Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Почтенные пользователи =)

насыщенность оттенка,

у меня свой довольно насыщенный, и, когда я перешла на хну, у меня стояли другие цели - вернуть блеск и избавиться от перхоти! Даже после посещения врача и выписанных лечебных шампуней перхоть все же появлялась. Поскольку это локальные воспаления, а не шелушение по всей голове - меня это напрягает (неприятные миниранки). А привыкание идет за 1-2 месяца даже к лекарственным средствам(( Поэтому стоял вопрос скорее о лечении кожи головы, чем об окраске)

качество волос после окрашивания

Рыжий волос сам по себе очень толстый и жесткий Но если красить хной по указаниям, с добавлением масел, лимонного сока (указано что хна раскрывается лучше в кислотной среде) и если взять очень мелкий помол (прям в пыль, чтобы получилась кремообразная масса), то и покраска проще, все ложится равномерно)

временной период стойкости цвета

в среднем мне хватает на 1,5-2 месяца. Блеск и насыщенность не сходит. Естественно волос растет и довольно быстро, но так как мой цвет не сильно отличается, но перепадов не заметно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описка была с врачами специализирующимися по волосу Могли бы поправить(((

мне было понятно, что вы про трихологов, ну опечатался, что тут поправлять)

Инеска,а расскажите какие вы знаете шампуни и бальзамы, помогающие действительно

честно говоря, я тоже не особо верю, в то, что в принципе шампунь может помочь от выпадения. У меня эта проблема ушла, когда я перестала красится, используя порошок для осветления. Уже около полутора лет только краски. И да, результат есть, волосы стали здоровыми. Но, могу сказать, что каараловский шампунь мне действительно помогал даже тогда, когда я осветляла волосы.

У меня еще вопрос: почему никотинку считаете плацебо? ведь она действительно улучшает циркуляцию крови, а следовательно волосы получают больше питательных веществ. Я не имею ввиду сейчас шампунь. Никотинка или лосьон на ее основе (втирать в кожу головы) + витамины внутрь. Как относитесь к такой схеме?

Вы стилист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Почтенные пользователи =)

написал еще выше - ТРИКОЛОРАМИ,долбаный т9

поправила)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было понятно, что вы про трихологов, ну опечатался, что тут поправлять)

честно говоря, я тоже не особо верю, в то, что в принципе шампунь может помочь от выпадения. У меня эта проблема ушла, когда я перестала красится, используя порошок для осветления. Уже около полутора лет только краски. И да, результат есть, волосы стали здоровыми. Но, могу сказать, что каараловский шампунь мне действительно помогал даже тогда, когда я осветляла волосы.

У меня еще вопрос: почему никотинку считаете плацебо? ведь она действительно улучшает циркуляцию крови, а следовательно волосы получают больше питательных веществ. Я не имею ввиду сейчас шампунь. Никотинка или лосьон на ее основе (втирать в кожу головы) + витамины внутрь. Как относитесь к такой схеме?

Вы стилист?

СТИЛИСТ -это однобоко.всегда есть оптимисты-это по поводу никотинки,консерваторы-репейное масло и крапива,новаторы-пересадка волос или витамины через шприц,реалисты,химики,физики,лирики...Вам нравится,Вам помогает,значит не слушайте никого,главное результат)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

отвечу по порядку:

1. При мытье головы добавляйте миндальное масло, я обычно его добавляю либо в бальзам для волос, либо в маску для волос, выдерживаю минут 5 и смываю. Волосы становятся мягкими и блестящими.

2. Возьмите обычный молотый спитый кофе, я использую молотые таблетки из кофемашины, втираю в кожу головы их - это и массаж для головы и опять же укрепление самих волос. В голове у вас должно быть много кофе, выдерживаю минут 5-7 и промываю очень тщательно , я с 3 раза промываю голову. Использую такой способ каждый раз, когда мою голову. Ну опять же можете его использовать если у вас темные волосы, светлые могут окраситься из-за кофе.

 


да и еще забыла  используйте натуральные шампуни, которые не содержат парабенов и прочей химии. я пользуюсь Венцом Сибири *реклама*, а так же  Медикал Коллаген 3 Д *реклама*

Изменено пользователем skazka_rostov
читаем правила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кофе хорошо укрепляет волосы и блеск придает. Особенно хорошо если в хну добавлять - цвет более благородный становится и запах хны перебивается.

Давно не делала. А волосы после моря поплохели :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • VIP

Для начала я бы посоветовала сменить шампунь без добавок лаурил сульфата. Бессмысленно лечить волосы и потом при каждом мытье их портить. Из статьи:

 

Наиболее популярные ПАВы (поверхностно-активные вещества) в составе шампуней для волос:

1. Лаурил-сульфат натрия  -  анионный ПАВ, получаемый из углеводородов нефти, используется в виде солей натрия. Достоинство:  хорошая моющая способность при любой температуре воды.  Недостаток: обладает высокой дерматологической жесткостью, т.е. действует раздражающе на кожу и разрушают защитную гидро-липидную мантию кожи. Способен накапливаться на контактирующих поверхностях, т.к. медленно разрушается в окружающей среде. Поэтому его применение в шампуне нежелательно для людей с повышенной чувствительностью кожи головы и  склонных к аллергическим реакциям, и для детей.

2.Лаурет-сульфат натрия, sodium laureth sulfate (он же сульфоэтоксилат натрия)  /магния /аммония - анионный ПАВ следующего поколения, несколько мягче предыдущего по отношению к нашей коже и волосам при сохранении хорошей моющей способности.

3.Хлорид лаурилтриметил аммония - катионный ПАВ Достоинства:  относится к мягким дерматологическим средствам. Недостатки: плохо пенятся и требуют добавок - пенообразователей.  Часто используются в качестве кондиционирующих добавок.

4. Кокамидопропил бетаин, кокоамфоацетат,  кокомидазолин - амфотерные ПАВы. Заслужили достойную репутацию благодаря хорошим моющим способностям, мягкому воздействию на кожу, способностью снимать раздражение кожи, способностью доставлять к стержню волоса активные компоненты (например силиконы).

5. Глицерин моностеарат - неионный ПАВ. Хорошие моющие свойства при низком потенциале раздражимости.

Таким образом качественный шампунь содержит одно основное моющее вещество (как правило это лауретсульфат), и несколько мягких. Частая комбинация в относительно недорогих шампунях : лаурет-сульфат натрия и кокамидопропил бетаин.  Шампунь для чувствительной кожи головы должен состоять  только из мягких моющих веществ.    

Итак, к мягким ПАВам  относятся:

кокамидопропил бетаин,  содиум /магнезиум кокет - сульфаты, сульфосукцинат натрия, глицерококоат, кокоамфоацетат натрия,  кокомидозолин, глицерин моностеарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала и лошадиную силу, и эксперт волос спрей и таблетки, ВСЕ ФИГНЯ!!!!!!!!!!!!! Сейчас купила в аптеке луковый шампунь 911, говорят хороший, еще не знаю меньше месяца пользуюсь, единственное могу сказать что, волос стал промываться так как будто мама в детстве мне голову мыла, скрипят))))))))) Еще купила никотиновую кислоту, таблетки и ампулы в кожу головы втерать, посмотрим. У меня просто ужас как волос лезет, аж плакать хочется((((((((


а еще советовали мне хну иранскую бесцветную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Пользоваться профессиональной и качественной косметикой для волос. Могу посоветовать Бивер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.