Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Творчество-любимое)


Гость Fallmusic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • VIP

@Fallmusic,Если это ты, то я твой фанат!

Записываемся в очередь, граждане! Она, она. Причём постоянно говорит, что это не то, что вот соберётся и нарисует хорошее что-то, а это так - упражняет руку просто... Принижает себя всё время... Критикует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Камалудин

    6

  • Green

    5

  • KuliPashi

    4

  • Пантелей

    28

Лучшие авторы в этой теме

  • VIP

еще практики и практики, :vishenka_33:

Ну развивать талант нужно, и практика нужна, однако ты слишком самокритична. Я тоже этим грешу, кстати. С другой стороны - скромность украшает лишь тогда, когда это ценится. А когда не ценится - можно последовать совету Артура Шопенгауэра и ткнуть завистников и недоброжелателей носом в их ничтожество, прозрачно указав им на их настоящее место в социальной иерархии, что я последнее время иногда стал делать в жизни в мягкой форме, а ранее стеснялся...

Изменено пользователем Пантелей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

32333c908abd.jpg

 

Да!

 

Фалл, вот из всего что тут представлено, постмодернистские (если я, конечно, правильно определил) просто ошеломляют. Закатные темы вполне себе, но это вдохновившемуся Пантелею в прок... Фентезийное очень и очень качественно, но цепляет пару штук. По мне, так Владжио очень и очень просматривается в девочках.... хз. Индивидуальностью, в общем, от девочек не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Критикует.

 

правильно делает! Для обывательского уровня - это есть невероятноя крутотень и всё такое... Но если метишь в признанных мастеров, то даные наброски раскритикуют за плагиат и технику. Так что надо быть самкритичным и стремиться к вершинам. Фалл, молодец. Жеманство в сторону, трезвую оценку на вооружение, и не слушай нашу братию, а то пятки лобызать у нас горазды, а на конструктивную критику никто не способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

По мне, так Владжио очень и очень просматривается в девочках.... хз.

Нет, не просматривается. У Валледжо девушки накачанные, там типаж фитнес-модели, которые его, вероятно, сексуально вдохновляют, а тут – нет, тут мягкие женственные формы.

Индивидуальностью, в общем, от девочек не пахнет.

На мой скромный взгляд – это и есть индивидуальный почерк. Иначе можно сказать, что от живописи в целом индивидуальностью не пахнет – рисуют-то все в нескольких устоявшихся стилях – академизм, импрессионизм, примитивизм, абстракционизм и т.д. Этак можно заявить, что вот у Малевича или Дали была индивидуальность, а у Айвазовского нет – ибо он бы «всего лишь маринистом», хе-хе.

Но если метишь в признанных мастеров, то даные наброски раскритикуют за плагиат

Его тут нет. Давай Лермонтова обвиним в плагиате – за байронизм, а? Один «умник» на похоронах Некрасова так и сделал, кстати, прокричав из толпы, что, мол, Лермонтов с Пушкиным были «всего лишь байронисты», а вот Николай Алексеевич – только он настоящий поэт. Так до маразма можно дойти.

и технику.

Ну да, давай Врубеля с Кустодиевым за технику покритикуем? Не похоже ведь на фотографию, «Полароид» всё равно лучше сфоткает, хе-хе.

 

Резюмируя сказанное. Развиваться всегда есть куда, и есть к чему стремиться. И самокритика нужна, как и критика со стороны. Но упомянутые моменты – не обоснованы. Это предвзятость. Я бы покритиковал за иное, впрочем, я уже свои соображения высказывал. А то, о чем речь – критике не подвержено, это чистый субъективизм из разряда «А мне не нравится!». И я это пишу не потому, что испытываю симпатию к автору, я и к себе самому её испытываю, например, однако у меня хватает объективности признать, что я не поэт вовсе, хоть и весьма быстро и легко плету рифму, и бывает, что и хвалят, но тут случай особый. Тут есть и талант, и стиль, и смысл. Я это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Я видел, конечно, раньше, но всё равно не могу сдержать восхищение! Ирина, такой талант действительно нуждается в огранке. Лошади замечательные, отлично переданы игра света и ощущение простора и первозданной красоты и покоя, а птица - просто философская на самом деле. На эту птицу можно смотреть очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.