Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Как отдыхали в детстве


Старшина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

я когда жил в деревне. там в горах был заброшенный дом а вокруг яблони. я блоки кислые но крупные. ветви прям над крышей. крыша в прорехах и ветви прям внутрь росли. а яблок много. прям как ягод на облепихе. и мы делились на две команды. одна на чердаке, вторая на земле и обкидывались яблоками. пока не попадешь кому в лоб или глаз от души ))

а еще по весне играли в лова в зарослях ольхи. но не по земле а на деревьях. весной они набирались сока и очень эластичные становились. а ещё собирали заячу капусту и землянику, жарили сыроежки на огне и ели их с солью. вкусно. делали луки из орешника (на котором фундук растет) или из можжевельника. собирали чернику и малину. воровали картошку и пекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Старшина

    10

  • Freeman

    9

  • nastik

    9

  • Der Fliegende

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

казаки-разбойники!! Разобьешься на 2 команды и по округе носились, токмо не в Ростове это было, а в далекой Чите. Заброшенные армейские склады, воинские части)) веселуха была)) помню в "казаках" условие было стрелочки оставлять-подсказки - все бегали с мелками))

нифига се.. а в каком у тя году это было??? можно мы вместе носились?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

я когда жил в деревне. там в горах был заброшенный дом а вокруг яблони. я блоки кислые но крупные. ветви прям над крышей. крыша в прорехах и ветви прям внутрь росли. а яблок много. прям как ягод на облепихе. и мы делились на две команды. одна на чердаке, вторая на земле и обкидывались яблоками. пока не попадешь кому в лоб или глаз от души ))

а еще по весне играли в лова в зарослях ольхи. но не по земле а на деревьях. весной они набирались сока и очень эластичные становились. а ещё собирали заячу капусту и землянику, жарили сыроежки на огне и ели их с солью. вкусно. делали луки из орешника (на котором фундук растет) или из можжевельника. собирали чернику и малину. воровали картошку и пекли.

не ну кучеряво ты развлекался....яблоки, капустняк, земляника, сыроежки, фундук, черника, малина, картоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифига се.. а в каком у тя году это было??? можно мы вместе носились?))

старики мы уже с тобою)) И Пейотег с нами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А еще был глиняный карьер - понарыто траншей и заброшено, так мы там окапывались и оббрасывались глиняными снежками скатанными из сырой глины - отлично плющилась при попадании... Можо было еще кидать её с помощью гибкого прутика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Мы пропадали на море, или в горах, в селе ...

Домой нас было не загнать, бомбили огороды, и просто были всегда на свежем воздухе, бегали босиком в шортах, дрались, и отлынивали от поручений старших ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Детство, блин... Казаки-разбойники, "море волнуется", с напальчников рябиной шпуняли, брызгалки из бутылок делали, магазин с листьями-деньгами, у нас забава была - расставлять фигурки из киндера и из пистолета по ним на очки бахать)) из пластилина лепили всяко-разно, правда, я не отличалась особым умением в этом деле и клянчила брата сделать мне куколку)) халабуды строили - от оно счастье))

на денди в черепашек играли)) вкладышами с формулой 1 менялись, у меня до сих пор остались, как и куклы-муклы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Помню адовым развлекаловом было на шлакоотвале в бухте змеюк ловить.

Бухта - вообще отдельное приключение) каждый раз новые лазы находили, по крышам лазали, от собак гоняли и от сторожей с солью, однажды лодку спёрли поплавать))

 

шелковку ходили собирать, засядешь на дереве и до вечера, идешь к подъезду, а там уже бабуля с ивой х)

 

с балкона помидорами кидались) но это уже так - мелкое хулиганство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

На задание игра какая-то с мячом была, уже и название не помню, но сих пор помню, как выпало идти босиком в хлебный ларек и спрашивать, где ближайший туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.