают комплекты аксессуаров, подходящие к каждому наряду. Умение со вкусом подобрать украшения всегда считалось достоинством женщины, а сейчас бусы, серьги, браслеты, выполненные в одном стиле и гармонирующие с одеждой, нетрудно изготовить самостоятельно, используя бисер, бусины, стразы, полудрагоценные камни, ткани, кожу и т. п. А для тех, кто видит в этом свое призвание, есть перспектива заработать, выполняя заказы.

 

Литературное творчество для многих тоже своего рода хобби. Иметь возможность выразить свои чувства словами — замечательная отдушина для тонких натур. Бывает, что коллеги работают бок о бок много лет и даже не подозревают, что один из них в определенных кругах — достаточно признанный поэт. Существует множество литературных объединений, где люди, увлеченные поэзией, собираются вместе, общаются, читают стихи. Сейчас каждый желающий вправе опубликовать свое произведение за собственный счет в любом издательстве и любым тиражом. К тому же неограниченные возможности для публикации и творческого общения предоставляет Интернет. Если жители крупных городов могут вступить в литературные объединения, то представители творческой среды отдаленных регионов присоединяются к ним на виртуальных литературных площадках. Разумеется, только единицы со временем становятся профессиональными литераторами, то есть их книги приносят им доход. Но многие при таком общении обретают определенные знания, получают ценные советы и со временем могут использовать свои навыки как для выполнения своих профессиональных обязанностей, так и для дополнительного заработка. И здесь речь идет не только о художественных литературных произведениях, но и о текстах прикладного или научно-популярного характера. Более того, чтобы написать, например, инструкцию для сотрудников или служебную записку, надо обладать определенными навыками владения словом. Особенно если вы хотите, чтобы это был неординарный, запоминающийся текст, а не очередное написанное казенным языком обращение, которое никто не читает.

 

Туризм, путешествия, альпинизм, байдарки — увлечения, широко популярные в советские времена, актуальны и сейчас. Некоторые из них несколько трансформировались, но кое-что все равно сохраняется неизменным — романтика походов, преодоление себя, способность выстоять один на один с природой.

 

Геокэшинг — современная разновидность таких путешествий. Суть игры заключается в том, что любой человек может создать тайник и опубликовать его координаты в Интернете, чтобы желающие попрактиковаться в поиске «сокровищ» попытались его отыскать. Правилами предусмотрено, что место, где спрятан клад, должно представлять собой определенный исторический, культурный, природный или иной интерес. То есть речь идет о территории, на которой происходила какая-то знаменательная битва или разворачивались действия классического романа. В этом виде активного отдыха необходимость передвижений участника по стране сочетается с интеллектуальной работой. В настоящее время геокэшинг — не только игра, но и возможность побывать в интересных и живописных местах. Такое увлечение способствует всестороннему развитию человека, что, безусловно, благотворно сказывается на его основной работе. В первую очередь формируются навыки владения техникой, ведь навигационные приборы требуют хороших знаний в области компьютеров и связи. Кроме того, накапливается информация из области географии, истории, искусства, литературы, человек становится более эрудированным, повышается его общий культурный уровень. У него развиваются аналитические способности, тренируется логическое мышление.

 

У многих из нас есть домашние животные. Мы заботимся о своих питомцах, воспитываем их, стараемся делать все, чтобы им жилось комфортно. Но для кого‑то разведение, например, собак определенной породы становится практически бизнесом. Для того чтобы этим заниматься, в первую очередь нужно любить животных, уметь с ними общаться и быть готовым к серьезным физическим и эмоциональным затратам. Те, кто открывает свои питомники, должны прочитать множество книг, знать о подопечных все и уметь оказывать ветеринарную помощь.

 

Еще одно достаточно традиционное хобби — фотографирование. Сейчас оно стало доступным для каждого. С появлением цифровой техники и использованием художественной обработки фото на компьютере возможности фотолюбителей значительно расширились. Теперь, когда отпала необходимость работать с химикатами и осуществлять весь сложный технический процесс по проявке и печати фотографий, можно ретушировать фото самостоятельно. Цифровые фотоаппараты позволяют делать много кадров сразу, чтобы потом выбрать наиболее удачный. И главное, не нужно беспокоиться о том, хватит ли пленки на съемку. Ведь если на карте в фотоаппарате достаточно большой объем памяти, то волноваться не о чем. Такое хобби тоже нередко приносит прибыль, причем способов получить ее много. Это продажа отдельных фотографий, получение призов за участие в конкурсах, съемка торжественных мероприятий и праздников, использование выполненных вами фото для оформления сайтов, журналов, книг и т. п. Правда, для того чтобы снимки «работали», необходима техника достаточно высокого качества.

 

Недавно в Москве прошел Международный фестиваль «Мода и стиль в фотографии — 2007». Среди множества экспозиций одно из наиболее сильных впечатлений произвела выставка фоторабот Жака-Анри Лартига. Интересно, что снимать он начал с раннего детства, но всегда рассматривал фотографию как свое хобби. Его работы, а это, как правило, семейные портреты, фото из путешествий, кадры, где запечатлены домашние праздники, удивляют выдержанностью стиля, композиционной завершенностью, тонким вкусом. Многие профессионалы тратят годы усердного труда, чтобы достичь такой гармонии в своих произведениях. Первый фотоаппарат Лартиг получил в подарок от отца в 1901 году, а на суд зрителей его работы впервые были выставлены в 1963 году, до того времени считаясь лишь кадрами семейного архива. Сейчас эти фотографии — отражение духа эпохи, ниточка, протянутая во времени.

 

Мы никогда не можем знать заранее, какое именно из наших начинаний принесет по-настоящему ценные плоды. Поэтому так важно находить время и силы для воплощения своих творческих замыслов. Хобби способствует психологической разгрузке, позволяет отдохнуть от проблем на работе, получить удовольствие от своего занятия. С появлением увлечения каким-то делом мы часто приобретаем новых знакомых, даже самые робкие могут побороть свою стеснительность, когда речь идет о том, что им особенно интересно. А это значит, что благодаря хобби у нас формируются навыки общения, мы становимся раскованнее, легче сходимся с людьми. С другой стороны, если человек действительно талантлив и усерден, его увлечение может стать и источником дохода, и фактически новой профессий.

 

Не зарывайте свои таланты и способности, потому что любое развитие личности всегда способствует успеху во всех начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

А я бы вот хотел бы куда нибудь заскакивать после учебы или прогуливаться, но мне не с кем.

 

бедняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.