Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Подаете Ли Вы Нищим?


F@ust
 Поделиться

Подаете ли вы нищим?  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. ?

    • Часто
      2
    • Иногда
      12
    • Крайне редко
      9
    • Никогда не подаю
      13


Рекомендованные сообщения

  • VIP

Случается, подаю. Но редко, очень редко. Старушкам в основном. Никогда не подавал нищим с детьми - явный "бизнес". Но и не задумывался, что за этим "бизнесом" стоит.

 

Рекомендую почитать Почему спит ребенок на руках у нищенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • F@ust

    5

  • Olga

    4

  • Камалудин

    4

  • Human

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP
большие деньги.

 

Не только большие деньги но и человеческие жизни ни в чем не повинных людей и в частности детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только большие деньги но и человеческие жизни ни в чем не повинных людей и в частности детей

увы, да. к сожалению, если не менять власть и строй то это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Не хотелось бы отдаляться от темы и уходить в дебри власти и строя - но имхо это не от них зависит.

Взять в пример те же США, там просто не додумаются зарабатывать на грудных детях!!! И там нищих ни чуть не меньше чем у нас (в процентном соотношении). Другое дело что относятся естественно к ним по другому.

У нас же по моему за всю историю России к нищим относились как к отбросам общества. Зарабатывать на них стали не так давно конечно. но поменяв власть и строй зарабатывать не перестанут - это замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Ya skagy tak - ''ne znakomim nischim'' ya ne pomogauy, za redkim iskluychenim .....

 

A teh, kogo ya znauy (sosedi, rodstvenniki, i t.d.) i znauy, schto oni nygdauytsya .... Im ya pomogauy po mere vozmognosti ....

 

Nischim na ylicze ne podauy v 99% slychayah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я подаю,… а в особенности старикам, жалко мне их… и то что с ними сделало правительство…. Боюсь дожить до такого возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда подаю калекам. Потому что даже если они и зарабатывают на этом деньги, то они не возместят им утраченных конечностей, а если чем-то и облегчат жизнь, то я буду только рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А я нищим подаю. Неизвестно кем или чем я стану через минуту(ведешь машину - а тут ррраз- и пипец- без ног!) Может быть одним из них, не дай Бог! Так может и мне кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вижу,что это больной,нуждающийся человек-подаю.А если это вполне здоровый ,почему мы ему не пойти и не устроиться на работу?Молодая женщина или мужчина....неужели лучше унижаться перед кем-то и просить милостыню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
Не хотелось бы отдаляться от темы и уходить в дебри власти и строя - но имхо это не от них зависит.

Взять в пример те же США, там просто не додумаются зарабатывать на грудных детях!!! И там нищих ни чуть не меньше чем у нас (в процентном соотношении). Другое дело что относятся естественно к ним по другому.

У нас же по моему за всю историю России к нищим относились как к отбросам общества. Зарабатывать на них стали не так давно конечно. но поменяв власть и строй зарабатывать не перестанут - это замкнутый круг.

Насколько я могу судить по литературе - нищий,- это Божий человек. Им всегда подавали на Руси, в доме принимали. Кажется у Горького хорошо это написано. Конечно со временем все меняется и сейчас никто не пустит в дом человека с улицы. Мир изменился не в лучшую, я считаю, сторну. Раньше, мне кажется, большинство нищих были нищие духом - паломники, которые отправлялись в путь полагаясь только на волю Божью и на милосердие соотечественников. Сейчас, конечно , все перевернулось.

Все имхо

 

Когда вижу,что это больной,нуждающийся человек-подаю.А если это вполне здоровый ,почему мы ему не пойти и не устроиться на работу?Молодая женщина или мужчина....неужели лучше унижаться перед кем-то и просить милостыню???

А на милостыне, возможно, доход больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.