Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

 

 


Вот интересно, если я стану гражданином РФ, потом можно использовать возмещение? Это наверное, только к юристу..

 

Вы при этом должны проработать официально и платить налоги - чтобы было что возмещать ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 338
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • igostap

    15

  • skazka_rostov

    36

  • Дончак

    15

  • Happy

    11

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго времени суток

У нас с супругой небольшие разногласия

Она хочет в Краснодар переехать , а я за Ростов , поближе к большой реке да и Азова рукой подать

А началось всё с того что 9 лет подряд ездим отдыхать в Анапу , нравится мне где тепло !

Уговаривал её там купить квартиру не хочет (маленький городок )

Вот и сидим решаем куда лучше ?

Сами из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


А началось всё с того что 9 лет подряд ездим отдыхать в Анапу , нравится мне где тепло ! Уговаривал её там купить квартиру не хочет (маленький городок ) Вот и сидим решаем куда лучше ? Сами из Москвы

 

Выбор между Краснодаром и Ростовом для постоянного места жительства интересует очень многих. Чтобы определиться окончательно лучше пожить и в Краснодаре и Ростове по полгода. Все зависит от района где жить и очень многих других факторов.

В Анапе полгода зимних  вообще тоска  - тот же ветер, дожди и тучи.

 

 

 

 


Она хочет в Краснодар переехать , а я за Ростов , поближе к большой реке да и Азова рукой подать

Азов или Азовское море это вообще не аргумент для переезда - оно того не стоит

 

В Краснодаре чуть теплее чем в Ростове. По уровню развития и инфраструктуре города примерно одинаковы.

Но для Ростова большой плюс - это строительство нового аэропорта. В будущем новый аэропорт окажет очень существенное влияние на развитие города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 


У нас с супругой небольшие разногласия

Она хочет в Краснодар переехать , а я за Ростов , поближе к большой реке да и Азова рукой подать

А началось всё с того что 9 лет подряд ездим отдыхать в Анапу , нравится мне где тепло !

Уговаривал её там купить квартиру не хочет (маленький городок )

Вот и сидим решаем куда лучше ?Сами из Москвы

...смотря что у вас в приоритете)....отдыхать и постоянное место пребывание, это "большая разность"... сколько людей столько и мнений будет)...обожаю Ростов и спокойно отношусь к Краснодару, но с удовольствием могу съездить туда, так сказать "прошвырнуться")))....возьмите отпуск, разделите его пополам и наслаждайтесь... одну половину в Ростове, другую в Краснодаре...может так и поймете какой город вам по душе)...а Анапа и прибрежные города, это тишь да гладь)...бурлят только в летние сезоны)...повторюсь)...надо вам вместе обсудить для чего вы хотите мегаполис покинуть)...вот от этого и отталкивайтесь)..Анапа или Краснодар,а может и Ростов)...в любом случае..Добро пожаловать в Южный федеральный округ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Краснодар, если бы я выбирал Ростова в списке не было бы

Бред про аэропорт и не читайте, ничего он не окажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток

У нас с супругой небольшие разногласия

Она хочет в Краснодар переехать , а я за Ростов , поближе к большой реке да и Азова рукой подать

А началось всё с того что 9 лет подряд ездим отдыхать в Анапу , нравится мне где тепло !

Уговаривал её там купить квартиру не хочет (маленький городок )

Вот и сидим решаем куда лучше ?

Сами из Москвы

 

Здрасти)) И мы оттуда))

Я муж и трое детей.

В 2012 году купили участок в Старочеркасске (а-ля спальный район Ростова, но для местных - оочень далекая глухомань  :lol:  :lol: ).

 

Тоже выбирали переезд на юг и тоже после нескольких вылазок в Крым на своей машине, проездом через Ростов.

Почему не Краснодар - население! И его националистичность и патриотичность что-ли. Всё-таки город испокон веков защищал южную границу Руси.

Краснодар - другой в этом отношении.

Ростов более динамичный. Более живой. Краснодар - более "южно-отпускной".

Но тут да - правильно советуют - надо пожить и там и там. Хоть по неделе в отпуске. Поймете. "Ваш дом там, где сердце"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


В 2012 году купили участок в Старочеркасске (а-ля спальный район Ростова, но для местных - оочень далекая глухомань

 

Хорошее место во всех отношениях, если не нужно постоянно ездить в Ростов. Если бы искала где купить дом рядом с Ростовом,  впервую очередь рассмотрела бы Старочеркасск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Краснодар, если бы я выбирал Ростова в списке не было бы

Бред про аэропорт и не читайте, ничего он не окажет

 

Бред-это ваш Краснодар.А аэропорт и стадион и новая инфраструктура на левом берегу-все это скажется на развитии Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

 

 


В 2012 году купили участок в Старочеркасске (а-ля спальный район Ростова, но для местных - оочень далекая глухомань    ).
сегодня были в Старочеркассе)) Красотаааа. и не так уж далеко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, какие улицы были затоплены при последнем катаклизме? Я их вычеркну из вариантов при просмотре квартиры.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

...вы же,наверное не рассматриваете квартиры в дореволюционных домах, подвального помещения)...а так вроде бы все нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.