Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Воровство


MURAD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Это какой-то порочный круг, который к сожалению имеет место в реальной жизни.

 

В провинции n распространено воровство, и нету сколь бы то ни было серьезных настроений, направленных на его ликвидацию.

 

Честные люди, производящие блага (которые остаются всегда, иначе бы провинция n быстро вымерла с голоду) вынуждены скрывать, что у них что-то есть.

А так же производить самый крайний минимум благ, необходимый для поддержания собственной жизни (чтобы их было легче спрятать и труднее украсть).

 

Торговля парализована, так как это 100% возможность навести на свой дом воров (грабителей).

Нет торговли - нет специализации, каждый делает все для себя и прячет это как может.

 

Организованное производство инвестировать в провинции бессмысленно и даже глупо, так как весь бизнес на следующую же ночь растащат все кому не лень.

Рабочих мест нет.

Процветает пьянство и воровство...

 

Это еще не все.

Провинция беднеет, деньги дешевеют, налоги растут и укрываются.

Вертикаль власти (по крайней мере, местная) слабеет и вырождается в, по сути, криминал. И даже на нее люди продолжают молиться, так как на ней держится скудная торговля, организация и хозяйство.

Слабеет провинция - слабеет страна...

 

Вывод: вор, крадя на сто рублей, приносит вреда на тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vall

    10

  • course

    5

  • MURAD

    3

  • кронски

    5

Лучшие авторы в этой теме

Да, воровство есть наша одна из самых больших проблем. И бороться с ней надо максимально жестко и неумолимо. Вплоть до расстрелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безнаказанность

раслабились органы

опасность везде и вюду

квартирные кражи ежедневно

все время со страхом домой возвращаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, воровство есть наша одна из самых больших проблем. И бороться с ней надо максимально жестко и неумолимо. Вплоть до расстрелов.

Правильно, Kniaz, с тебя и начнем :bye1: Ты такой белый и пушистый, а у тебя все программы на компе лицензированы? Очень в этом сомневаюсь :buddies:

Честно признаться, не знаю ни одного человека, который бы мог бы сказать, я ни разу не украл (вернее сказать то он может, но кто ему поверит). Просто часто термин "воровство" сужается до банального отбора имущества, а воровать можно мысли, идеи, время и т.д. Так что - воруют все. Тут поможет только воспитание культуры в обществе, культуры уважения к частной собственности в любом виде. Это длительный и трудный процесс, который, как мне кажется, у нас в стране еще не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Kniaz, с тебя и начнем :buddies: Ты такой белый и пушистый, а у тебя все программы на компе лицензированы? Очень в этом сомневаюсь :)

Честно признаться, не знаю ни одного человека, который бы мог бы сказать, я ни разу не украл (вернее сказать то он может, но кто ему поверит). Просто часто термин "воровство" сужается до банального отбора имущества, а воровать можно мысли, идеи, время и т.д. Так что - воруют все. Тут поможет только воспитание культуры в обществе, культуры уважения к частной собственности в любом виде. Это длительный и трудный процесс, который, как мне кажется, у нас в стране еще не начался.

наверное начнём всё же с тебя :bye1:

по себе людей не судят :) а речь идёт ( насколько я понял мысли :) Мурада)не о воровстве идей или мыслей, а о банальном и бытовом присвоении чужого имущества. идеи и мысли это всё настолько тонко, да и если б люди их не "воровали", то я подозреваю что мы бы до сих пор жили в каменном веке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идеи и мысли это всё настолько тонко, да и если б люди их не "воровали", то я подозреваю что мы бы до сих пор жили в каменном веке :bye1:

Вот вот, давайте определимся:

когда можно воровать - в этом случае мы не будем называть воровство воровством, назовем предприимчивостью и замнем эту тему :buddies: ;

когда можно, но чуть-чуть, так сказать немножко приукрасть, тогда назовем это баловством, и вместе порадуемся этой шалости;

когда нельзя воровать, особенно, если воруют у тебя, тут уж воровство в чистом виде.

Нельзя разделять, воровство - всегда воровство, что бы не украл, это присвоение чужой собственности (неважно имущества (даже если плохо лежит), мыслей и идей). Такое разделение порочно по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, давайте определимся:

когда можно воровать - в этом случае мы не будем называть воровство воровством, назовем предприимчивостью и замнем эту тему :bye1: ;

когда можно, но чуть-чуть, так сказать немножко приукрасть, тогда назовем это баловством, и вместе порадуемся этой шалости;

когда нельзя воровать, особенно, если воруют у тебя, тут уж воровство в чистом виде.

Нельзя разделять, воровство - всегда воровство, что бы не украл, это присвоение чужой собственности (неважно имущества (даже если плохо лежит), мыслей и идей). Такое разделение порочно по определению.

ну так давайте определимся с понятием что есть воровство идей.

Моё мнение таково - воровство когда человек позаимствовав у кого-то идею и, не изменив ни на йоту её, приписал себе авторство над ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Просто часто термин "воровство" сужается до банального отбора имущества, а воровать можно мысли, идеи, время и т.д. Так что - воруют все.

Именно этот отрывок меня заинтересовал.

Мы говорим о воровстве как четком определении противоправного действия из уголовного кодекса, или как об абстрактном общефилософском понятии?

Хотя бы с этим сначала необходимо определиться, чтобы получилась дискуссия. А то общение получается на разных уровнях, которые практически не соприкасаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно этот отрывок меня заинтересовал.

Мы говорим о воровстве как четком определении противоправного действия из уголовного кодекса, или как об абстрактном общефилософском понятии?

Хотя бы с этим сначала необходимо определиться, чтобы получилась дискуссия. А то общение получается на разных уровнях, которые практически не соприкасаются)))

Не хотелось бы обсуждать уголовный кодекс, неинтересно.

Моя мысль такова, что воровство в общественном понимании достаточно размытый термин, у нас нет уважения к частной собственности, в том числе из-за несовершенства уголовного кодекса. Более того, у нас нет четкого понимания, что такое частная собственность, вроде "идеи и мысли это всё настолько тонко". Это исторически сложилось и это надо ломать. Как это другой вопрос. Я думаю необходимо усовершенствование законодательства, масштабная пропаганда культурного образа жизни и этического воспитания. А главное каждому понять для себя, что воровство плохо, как его не назови, быть честным, для начала, с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не хотелось бы обсуждать уголовный кодекс, неинтересно.

Моя мысль такова, что воровство в общественном понимании достаточно размытый термин, у нас нет уважения к частной собственности, в том числе из-за несовершенства уголовного кодекса. Более того, у нас нет четкого понимания, что такое частная собственность, вроде "идеи и мысли это всё настолько тонко". Это исторически сложилось и это надо ломать. Как это другой вопрос. Я думаю необходимо усовершенствование законодательства, масштабная пропаганда культурного образа жизни и этического воспитания. А главное каждому понять для себя, что воровство плохо, как его не назови, быть честным, для начала, с самим собой.

Позволил себе зрительно выделить интересующие меня моменты)

А где воровство против собственности государственной? Или таковое воровством можно не называть? Достаточно популярная точка зрения про то, что частная собственность=добро, государственная=зло? Или воровство государственной собственности имеет моральное оправдание как ответная защитная реакция индивида, защищающего и преумножающего свою собственную, частную собственность? Мне кажется, что не стоит так напирать только на один аспект. Не Вы ли до того указали, что у воровства много лиц?))

А по поводу ломать того, что сложилось исторически... Из разряда утопий, причем опасных. Хотя возможно и эту виртуальную черту - стремление к разрушению - Вы желаете присовокупить к уже указанной Вами - неуважению к частной собственности и как следствие - привычке воровать?

Очень сложный вопрос Вы пытаетесь поднять, причем вопрос не весь, а лишь одну его сторону, выгодную Вам, поскольку отвечающую Вашей концепции... Это очень непросто. Потянете ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

кстати по поводу частной собствености

однажды в мировой литературе был описан интересный случай

 

довоольно молодой хоббит совершая экскурсионую прогулку по пещерам ..имел неосторожность найти некое кольцо...

бывший владелец кольца .свято увереный в том что хобит его украл, поставил себе главной целью жизни вернуть кольцо и наказать обидчика...

отсюда вопрос..с одной стороны мы с вами знаем что хобит его действительно нашел..с другой стороны экс владлец этого не знал и в какой то степени был прав в своем негодовании .(.ведь насколько я понял из постов кронски субьектинаЯ оценка поступков имеет большое значение и и может выступать как аргумент)_ так вот ... вопрос

являлся ли действительно вором бильбо бэгинс и должен ли он принести извенини яи вернуть ..моее ссссссокровищееее..мою прелессссссссть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволил себе зрительно выделить интересующие меня моменты)

А где воровство против собственности государственной? Или таковое воровством можно не называть? Достаточно популярная точка зрения про то, что частная собственность=добро, государственная=зло? Или воровство государственной собственности имеет моральное оправдание как ответная защитная реакция индивида, защищающего и преумножающего свою собственную, частную собственность? Мне кажется, что не стоит так напирать только на один аспект. Не Вы ли до того указали, что у воровства много лиц?))

А по поводу ломать того, что сложилось исторически... Из разряда утопий, причем опасных. Хотя возможно и эту виртуальную черту - стремление к разрушению - Вы желаете присовокупить к уже указанной Вами - неуважению к частной собственности и как следствие - привычке воровать?

Очень сложный вопрос Вы пытаетесь поднять, причем вопрос не весь, а лишь одну его сторону, выгодную Вам, поскольку отвечающую Вашей концепции... Это очень непросто. Потянете ли?)))

Действительно, сознательно упустил момент отношения государство-индивид, эта тема достойна отдельного обсуждения. Мне кажется, отношения индивид-индивид в контексте темы воровства достаточны для раскрытия этой темы.

А что касается ломки исторически сложившегося мышления, то это скорее не стремление к разрушению, а единственный путь к обновлению и совершенствованию, как следствие, снижение уровня воровства.

 

 

кстати по поводу частной собствености

однажды в мировой литературе был описан интересный случай

 

довоольно молодой хоббит совершая экскурсионую прогулку по пещерам ..имел неосторожность найти некое кольцо...

бывший владелец кольца .свято увереный в том что хобит его украл, поставил себе главной целью жизни вернуть кольцо и наказать обидчика...

отсюда вопрос..с одной стороны мы с вами знаем что хобит его действительно нашел..с другой стороны экс владлец этого не знал и в какой то степени был прав в своем негодовании .(.ведь насколько я понял из постов кронски субьектинаЯ оценка поступков имеет большое значение и и может выступать как аргумент)_ так вот ... вопрос

являлся ли действительно вором бильбо бэгинс и должен ли он принести извенини яи вернуть ..моее ссссссокровищееее..мою прелессссссссть??

С большим удовольствием прочитал пост, мой респект :bye1:

Еще большая признательность за правильное понимание основной мысли об определяющей роли субъективной оценки в действиях индивида. Я это и пытаюсь донести, что пока человек считает, что воровать можно (дело даже не в страхе перед наказанием, а во внутренних моральных запретах), пока он будет гнать от себя мысль, что, как пример, используя чужую компьютерную программу без разрешения автора, он ворует, - воровство будет процветать во всех сферах жизни.

А что касается Бильбо, то с ним надо провести воспитательную работу, чтобы он проникся и отдал кольцо настоящиму хозяину, т.е. Саурону :buddies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.