Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Иностранцев обяжут получать российские водительские удостоверения!


NaStEnOK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

Иностранцам придется получать российские водительские права. В настоящее время закон уже одобрен и подписан президентом. Водители считают, что это лишняя трата времени и средств, ведь ПДД везде одинаковые.

 

Инициаторы закона уверяют, что именно иностранцы чаще всего нарушают правила дорожного движения, а введение российских прав поможет отсеять нерадивых водителей и упорядочить машинопоток.

 

По неофициальным данным, в России около 40% большегрузных и пассажирских перевозок осуществляют иностранцы.

 

picture-390h.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальная практика в Европе

после полугода пребывания в стране обязуют получить местное водительское удостоверение, российские права временно изымают и выдают местные

дело в том что более полугода в Европе может находится резидент иной страны, следовательно имеет вид на жительство

при наличии прав ЕС он может передвигаться внутри своей страны в течении трёх месяцев

в общем хорошее правило

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

нормальная практика в Европе

после полугода пребывания в стране обязуют получить местное водительское удостоверение, российские права временно изымают и выдают местные

дело в том что более полугода в Европе может находится резидент иной страны, следовательно имеет вид на жительство

при наличии прав ЕС он может передвигаться внутри своей страны в течении трёх месяцев

в общем хорошее правило

имхо

Про три месяца ничего не поняла.

В Италии немного не так. После 1 года резиденцы/прописки на территории РИ российское в/у не даёт права на вождение автомобиля. Надо сдавать экзамены и получать права итальянские, они же ЕС. Российское в/у никто не изымает, на каком основании собственно говоря?

Есть правда ряд стран, но РФ не в их числе, чьи права можно конвертировать в местные без обучения и сдачи экзаменов по теории и по вождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про три месяца ничего не поняла.

В Италии немного не так. После 1 года резиденцы/прописки на территории РИ российское в/у не даёт права на вождение автомобиля. Надо сдавать экзамены и получать права итальянские, они же ЕС. Российское в/у никто не изымает, на каком основании собственно говоря?

Есть правда ряд стран, но РФ не в их числе, чьи права можно конвертировать в местные без обучения и сдачи экзаменов по теории и по вождению.

я это и имел ввиду что при наличии статуса резидента права обменивают, т.е. изымают в обмен на местные

по времени занимает часа три

если возвращаешься на родину на срок более трёх месяцев за один раз то считается по закону что резиденство тебе не нужно

всё выше мои знания законов чехии на 2010-ый год

но я думаю ты поняла об чём я

 

да, когда возвращаешься обратно "навсегда" права обменивают в том же порядке, т.е.. возвращают которые изъяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Вроде и то и то ЕС, а правила разные, любопытно. Сейчас закон гляну.

Но ссылке выше я поняла, что речь идет о большегрузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В общем есть какой-то договор, еще прошлого века, год точно не помню, что конвертировать права (как раз с временным обменом отечественных) могут между собой такие страны

Албания, Алжир, Аргентина, Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Хорватия, Дания, Сальвадор, Эквадор, Эстония, Филиппины, Финляндия, Франция, Германия, Япония, Великобритания, Греция, Ирландия, Исландия, Литва, Ливан, Лихтенштейн, Латвия, Люксембург, Македония, Мальта, Марокко, Молдавия, Норвегия, Нидерланды, Польша, Португалия, Монако, Чехия, Южная Корея, Словакия, Румыния, Сан Марино, Словения, Испания, Шри Ланка, Швеция, Швейцария, Тайвань, Тунис, Турция, Венгрия

Россия, Белоруссия и Украина в договор не вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устанешь читать, но я усётаки прав

последняя поправка к конвенции 68-года была в 2012-ом

http://www.gibdd.ru/mens/international/directive2012.36.EU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.