Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Да нет, все понятно, реклама - двигатель торговли, не похвалишь - не продашь, тем более, дорогой товар на высококонкурентном рынке.

 

Непонятен вот какой момент: на кого рассчитаны эти ура-восторженные тексты? Есть факты: локация у жк откровенно проигрышная, количество квартир тоже. Варианты использования коммерческих помещений, а также огражденность территории и прочий выпендрёж - лишь слова. Как оно будет - никто не предскажет, разве что Нострадамус какой.

Потенциальный покупатель, как человек, заработавший на квартиру несколько миллионов рублей, с большой вероятность неплохо ориентируется в жизни и вполне сможет оценить и местоположение, и прочие факторы. И всем прекрасно ясно, что Первый - компромисс для тех, кто пока не накопил на лучшее место, но уже не хочет ежедневно кататься в Суворовский. И агрессивные заявления в духе "зелёный район", "супер-пупер класс" и прочее только вызывают ощущение, что покупателя считают идиотом. Уважающего себя человека должно немного раздражать. Нет и не может быть в Ростове бизнес-класса за границами Сиверса-Нансена-Театральный, да и то то, что сейчас строится в этих границах - зачастую далеко не бизнес.

 

Даже ЮСИ (ничего себе, я хвалю ЮСИ, приплыли, называется) на что агрессивные продажники, но они хотя бы оперируют фактами. (Да, Нахичевань, а не центр, зато Зелёный остров напротив. Да, деревня с одним троллейбусом, зато тихо и при желании до Карла Маркса добежать быстро можно. Да, котлы газовые, но мы вам поштукатурим в качестве компенсации.)

То есть не выдумывают небылиц на ровном месте.

И Неометрии не стоило бы.

Не ну про не накопил на лучшее Вы загнули. Цена равна и центральному и сердцу Ростова до и ещё куче жк (гвардейский и тп). Просто Центральный был уж во всех планах супер-бюджет, а с СР я не рискнула ( о чём уже пожалела). Ну и это максимально всё близко друг от друга. Строился бы тогда Соборный, я бы не думая выбрала его.

Ну и сравнение с суворовским совсем дикое. С Каменки 10-15 минут до Садовой ехать. Уж сравнивали бы с северным, да и тот же рижский уют, максимально близко к первому

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Вообще какие-то странные комментарии по локации. Как-то это волнует меньше всего, потому как всякие типа центры Нансена, Нахичевань, и ещё куча мест куда даже транспорт не ходит мне лично вообще ни за какую цену не интересны. С Каменки меньше чем за час пешком можно до Садовой дойти это меньше 5 километров.

Я вообще не защищаю ЖК. Но то как некоторые выставляют это место худшим в городе уже немного напрягает

 

Good-luck, про не накопил это вы видимо по себе смотрите. Не все хотят жить в перечисленных вами районах и не потому что не могут себе позволить этого

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахах

Сравнить Каменку и Нахичевань - это сильно!

Я прям в голос ржу

Если я работаю на буден/красноарм - я с Каменки и правда пешком дойду, а до Нахичевани мне как доехать??))

Это настолько разные вещи, что просто слов нет)))

Насмешили на ночь глядя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

@Алинка, Разумеется, не все хотят (скорее, могут в жилье соответствующего качества) жить в центре, но жизнь большинства ростовчан такова, что в будни ежедневно приходится там бывать. Если некто умеет зарабатывать, не покидая пределов своего района, то он, безусловно, крут, но статистически таких меньшинство. И чем быстрее из дома можно добраться в центр, тем выше цена такой недвижимости, вот и вся математика.

Однако, предпочесть Первый Гвардейскому - это надо прямо всей душой неистово любить Каменку.

Сердце Ростова - нечего жалеть о нем, примерно то же самое, что вы приобрели. Центральный - не знаю, общежитие как есть, вариант для одинокого человека неплохой, но для семьи не то. Соборный - жалко, да, но с другой стороны, там ведь даже ещё не котлован, то есть отставание от остальных на год и более.

 

Главное - лишь бы достроили. И Первый, и его всех конкурентов.

 

Евгения, ваш смех дик, и вы, похоже, совсем не знаете города. Это не беда, просто больше ходите пешком. В разные стороны :)

Изменено пользователем Good-luck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алинка, Разумеется, не все хотят (скорее, могут в жилье соответствующего качества) жить в центре, но жизнь большинства ростовчан такова, что в будни ежедневно приходится там бывать. Если некто умеет зарабатывать, не покидая пределов своего района, то он, безусловно, крут, но статистически таких меньшинство. И чем быстрее из дома можно добраться в центр, тем выше цена такой недвижимости, вот и вся математика.

Однако, предпочесть Первый Гвардейскому - это надо прямо всей душой неистово любить Каменку.

Сердце Ростова - нечего жалеть о нем, примерно то же самое, что вы приобрели. Центральный - не знаю, общежитие как есть, вариант для одинокого человека неплохой, но для семьи не то. Соборный - жалко, да, но с другой стороны, там ведь даже ещё не котлован, то есть отставание от остальных на год и более.

 

Главное - лишь бы достроили. И Первый, и его всех конкурентов.

 

Евгения, ваш смех дик, и вы, похоже, совсем не знаете города. Это не беда, просто больше ходите пешком. В разные стороны :)

Ну Гвардейский мне от работы намного дальше первого, плюс ну вообще не по душе эти разноцветные стены, даже не рассматривала. А вот центр,центру рознь, Соборный близко к работе, а работаю я не в центре. И если уж говорить о центре, то реально хорошие дома с двориками в нормальном месте давно построены и ценники там огромные. А всякие там Гвардейский и Доломановский (новое поселение, если не ошибаюсь) на мой взгляд к центру отношения не имеют и оттуда до центра как и с Каменки.

 

И Да,вы правы, сейчас главное чтоб достроили, выбирала с надеждой на это.

Изменено пользователем Алинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая ЖК первый я рассматривал разные варианты...Признаюсь, расположение СР нравится мне несколько больше, но сами дома внешне не впечатлили абсолютно, даже просто при взгляде на макеты. КА внешне мне нравятся, но смущают газовые плиты в высотке, к тому же нет никакого желания перезжать туда, т.к. ехать на работу не удобно, и родных, живущих через две остановки от Каменки хочу видеть чаще. Дома Кристины и СМУ-1 конечно хороши, но опять же центр, пробки, платные парковки, и конечно заоблачные для меня ценники. Плюс к этому мне очень импонирует наличие у жк первого панорамного остекленения, о котором я всегда мечтал, и возможность не захламлять квартиру разными санками, колясками и велосипедами, т.е. наличие кладовых...Конечно, сколько людей столько и мнений, но мне этот комплекс очень нравится и подходит идеально. )

Изменено пользователем Maori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

 

 


Доломановский (новое поселение, если не ошибаюсь)

 

с Доломановским промахнулись, он то как раз круто расположен. Пушкинская/Доломановский

 

А в остальном согласен. Если в Первом реализуют всё то что обещают, то цена продажи по факту окажется ощутимо более привлекательной чем у тех конкурентов с которыми Вы сравниваете. Будем наблюдать за ходом строительства и посмотрим, что выйдет в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Доломановским промахнулись, он то как раз круто расположен. Пушкинская/Доломановский

 

.

Возможно я ошиблась с названием улиц. Имею ввиду всё то что находится очень далеко от Буденновского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А всякие там Гвардейский и Доломановский (новое поселение, если не ошибаюсь) на мой взгляд к центру отношения не имеют и оттуда до центра как и с Каменки.

Ну все же Гвардейский относится к центру, пусть и по самому краешку, он довольно неплохо расположен, до Буденновского 15 минут пешком. А вот вся та батарея, что возводится на Доломановском (кроме проекта ПИКа, что на Пушкинской) действительно не совсем удобны: у Меги нет подхода с Халтуринского, надо круги по Мечникова наматывать, у Центрального тоже скорее всего так и будет.

Тем не менее, от них до Буденновского -10-15 минут прогулочным шагом, даже от Уютного дома, а от Первого - примерно час и не по зелёным паркам вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится сложившаяся ситуация на рынке новостроек у нас в городе сейчас :) конкуренция небывалая! И поэтому цены держатся на первоначальном уровне. За цену в нашем ЖК Первом Большое Спасибо прямым конкурентам ЖК СердцеРостова, ЖК КрасныйАксай, ЖК Военвед-Сити, всем другим ЖК, и спасибо тюрьме напротив, за то, что простые люди могут позволить себе купить жилье в ЖК Первом, хотябы в ипотеку.

Цена за квадрат ДО 50т.р., как было 3 года назад так и сейчас есть, хотя все Нострадамусы планировали по 65т.р. за квадрат продавать :)

Понижаться цена уже не будет, т.к. цена устоялась, а повыситься может в любой момент, например как крякнет МСК в любой момент (не дай бог).

Я клоню к тому, что самое время - брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же Гвардейский относится к центру, пусть и по самому краешку, он довольно неплохо расположен, до Буденновского 15 минут пешком. А вот вся та батарея, что возводится на Доломановском (кроме проекта ПИКа, что на Пушкинской) действительно не совсем удобны: у Меги нет подхода с Халтуринского, надо круги по Мечникова наматывать, у Центрального тоже скорее всего так и будет.

Тем не менее, от них до Буденновского -10-15 минут прогулочным шагом, даже от Уютного дома, а от Первого - примерно час и не по зелёным паркам вовсе.

Ну самый краешек центра это для тех кому принципиально всем гордо говорить "у меня квартира в центре города") добираться из-за этого лишний час на работу не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алинка, Разумеется, не все хотят (скорее, могут в жилье соответствующего качества) жить в центре, но жизнь большинства ростовчан такова, что в будни ежедневно приходится там бывать. Если некто умеет зарабатывать, не покидая пределов своего района, то он, безусловно, крут, но статистически таких меньшинство. И чем быстрее из дома можно добраться в центр, тем выше цена такой недвижимости, вот и вся математика.

Однако, предпочесть Первый Гвардейскому - это надо прямо всей душой неистово любить Каменку.

Сердце Ростова - нечего жалеть о нем, примерно то же самое, что вы приобрели. Центральный - не знаю, общежитие как есть, вариант для одинокого человека неплохой, но для семьи не то. Соборный - жалко, да, но с другой стороны, там ведь даже ещё не котлован, то есть отставание от остальных на год и более.

Главное - лишь бы достроили. И Первый, и его всех конкурентов.

Евгения, ваш смех дик, и вы, похоже, совсем не знаете города. Это не беда, просто больше ходите пешком. В разные стороны :)

Ещё 3 раза ХАХА))))

Ага, совсем не знаю.. Вы знаете, это прям видно)))

Пока пешком похожу, а Вы продолжайте сравнивать Каменку и Нахичевань

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.