Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Тут многие я уверен выбирали между Сердце Ростова и Первым и я в том числе. И начинают посещать мысли,что выбор нужно было делать в пользу мск! Хотя верится что все таки Неометрия свой первый проект в Ростове сделает добротно! Уже столько поупрощали что дальше просто нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 12.03.2019 в 23:40, Гость Алексей сказал:

Алексей, расскажите, пожалуйста, что это такое?

Вот Вы с одной стороны, говорите, что обладаете инсайдерской информацией изнутри, а с другой стороны не в курсе про систему фильтрации воды, странно. Я думаю правильней будет дождаться официальной информации, потому что Анатолий ещё до конца не проработал этот вопрос.

 

В 12.03.2019 в 23:58, Гость Алексей сказал:

Алексей, а вам не кажется, что собирать информацию и делать выводы нужно было ДО рекламной кампании? У Геометрии есть опыт или это первый дом с лифтом? Выбрали бы лифты ЩЛЗ. И написали в буклетах "каждый подъезд оборудован высокоскоростными лифтами ЩЛЗ". Почему так не было сделано?

На худой конец нужно было бы писать в буклетах "за 3 года мы изучим все лифты и выберем наиболее подходящий к концу стройки по отзывам жителей Левенцовки!".

Алексей, вы меня пугаете.

Так какой делаем вывод? Это чистой воды обман, который заранее планировался, или это некомпетентный высший менеджмент, который заранее не смог выявить изъяны в Otis и просто подписать контракт и договориться с поставщиком окон. Одно из двух, Алексей, выбирайте!

Я вам по-секрету скажу - как определить гавно, ммммм, как же, - а ПО ЦЕНЕ! Так вот дешевле лифтов ЩЛЗ (Щербинка) нету! Вот нету дешевле лифтов! А еще нету дешевле окон Дикенинк и нету дешевле турецкой фурнитуры, которая у нас на стройке. Вот нету дешевле!

Мне кажется, что стройка это процесс в котором все рассчитать и предусмотреть на 100% невозможно. Какой бы у тебя не был опыт за плечами.

Возьмите Единство концерн, опыт громадный, объектов выстроенных множество в разных классах и посмотрите на их Риверхаус - ожидание/факт. Куча примеров таких есть на рынке. По поводу лифтов у каждого производителя есть по мимо бренда модели лифтов разные, даже у Отиса, кто-то ставит самый хлам, а кто-то последнее поколение Gen2 с рекуперацией энергии. У щербинки есть лифты в Голубых Елях. Съездите посмотрите на "самые дешманские лифты" как Вы говорите.

По поводу подписать заранее и грамотно составить договор, пример другого застройщика на другом объекте.

Был подписан договор с субподрядчиком на выполнение работ по кирпичной кладке и поставку кирпича силами субподрядчика. По факту работы были выполнены частично, некачественно и не из тех материалов, которые должны были быть. Выставляется претензия субподрядчику, а ответ - идите на... В итоге застройщик вынужден срочно исправлять по мере возможности ситуацию новыми затратами и параллельно судиться с субподрядчиками. А в глазах всех со стороны, кто не в курсе - застройщик плохой.

В 13.03.2019 в 00:04, Гость Алексей сказал:

Правда Ваша, Алексей. Подтверждаю, трубы Рехау сейчас самые лучшие на рынке. Именно Рехау, не аналоги, которые просто по-другому называются, а именно Рехау. Снимаю шляпу, искренне, без сарказма. Спасибо Анатолию Родионову за то, что смог защитить бюджет на Рехау. Это очко в вашу пользу в этой дискуссии! Я вам верю.

Но всётаки, про Рехау на нашей стройке откуда информация, вы сами видели трубы?

видел, да и дольщики увидят когда получать будут.

17 часов назад, ЮлёК сказал:

Грустно конечно. Про крышу с озеленением уже и никто не вспоминает на фоне всех этих изменений. Застройщик с 1 проектом как-то неправильно заходит в город. А ведь ещё сказку продать надо... 

Ну Анатолий и не знал о рекламируемой эксплуатируемой крыше, потому как когда он пришел в этот проект её уже убрали, но кстати в его размышлениях на эту тему есть логика. В доме будет крышная котельная, чтобы открыть доступ на крышу нужно было бы очень много моментов предусмотреть и исключить возможность случайного доступа к котельной, потому что это пожароопасная ситуация.

А по встрече с дольщиками, физически руководитель стройки не сможет со всей тысячей встречаться по каждому запросу. Очень здорово, что появилась инициативная группа. Лучше всего дольщикам в неё вступить для получения новой информации и коммуникации. На сколько я понимаю, решено было на ежемесячной основе проводить общение с старшими в инициативной группе, которые будут транслировать вопросы, пожелания и мнение дольщиков. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Был подписан договор с субподрядчиком на выполнение работ по кирпичной кладке и поставку кирпича силами субподрядчика. По факту работы были выполнены частично, некачественно и не из тех материалов, которые должны были быть. Выставляется претензия субподрядчику, а ответ - идите на... В итоге застройщик вынужден срочно исправлять по мере возможности ситуацию новыми затратами и параллельно судиться с субподрядчиками. А в глазах всех со стороны, кто не в курсе - застройщик плохой.

ну собственно да - застройщик плохой, потому что экономит на юристах и специалистах проверяющих договор. ну и ЕСТЕСТВЕННО ищет подрядчика который предложит цену дешевле.

вот например машину пригоните на сервис. вам озвучат цену на работы+запчасти. скажут что запы- оригинал. а выдадут после починки с китайсиким  комплектующими мотивируя "ну поставщик не то прислал, я чё виноват, ну нету у меня оригинала" а денюжки то вы уже отдали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
32 минуты назад, Гость гость сказал:

ну собственно да - застройщик плохой, потому что экономит на юристах и специалистах проверяющих договор. ну и ЕСТЕСТВЕННО ищет подрядчика который предложит цену дешевле.

Это далеко не всегда - так. Я к тому что, когда в переменной есть человеческий фактор - нельзя заранее с полной уверенностью ожидать 100% результата. Результат может быть как выше ожиданий, так и ниже ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Олейников,ничего против не имею,но пишет,что батареи изначально на Прадо и договаривались ставить.На днях зашёл в офис на стройку,спрашиваю,почему поменяли,,кстати отзывы посмотрел,они нигде по качеству ни в 10 ни в 20 не числятся,отзывы -самое г...но,терморегуляторы или не работают или очень трудно настраиваються,сами почитайте,люди пишут,что даже на дачу стрёмно поставить.Возвращаемся к вагончик у,мне менеджер показывает формуляр на столе лежит,кто не верит пусть зайдет посмотрит,там Пурма,с самого начала лежит,их и рекламировали,менеджеры сами в ступоре,их никто не предупреждает о изменениях,говорят самим стыдно дольщикам в глаза смотреть,так что чувствуется кидалово ладно бы по одной позиции,а если начинается масштабно,нужно бить тревогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Aleksey Oleynikov сказал:

Это далеко не всегда - так. Я к тому что, когда в переменной есть человеческий фактор - нельзя заранее с полной уверенностью ожидать 100% результата. Результат может быть как выше ожиданий, так и ниже ожиданий.

выше это только когда сам для себя (ну и соответственно превышаешь смету от 30% ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

А теперь посмотрите отзывы за радиаторы пурма, такое же г...но.

А с окнами повезло тем, у кого квартиры во 2 литере до 16 этажа, там стоит шуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Представитель Застройщика

ЖК "Первый": отчет о ходе строительства на 14.03.2019 г. 

 

19.jpeg

18.jpeg

17.jpeg

16.jpeg

15.jpeg

14.jpeg

13.jpeg

11.jpeg

12.jpeg

10.jpeg

9.jpeg

8.jpeg

7.jpeg

6.jpeg

6.1.jpeg

5.jpeg

4.jpeg

3.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
6 часов назад, Aнтон сказал:

но пишет,что батареи изначально на Прадо и договаривались ставить

Вы похоже не полностью прочли мои посты последние) Это не я говорю, это сказал руководитель стройки))

 

 

7 часов назад, Aнтон сказал:

.Возвращаемся к вагончик у,мне менеджер показывает формуляр на столе лежит,кто не верит пусть зайдет посмотрит,там Пурма,с 

Я тоже самое и писал и сам недоумеваю по этому поводу. Это явный прокол, я надеюсь его исправят, потому что он чреват последствиями которые мы видим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей!принимаю замечание,вот здесь и пурму не хвалят,с окнами думаю уже решено,будем принимать какие есть,ну хоть лифты пусть поставят нормальные,посмотрел в инете,Ютубе отзывы о Щербинских,много жалоб и от пользователей и ТСЖ,часто останавливаються,требуют постоянного обслуживания.Сегодня зашёл ради интереса вДинастию,на Мечникова недалеко живу.Они тоже с Краснодара,бизнес-класс,поинтересовался,что ставят,окна Rehau Grario,может неточно,с двойным напылением,радиаторы финские,лифты Унгер,про такие не слышал,но Щербинку думаю это последнее дело ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.