Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Длинные волосы.


Ведьма
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

позняк позняк.. теперь сам отдувайся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

тогда сам рассказывай.. где еще мазал.. кто мазал и чем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда сам рассказывай.. где еще мазал.. кто мазал и чем)))

ну если честно волосы на голове, репейным маслом и луком, думал будут расти быстрее, хотел подлиннее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы, девочки, знаем какой геморрой эти длинные волосы. Если они у вас отросли хотя бы до лопаток, или чуть ниже ( как у меня) - от тут-то и начинаются проблемы.

Кто сказал, что с длинными волосами геморрой. Вот мне с длинными волосами проще. Расчесала их, помыла подходящим по типу волос шампунем, но время от времени еще шампунем от перхоти. Раз в 2-3 месяца сходила в салон подравняла их, либо с челкой что-нить придумала, вроде как немного прическу изменила. И весь уход. А с короткими волосами: ляжешь спать с чуть влажными волосами, либо просто примнешь их во сне. И утром ни какая расческа, ни какой фен не помогут их уложить.Либо зимой наденишь шапку и примнешь волосы и тоже самое будет. И мыть надо чаще, потому как быстрее пачкаются. А начинают отрастать, лезут в глаза, торчат во все стороны,жуть. Только и занимайся тем, что укладывай их. Зато длинные всегда гладкие, хоть ворочайся всю ночь на подушки, хоть шапку одевай, укладывать не надо. В глаза не лезут, больше вариантов с прическами, только летом жарко, с распущенными не походишь. Так заколкой собрать и все отлично будет.

А что касается народных рецептов. Есть отличный и простой рецепт. Разбиваешь в миске 1-2 яйца, добавляешь чуток теплой воды (яйца с холодильника ледяные, неприятно на кожу головы наносить, а так теплой водой разбавишь и уже как-то приятнее становится),перемешиваешь и наносишь на влажные волосы, сначала на корни основную часть, а потом по всей длине. Заворачиваешь волосы в полотенце и ходишь так часа 2-3. А можно и больше, если время есть. Потом это все смываешь и,как обычно, моешь голову шампунем. После шампуня яичного запаха не остается. Яйца лучше использовать домашние. У кого очень ломкие волосы и постоянно выпадают, не реже одного раза в неделю такую маску надо, у кого волосы нормальные достаточно 1 раз в 1-1,5 месяца маску делать для профилактики и укрепления.

Еще в школьные годы начала я красить волосы. Тогда безаммиачных красок еще не было. А от аммиачной, хоть и с использованием укрепляющих бальзамов, вскоре волосы начали сечься, ломаться и выпадать. На ощупь стали как солома. В итоге от моих густых волос осталась в лучшем случаи половина. Красится я перестала и раз в неделю стала делать эти яичные маски.Уже через полгода выпадать перестали, стали блестящими и гладкими как шелк. А через два года полностью состригла крашеные концы и отрастила свои прежние густые волосы. Сейчас снова стала красится, т.к. появились первые седые едва заметные прядки, да и натуральный русый цвет надоел. Но теперь использую только безаммиачные краски и пока негативных последствий не наблюдаю.Маски для волос теперь делаю редко, скорее только для профилактики.

Изменено пользователем wujik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ах, волосы секуться, зубы прозрачные, и ногти ломаются!

 

Покупаем в аптеке кальция глюконат и едим месяц, с утра сразу 3 таблетки. И никаких идиотских ванночек из соли.

 

Вот как-то так я и мои длинные волосы пережили весну. У кого еще какие рецепты?

И зарабатываем таким методом себе камни в почках и желчном пузыре. Лучше чем пить таблетки, продукты с кальцием употреблять: творог, молоко, кефир, яйца. И усвоятся лучше, и негативных последствий меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.