Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Нет желания спорить. Нет смысла. Но ... не удается развидеть упоминание (пару раз) ЖК Театральный, в контексте сравнения с ТД (!).... это...  ну просто анреал :dntknw:.

Значит, как житель, когда-то-шний, в течении  25 лет на улице Нольной, все-же прокомментирую сие... недоразумение.

- Даже для жителей пресловутой Говнярки, локация ЖК Театральный, равна - какой-то... перди, простите. 

Почему? - Потому, что карта и расстояние, не отображают того извилистого, узкого пути к ЖК, по убитым покрытиям (их ремонтируют бывает, бежит канализация, замерзает, сносится покрытие и по новой). И самое главное - альтернативы нет. Такой, тупик мира, с одним реально унылым выходом и одним-же входом.

Коллеги, еще раз - это худшее место в Говнярке!  Любой житель из соседних хрущевок, скорее всего не пойдет даже в гости в эту... задницу.

Не знаю, с чем это, уместно сравнивать :shock: . Точно, не с одним из ЖК вокруг. Любой старый фонд, но не оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 307
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Avrora

    27

  • Good-luck

    20

  • Frenko

    15

  • nemich

    18

15 минут назад, nemich сказал:

Нет желания спорить. Нет смысла. Но ... не удается развидеть упоминание (пару раз) ЖК Театральный, в контексте сравнения с ТД (!).... это...  ну просто анреал :dntknw:.

Значит, как житель, когда-то-шний, в течении  25 лет на улице Нольной, все-же прокомментирую сие... недоразумение.

- Даже для жителей пресловутой Говнярки, локация ЖК Театральный, равна - какой-то... перди, простите. 

Почему? - Потому, что карта и расстояние, не отображают того извилистого, узкого пути к ЖК, по убитым покрытиям (их ремонтируют бывает, бежит канализация, замерзает, сносится покрытие и по новой). И самое главное - альтернативы нет. Такой, тупик мира, с одним реально унылым выходом и одним-же входом.

Коллеги, еще раз - это худшее место в Говнярке!  Любой житель из соседних хрущевок, скорее всего не пойдет даже в гости в эту... задницу.

Не знаю, с чем это, уместно сравнивать :shock: . Точно, не с одним из ЖК вокруг. Любой старый фонд, но не оно.

Мы наверное про разные ЖК говорим:blink:, я про этот. Его можно и нужно сравнивать с ТД

image.png.01f348047f145ec255626b1b97564b31.png

image.png.dec80985a1547b342ad56604aad49379.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Опять-двадцать пять про «прекрасную Театральную площадь». Не понимаю, зачем кому-то что-то доказывать? Ну нравится она кому-то - ну и пусть. Живите там, радуйтесь. Квартир в ТД - на любой вкус ещё осталось. Цена сегодня просто прекрасная. Лично я согласна с гномом и не считаю это место хорошим для жизни, а считаю его, как бы помягче формулировку, «зоной, которая аж кричит, как требует внимания». Кого-то колышет, что я там считаю? Вот и я про то же. Хотя само возникновение споров по поводу места уже о многом говорит. 

Мы здесь не столько про красоты, сколько про экономику вопроса. Есть отличный лакмус. Называется цена. Цена не бывает просто так, с потолка, кем-то продиктована или потому что вдруг все поголовно не понимают красот. Она - результат желания людей жить в том или ином месте. И совершенно точно, будь ТД  построен, скажем, возле главпочтамта, где сейчас планирует развернуться СК10, он бы был распродан ещё до сдачи в эксплуатацию. И с этими же площадями, и с ценой выше. А так, при всех перспективах и парках..:dntknw:. И это, заметьте, отменнейший - ну на мой взгляд по нынешним ростовским реалиям - проект. Хорошей этажности, она ему только в плюс. Сданный.

Возможно, нам повезёт, мы доживем и увидим преображение места. Хочется верить, но как-то не верится.

По поводу разных Театральных. Смотрите. Есть два дома с таким названием. 

Краснофлотский, 22 - строил ПИК совместно с Ростовгорстроем в качестве подрядчика, сдан в 2008. Дом с хорошими площадями и огромной, правда необустроенной, а превращённой в парковку, дворовой территорией. Театральным он зовётся, потому что жители так назвали своё ТСЖ. Среди риэлторов прозван «долларом» за форму строения, если смотреть сверху. У этого дома самый обычный выезд на Нижегородскую и пеший выход на небольшой переулочек по направлению к Закруткина. Я этот дом хорошо знаю, есть все фото строительства, начиная с нулевого цикла. Он по тенденциям тех годов быстро был распродан, за два года до сдачи там уже практически ничего не было. И ПИК действительно рисовал радужную картину окружающего благоустройства, и Театральный спуск, и набережную, и много чего. А по факту жители довольны уже тем, что, наконец, совсем недавно оградили двор и что рядом с ними, на первом этаже в ТД, открылся в прошлом году Магнит, и не надо больше ради мелочей совершать длинный путь к Парковому кварталу. 

И дом по адресу Искусственная, 29. Это чуть южнее Паркового квартала. Многострадальный. Проблемно строился,  по слухам прилично потрепал нервы дольщикам, сдан пару лет назад. Вроде, живётся-обживается, на авито мелькают объявления. Отзывы противоречивые. О ходе стройки здесь на форуме есть небольшая ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 20:53, гном сказал:

наверное про разные ЖК говорим

Да, другой.

 

22 часа назад, Good-luck сказал:

И дом по адресу Искусственная, 29

Вот это, то о чем отписал выше я. Именно он и имеет (к примеру на Яндексе), название ЖК Театральный. 

 

22 часа назад, Good-luck сказал:

Возможно, нам повезёт, мы доживем и увидим преображение места. Хочется верить, но как-то не верится.

 

Наверное, это как раз главная причина, по которой успешный "инвестор" и  успешный "риэлтер", практически никогда не равно .

Но мои посты, возникли сугубо по причине появления у оппонентов термина "инвестирование", в обсуждении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростове хотят реконструировать улицу Пушкинскую

 

 

14 октября 2020
Ростовские власти решили снова провести масштабную реконструкцию улицы Пушкинской. На совещании в мэрии чиновники обсудили единую концепцию ее благоустройства. Кроме того, как выяснилось, уже разработана дорожная карта проекта.

Он предусматривает замену плитки, устройство современного освещения, создание единой концепции озеленения, установку новых детских площадок, реконструкцию фонтана «Лиры».

-Улица Пушкинская – душа Ростова-на-Дону. Она первая по посещаемости как туристами, так и жителями. Практически каждый дом здесь – отражение истории южной столицы. Поэтому можно смело сказать, что она главная улица для пеших прогулок, а значит должна быть особенной. В ближайшее время мы приступим к реализации проекта новой концепции улицы Пушкинской, где будет современное освещение, озеленение, тротуарное покрытие, - заявил градоначальник Алексей Логвиненко.

Проектная документация будет разработана в 2021 году.

Напомним, исходно Пушкинская называлась Кузнецкой и появилась в плане города в 1870 году. Первоначально она проходила по рвам и валам крепости Дмитрия Ростовского. В последующие годы на ней стали строить свои особняки богатые горожане, а в 1885 году из нее сделали бульвар.

Первая реконструкция была проведена в 50-е годы. На улице появился памятник Пушкину, а затем, в конце 80-х годов, и знаменитые шары со сценами из "Евгения Онегина".

Вторая реконструкция была проведена в 2000-х годах — тогда улицу выложили плиткой вместо потрескавшихся бетонных плит, на ней установили лавочки и сделали газоны.

В 2011 году стартовала реконструкция Пушкинской от Доломановского переулка до Будённовского проспекта. К ней долго не могли приступить из-за того, что часть бульвара принадлежала Минобороны.

Пока что ростовские чиновники не называют стоимость проекта.
 

 

https://panram-ru.turbopages.org/panram.ru/s/news/gorod/v-rostove-khotyat-rekonstruirovat-ulitsu-pushkinskuyu/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FUlicu_Pushkinskuyu_planiruyut_rekonstruirovat_v_Rostove--fddcf24d2f7e0bd9ebcc2f9730be7e59 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, именно та улица, по которой гулял с детства.

И разумеется, для обладателей квартир ТД (равно Державинский, равно все соседи) - это прекрасная новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начали приглашать для подписания акта приема-передачи, но говорят ключи будут отдавать нам после регистрации права собственности. Как то странно, это настораживает, первый раз с этим сталкиваюсь. У других застройщиков всегда отдавали ключи при подписании акта приема-передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Гость Денис сказал:

Начали приглашать для подписания акта приема-передачи, но говорят ключи будут отдавать нам после регистрации права собственности. Как то странно, это настораживает, первый раз с этим сталкиваюсь. У других застройщиков всегда отдавали ключи при подписании акта приема-передачи

А осмотреть квартиру на предмет наличия недостатков ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА Вам разрешают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2020 в 08:03, Гость Денис сказал:

Начали приглашать для подписания акта приема-передачи, но говорят ключи будут отдавать нам после регистрации права собственности. Как то странно, это настораживает, первый раз с этим сталкиваюсь. У других застройщиков всегда отдавали ключи при подписании акта приема-передачи

а, причем тут регистрация права к передачи ключей, если вы по акту приняли квартиру? Регистрация права -это ваше право, а не обязанность, и тем более этот вопрос не должен волновать Застройщика. Пишите претензию. Или просто вызывайте бригаду и меняйте замок на свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
5 часов назад, Hesse сказал:

а, причем тут регистрация права к передачи ключей, если вы по акту приняли квартиру? Регистрация права -это ваше право, а не обязанность, и тем более этот вопрос не должен волновать Застройщика. Пишите претензию. Или просто вызывайте бригаду и меняйте замок на свой

Регистрация права собственности на недвижимое имущество делает из гражданина - собственника этого имущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2020 в 09:51, k938 сказал:

А осмотреть квартиру на предмет наличия недостатков ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА Вам разрешают? 

Осмотр квартиры будет до подписания акта, а вот ключи хотят отдать только после регистрации права собственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.