Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • VIP
7 часов назад, Good-luck сказал:

Меня в своё время так здесь вынимали из души, что я больше в споры по этому поводу не вступаю.

Триумфаторы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    27

  • Good-luck

    20

  • Frenko

    15

  • nemich

    18

  • VIP
10 минут назад, nemich сказал:

Театралка-это местный аналог Красной площади

Смело и неподкупно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, karabass сказал:

Смело и неподкупно!!!

 

Знал, что такова будет реакция, когда писал. Но простите, не считаю нужным менять под влиянием таких факторов свое субъективное (но обоснованное) мнение.

Тем не менее, ваше чувство юмора, оцениваю со знаком +.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nemich сказал:

 

Кхм.  Вот.. вот.. это, слова от человека плохо недостаточно хорошо, понимающего предмет. Но, с попыткой быть непредвзятым, правда.

Театралка - это местный аналог Красной площади (частично, вы и сами обосновали эту оценку).

Самая большая  в городе площадь, самый большой (и красивый!) в городе фонтан, изумительно смотрящееся в этом букете современное колесо обозрения, знаменитый Ростовский театр и несколько иных архитектурных красавцев (оба шикарных здания, по обе стороны от стелы),  да и стела (!)... она, простите, лишь тем, у кого "глаз замылен", только не сверкает особым шиком.

Это - гордость Ростова - любое из перечисленного! И где, в Ростове (даже и не, в Ростове..) есть столько всего?? И ведь вокруг, зеленая зона, еще..

С тем, что ростовчанам в основном на это почти чихать... вероятно, вы правы.

 

О боги, да все это понятно...

Только какое отношение это имеет к району ЖК ТД?! Согласен, почти Красная площадь, ага:  *facepalm*

image.png.5bb2bdc3b5ae50bbf1cb778c2ec4c020.pngimage.thumb.png.47cd04a4e3bd0f59fe519030dfe0dec2.pngimage.thumb.png.26b58ccbd6578ef2dbf3a9d5346fc3c7.pngimage.thumb.png.d0ace8d90f636005a7b18153a0bd832d.pngimage.thumb.png.fdfb395db2609726077665d3ba099e09.pngimage.thumb.png.ee37bbd04f40303442e4768f1f85bdef.pngimage.thumb.png.94136207c3dce45d38afff4aa702227f.pngimage.thumb.png.72fe900cf471efeadf1d0f70e50609cd.pngimage.thumb.png.c473d3f882b3f362902e402b259ae449.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2020 в 01:29, гном сказал:

О боги, да все это понятно...

Только какое отношение это имеет к району ЖК ТД?!

 

:) Уже то неплохо, что хоть часть мною написанного, "понятно". 

Далее -

Каким, образом выложенные вами фото, относятся к теме?

То что, в любом, районе города Ростова возможно найти строительные работы, частный сектор (старый - в том числе) - это оспаривается (кем)?  Если грязь кому-то нужна, он ее найдет и быстро. 

Такие фото, можно наснимать по всему историческому центру. Вообще, везде: - в районах ЦГБ, Нагибина, Набережной, Пушкинской, Горького, Буденовского, Станиславского, в Нахичевани, на Западном, на Северном - ровно, где пожелаете. Оценивать, имеет смысл не только текущую ситуацию, но смотреть на тренд и понимать перспективу.

 

В этом районе, проживает моя родня и я, регулярно бываю там и прекрасно знаком с территорией. Часть материала (это, где реальная разруха), вообще не коснется обладателей квартир ТД.  Не понимаю смысла их появления.

Некоторые из фото, к тому-же более чем очевидно, исполнены, даже не позавчера.

Ну и по теме (район/не район), наконец. - От северного выхода из ЖК до предмета возражений/споров - Театральной площади (еще точнее - до стелы) - 400 метров пешком (не напрямую). Если по маршруту который по душе лично мне (до Театрального проспекта и вверх), чуть дальше, а по прямой итого меньше - 301 метр.

С каких пор, внутри пары тройки сотен метров, размещаются по нескольку районов? Попробуйте проехать по Театральной площади и не увидеть ЖК - он украшает ее и виден более чем великолепно.

Так каким образом, одно может быть отделено от другого, коллега?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nemich сказал:

 

:) Уже то неплохо, что хоть часть мною написанного, "понятно". 

Далее -

Каким, образом выложенные вами фото, относятся к теме?

То что, в любом, районе города Ростова возможно найти строительные работы, частный сектор (старый - в том числе) - это оспаривается (кем)?  Если грязь кому-то нужна, он ее найдет и быстро. 

Такие фото, можно наснимать по всему историческому центру. Вообще, везде: - в районах ЦГБ, Нагибина, Набережной, Пушкинской, Горького, Буденовского, Станиславского, в Нахичевани, на Западном, на Северном - ровно, где пожелаете. Оценивать, имеет смысл не только текущую ситуацию, но смотреть на тренд и понимать перспективу.

 

В этом районе, проживает моя родня и я, регулярно бываю там и прекрасно знаком с территорией. Часть материала (это, где реальная разруха), вообще не коснется обладателей квартир ТД.  Не понимаю смысла их появления.

Некоторые из фото, к тому-же более чем очевидно, исполнены, даже не позавчера.

Ну и по теме (район/не район), наконец. - От северного выхода из ЖК до предмета возражений/споров - Театральной площади (еще точнее - до стелы) - 400 метров пешком (не напрямую). Если по маршруту который по душе лично мне (до Театрального проспекта и вверх), чуть дальше, а по прямой итого меньше - 301 метр.

С каких пор, внутри пары тройки сотен метров, размещаются по нескольку районов? Попробуйте проехать по Театральной площади и не увидеть ЖК - он украшает ее и виден более чем великолепно.

Так каким образом, одно может быть отделено от другого, коллега?

 

Много текста, а все мимо...

Фотки непосредственно из-под ЖК ТД и на пути следования от ЖК к описанным Вами красотам, кто не верит - зайдите в просмотр улиц в Гугл картах. К настоящему дню все точно также, что скорее всего является причиной низких продаж, например обратите внимание на вид из лоджий и окон ЖК в сторону Чувашского

image.png.b53c7b3866c77092f41cae11278ef018.png

Таким образом, близость до Театралки лично для меня ничтожна - идти туда пешком с семьей  даже по Нижегородской/Закруткина я не стану, как и не будут мои дети ходить в школу по этим трущобам.  А приехать в район Театралки на машине я смогу и из другой локации, где этажность пониже и городская среда покомфортнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на фото выше, по этой улице появился асфальт, к чести данного комплекса. Теперь от него есть не только "дорога вверх к цивилизации" = к театралке, но и дорога параллельно Дону, заасфальтированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
2 часа назад, гном сказал:

Нижегородской/Закруткина я не стану, как и не будут мои дети ходить в школу по этим трущобам.  А приехать в район Театралки на машине я смогу и из другой локации, где этажность пониже и городская среда покомфортнее. 

По-моему, перегибаете. До парка Черевичкина ровно 300 метров по Нижегородской/Закруткина, пешеходный тротуар имеется, движение пешеходов достаточно активное. Ехать 300 метров на машине, даже в горку - это уж совсем барство.

К тому же, перспективы развития района самые радужные, через пару лет к потоку людей наверняка добавятся жители Державинского, а при удачном раскладе будет продлена Набережная и окультурен Театральный спуск.

И кстати, что это за комфортные места у нас в Ростове, с пешеходными бульварами, парками, элитными школами, малоэтажными новостройками и без трущоб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, гном сказал:

Много текста, а все мимо...

 

Выделяем цитату (с которой не согласны) и аргументированно возражаем. Правила хорошего тона, при форумном общении.  

 

2 часа назад, гном сказал:

Фотки непосредственно из-под ЖК ТД и на пути следования от ЖК к описанным Вами красотам, кто не верит - зайдите в просмотр улиц в Гугл картах.

 

Повторю - найти дерьмо, в Ростове, в любой его точке - так себе задачка. 

Да - фото реальные.  Только вот "гугл" карты, как и яндекс, никогда не опираются на свежие, фото.  И не передергивайте в главном - на вашем фото, ни разу не путь следования (куда бы то ни было вообще). Формально - он кратчайший, но на практике, там нет пешеходов. И уж точно, я не рекомендовал такого маршрута. Вообще, вы, спорите с местным (умнее было-бы, просто спросить).

 

2 часа назад, гном сказал:

К настоящему дню все точно также, что скорее всего является причиной низких продаж

 

:shock: Наивность.

Когда толпы (десятки тысяч квартир) скупают недвигу в МК Красный Аксай - там, на окружающую разруху, всем внезапно... наплевать? А что, оттуда может быть ближе куда-нибудь идти пешком? Чего-то там, не видно (или видно) из окон?  

Все, считают стоимость кв. метра + с учетом стоимости последующего ремонта - решает. 

 

Тем более, что страна очень активно благоустраивается. И к Театралке, данный тренд не отнести, ... на каком основании возможно?  Так, можно не угадать с направлением "инвестирования"  :dntknw:. Там мало что можно потерять, но точно есть вероятность поднять.

Мы, видимо не договоримся с вами, до единой оценки еще и потому, что с моей точки зрения - опираться на текущее наличие какой-то хибары (или даже ста пятидесяти хибар (!), которые на практике вообще не мешают ничему), при выборе локации, это равносильно опоре на фантик. В случае Театрального (спуска), вышесказанное наиболее прозрачно. 

Обратите внимание, на отсутствие моей критики к Целиноградской. Это не случайно. Я, концентрируюсь на плюсах (понимая минусы) и взвешиваю именно плюсы.

 

Этого  считаю, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nemich сказал:

 

Выделяем цитату (с которой не согласны) и аргументированно возражаем. Правила хорошего тона, при форумном общении.  

 

 

Повторю - найти дерьмо, в Ростове, в любой его точке - так себе задачка. 

Да - фото реальные.  Только вот "гугл" карты, как и яндекс, никогда не опираются на свежие, фото.  И не передергивайте в главном - на вашем фото, ни разу не путь следования (куда бы то ни было вообще). Формально - он кратчайший, но на практике, там нет пешеходов. И уж точно, я не рекомендовал такого маршрута. Вообще, вы, спорите с местным (умнее было-бы, просто спросить).

 

 

:shock: Наивность.

Когда толпы (десятки тысяч квартир) скупают недвигу в МК Красный Аксай - там, на окружающую разруху, всем внезапно... наплевать? А что, оттуда может быть ближе куда-нибудь идти пешком? Чего-то там, не видно (или видно) из окон?  

Все, считают стоимость кв. метра + с учетом стоимости последующего ремонта - решает. 

 

Тем более, что страна очень активно благоустраивается. И к Театралке, данный тренд не отнести, ... на каком основании возможно?  Так, можно не угадать с направлением "инвестирования"  :dntknw:. Там мало что можно потерять, но точно есть вероятность поднять.

Мы, видимо не договоримся с вами, до единой оценки еще и потому, что с моей точки зрения - опираться на текущее наличие какой-то хибары (или даже ста пятидесяти хибар (!), которые на практике вообще не мешают ничему), при выборе локации, это равносильно опоре на фантик. В случае Театрального (спуска), вышесказанное наиболее прозрачно. 

Обратите внимание, на отсутствие моей критики к Целиноградской. Это не случайно. Я, концентрируюсь на плюсах (понимая минусы) и взвешиваю именно плюсы.

 

Этого  считаю, достаточно.

Да, спасибо за Ваше мнение, я его уважаю, и спасибо за интересную дискуссию))

Мой посыл можно свести к одной мысли - если из какого-то места неприятно выходить пешком (а я знаю это место на 100% и не по картинкам в Гугле), то радость от жизни в центре обесценивается. Тут на первый план начинают выходить другие факторы - цена, этажность, количество квартир, соотношение кв/лифт и т.д. И ЖК ТД на этом этапе начинает сильно буксовать. Еще раз повторюсь, если бы это был комплекс таунхаусов или какие-то малоэтажки, я бы засунул свою мнение куда подальше и побежал заключать ДКП. По факту имеем большие дома на много-много квартир, нагруженные подъезды, посредственный вид из многих окон и посредственный бэкграунд - все то, что мы прощаем комплексам на окраинах, но не особо хотим видеть в центре.

В любом случае, имеющий глаз да узрит. Потенциальным покупателям советую откинуть всю маркетинговую шелуху вроде "жизнь в респектабельном центре" прогуляться там, особенно по темноте, и сделать для себя выводы, может быть и положительные))) Всем удачи в правильном выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гость Игорь сказал:

По-моему, перегибаете. До парка Черевичкина ровно 300 метров по Нижегородской/Закруткина, пешеходный тротуар имеется, движение пешеходов достаточно активное. Ехать 300 метров на машине, даже в горку - это уж совсем барство.

Дело не в горке, там просто ходить неприятно - собаки, маргинальные личности, постоянный ветер. На любителя, короче. Ни пешеходов, ни коммерции - ничего там нет. 

2 часа назад, Гость Игорь сказал:

К тому же, перспективы развития района самые радужные, через пару лет к потоку людей наверняка добавятся жители Державинского, а при удачном раскладе будет продлена Набережная и окультурен Театральный спуск.

Рассуждаете, как покупатели квартир ЖК Театральный 12 лет назад)) Возможно, жители ЖК ТД будут ждать меньше, who knows...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

В новом отчете департамента архитектуры и градостроительства города Ростова-на-Дону -  указано, что  ЖК "Тихий Дон" в сентябре введен в эксплуатацию

- Жилой дом № 3 (3-й этап строительства) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская, 31, строение 3. ЖК «Тихий Дон»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.