Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Что Для Женщины Первично?


MURAD
 Поделиться

Что для женщины первично? Материнство/воспитание детей или же карьера и работа  

9 пользователей проголосовало

  1. 1. Что для женщины важнее?

    • Рождение ребенка и его воспитание (материнство).
      6
    • Работа, карьерный рост.
      2
    • Свой вариант.
      1
  2. 2. Цель, ради которой не рожавшая женщина работает.

    • Деньги.
      3
    • Самореализация.
      5
    • Свой вариант.
      1
  3. 3. Как правильнее на Ваш взгляд?

    • Родить, и потом выйти на работу.
      2
    • Сначала поработать, а после стать матерью.
      5
    • Свой вариант.
      2


Рекомендованные сообщения

  • VIP
"реализацией в материнстве"??? Воспитание ребёнка? Хм.. тогда об этом вообще сложно судить, ибо ребёнок должен превратиться во взрослого человека (чтобы реально можно было оценить на сколько хорошо он воспитан).

Т.е. "реализация" женщины в материнстве может рассматриваться только на закате лет??

 

наверное имелось в виду предназначение ) Т.е. женщина которая посвещает себя ребенку.. ведь ребенок это время правильно? Время на то, что бы его научить чему то самой, водить на кружки и тренировки, в детский сад, контролировать уроки, устраивать праздники и т.п.))) и делает это не потому что надо, а потому что этого ей хочется и она получает от этого удовольствие ))

 

Или другой пример - мама Плющенко, мама Кабаевой - все ради спортивной карьеры детей - катание по всей стране в поисках тренеров, жизнь с ними в другом городе ради этих тренеров и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тихий омут

    14

  • Vall

    17

  • magistr

    7

  • MURAD

    21

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Не знаю.. может быть, я покажусь старомодным.. но по-моему.. если нет возможности и карьеру сделать, и родить ребенка.. надо выбирать ребенка.. Что в конце концов, такое, карьера?? Чтобы другие вокруг завидовали, чтобы Вы сами собой гордились? Чем??? Люди, мы же сами себе придумали какие-то глупые установки.. Если мы и дальше будем все строить карьеры, вымрем, как те мамонты :-) Человек должен продолжать свой род, я так думаю. И если муж может содержать семью в одиночку - возможно, правильнее и разумнее не скидывать ребенка (хотя бы до определенного возраста) на чужие руки, а заниматься воспитанием нового человечка... Я не говорю о том, чтобы полностью на этом зацикливаться, своя собственная жизнь тоже должна продолжаться, но приоритет все-таки - ребенок. И пускай в меня полетит сейчас град камней :)

 

Кстати, может быть мне кто-нибудь ответит, что такое карьера? Я понимаю еще, когда человек открывает свой собственный бизнес... потом может его и детям передать.. и тд и тп.. но карьера в каком-то чужом офисе.. что это такое? Простите за глупый вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в конце концов, такое, карьера?? Чтобы другие вокруг завидовали, чтобы Вы сами собой гордились? чем??? Люди, мы же сами себе придумали какие-то глупые установки..

чтобы была возможность купить мобильный телефон за 30 тысяч, каждый год ездить в Турцию или Египет, посещять солярий и приобрести широкоэкранный на всю стену телевизор. Я не ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Нет, конечно служба в какой нибудь КО "Финанс-траст" или СО "Ренессанс" на почётной должности начальницы какого-нить отдела, и т.п. это, несомненно, рост (в том числе и профессиональный). Простые радости земли навроде последней марки "фольксвагена", "керамических пломб в зупках" и отдыха на Пхукете прилагаются. НО ВСЁ ЖЕ это ли цель упорных трудов? Это ли карьера?? Оно вам надо???

Всё это я тут к тому, что у нас часто подменяют понятия достойного занятия (работы, бизнеса, карьеры - называйте как хотите) и обеспечения хлеба насущного (пусть даже и с икоркой, но хлеба).

 

Кстати же, карьерой у нас действительно называют любую работу по найму за хлеб и квартплату. Милые женщины, это не карьера. Карьера- это выдающаяся должность. Народня артистка России, художественный руководитель театра, депутат думы, начальник главка :) Но не дама на побегушках в фирме Иванов и Каплан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Для меня важнее сделать карьеру.

чтобы была возможность купить мобильный телефон за 30 тысяч, каждый год ездить в Турцию или Египет, посещять солярий и приобрести широкоэкранный на всю стену телевизор. Я не ошибаюсь?

для этого и для того чтобы тот же ребёнок никогда не услышал фразу "Извини дорогой, но на мороженое у родителей денег нету"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого и для того чтобы тот же ребёнок никогда не услышал фразу "Извини дорогой, но на мороженое у родителей денег нету"

это излишество и обжорство. потому что телефон за пять тысяч будет звонить точно также, а телевизор вполне можно смотреть и в обычном формате. И ребёнок в таком случае будет слышать "Извини дорогой, но папа и мама сегодня ( и завтра, и послезавтра) заняты, так что поиграй-ка ты один и не приставай со своими глупостями к родителям!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
это излишество и обжорство. потому что телефон за пять тысяч будет звонить точно также, а телевизор вполне можно смотреть и в обычном формате. И ребёнок в таком случае будет слышать "Извини дорогой, но папа и мама сегодня ( и завтра, и послезавтра) заняты, так что поиграй-ка ты один и не приставай со своими глупостями к родителям!"

Телефон за пять тысяч будет играть намного хуже) также как и будет хуже показывать телевизор дешёвый а недорогая машина ездить. Пахая на совершенно обячных работах ребёнок часто слышит фразу "извини, но родители заняты" но после этого поступает предложение не поирать на новой крутой приставку или освоить последнюю модель пентиума, а пошататься по улице.

Да и сама я хочу чтобы если мне чтото понравиться у меня небыло проблем с тем чтобы это купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон за пять тысяч будет играть намного хуже) также как и будет хуже показывать телевизор дешёвый а недорогая машина ездить. Пахая на совершенно обячных работах ребёнок часто слышит фразу "извини, но родители заняты" но после этого поступает предложение не поирать на новой крутой приставку или освоить последнюю модель пентиума, а пошататься по улице.

Да и сама я хочу чтобы если мне чтото понравиться у меня небыло проблем с тем чтобы это купить.

ах ну да, телефон определяется по качеству звонка и кол-ву мелодий))))) в общем ясно всё. Виват обществу потребления и набивания животов ( буквально и переносно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
ах ну да, телефон определяется по качеству звонка и кол-ву мелодий)))))

а то))всётаки приятней слушать мелодию красивую а не раздражающую слух)

в общем ясно всё. Виват обществу потребления и набивания животов ( буквально и переносно)!

как же тебе нравиться всё утрировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.