Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Freeman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

тебе то о чём переживать?) целлюлит только у женщин бывает, из-за особенности женского гармона,,,,

Да я имел виду способ, патентованный Мутей. Описание этой методики немножко выводит из равновесия.

Тебя уже не хвалю - ты и сам сам знаешь, что форма у тебя лучшая тут, как только ухитряешься держать её постоянно... Но я уже недалеко. Не расслабляйся! Догнать не догоню, наверное, но близко подберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • nastik

    22

  • mutter161

    25

  • Пантелей

    13

  • zlata4ever

    15

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием.

 

 

 

Соединительная ткань гиподермы является местом синтеза жиров. Трансформация жиров и их введение в систему кровообращения происходит благодаря адипоцитам (жировым клеткам). Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», окруженных коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани организма.

Адипоциты трансформируют жиры из сахара пищевого происхождения в калории и удовлетворяют тем самым естественные нужды организма (обмен веществ, энергетический баланс тела и т. д.). Адипоциты вырабатывают гормон «счастья» — лептин, который, достигая головного мозга, приносит чувство полного удовлетворения. Со временем возникает зависимость: организм нуждается в большей выработке лептина, стимулируется образование новых адипоцитов и увеличение старых, которые, в свою очередь, нуждаются в дополнительном питании. Следовательно, повышается аппетит. Деятельность адипоцитов стимулируется секрецией некоторых гормонов.

В результате адипоциты перестают исправно выполнять свои функции, работая на центр насыщения. Это незамедлительно ведет к скоплению жиров, ослаблению капилляров и возникновению отеков. На этой стадии нарушается нормальная циркуляция крови и лимфы (скопление междуклеточных липидов) на фоне недостаточного питания локальных тканей. Кожа принимает отечный вид (пока ещё в незначительной мере) — это первый симптом целлюлита.

Впоследствии адипоциты начинают группироваться в узлы, провоцируя фиброз тканей. Это стадия появления «эффекта апельсиновой кожи». По мере увеличения узлов, а также уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, поверхность кожи становится неровной, словно покрытой бугорками. Это стадия запущенного целлюлита.

Феномен развития целлюлита пока ещё плохо изучен, но в любом случае причиной его возникновения является совокупность разных факторов (гормональные нарушения, наследственность, неправильное питание, этнические особенности).

Несмотря на то, что термин известен с XIX века, целлюлит не считался патологическим явлением, а вполне нормальным. Широкая кампания против целлюлита началась лишь в 1973 году с подачи владелицы косметического салона Николь Ронсар, которая стремилась привлечь новых клиентов для своего салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дался вам этот целлюлит. Ладно если б он на лице был. А так даже если и есть, его ж еще увидеть надо. Так что если перед собеседником ногами не размахивать и пальцем не тыкать с призывами - посмотри, у меня тут! целлюлит, - то 99 из 100 его никто и не заметит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Дался вам этот целлюлит. Ладно если б он на лице был. А так даже если и есть, его ж еще увидеть надо. Так что если перед собеседником ногами не размахивать и пальцем не тыкать с призывами - посмотри, у меня тут! целлюлит, - то 99 из 100 его никто и не заметит.

да, достали уже! жрать надо меньше, и не отращивать себе бампер задний!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, достали уже! жрать надо меньше, и не отращивать себе бампер задний!!!

У меня бампера нет :girl_blum:

А для целлюлита совсем не обязательно иметь большой бампер.

Всё Николь Ронсар виновата , с*чка крашненая :beat:

Жили все до 1973 года и знать не знали хорошо это или плохо.

Офца, решила бала по быстрому срубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

У меня бампера нет :girl_blum:

А для целлюлита совсем не обязательно иметь большой бампер.

Всё Николь Ронсар виновата , с*чка крашненая :beat:

Жили все до 1973 года и знать не знали хорошо это или плохо.

Офца, решила бала по быстрому срубить.

:rofl: ой, Лена! я валяюсь от смеха! ты, кстати, не толстая! и лично я тебе уже это говорила! у тебя фигура классная! и ножки откуда надо растут! я про совсем толстых тёток тут рассуждаю! :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rofl: ой, Лена! я валяюсь от смеха! ты, кстати, не толстая! и лично я тебе уже это говорила! у тебя фигура классная! и ножки откуда надо растут! я про совсем толстых тёток тут рассуждаю! :give_rose:

Однако, целлюлит у меня есть :)

Из принципа не буду с ним бороться.Надуманная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

тебе то о чём переживать?) целлюлит только у женщин бывает, из-за особенности женского гармона,,,,

у мужчин тоже бывает..реже,но есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

у мужчин тоже бывает..реже,но есть

у тех, у которых присутствует женский гормон и тех кто употребляет женские гормональные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.