Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Звук НЕ передается через:

1. Блоки.

2. Каменную вату и схожий материал.

я вас сейчас  удивлю но через блоки  звук передаётся. чтобы волна погасилась нужно сложить стеночку толщиной см так 70 ))) а лучше полтора метра. каменная вата -подавляет КАКУЮТО часть шумов в диапазоне...зависит от ваты плотности её, толшины, вата с термином "акустик" будет чуть лучше чем  лёгкая рулонная  поглащать ))) но всё это фигня. для качественной звукоизоляции необходимо делать многослойную обшивку стен чередуя различные материалы. причём по кругу (тоесть включая пол и потолок) и толщина такой конструкции будет 10 см минимум, а для качественного устранения шумов от соседей см 20 )))  

а в остальном монолит будет получше чем панельки на левинцовке, примерно как свечки кирпичные советские. но ни о какой звукоизоляции речи нет, и в нормах на жилые здания нет  норм на звукопроницание/шумоподавление. (окромя насосных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

я вас сейчас  удивлю но через блоки  звук передаётся. чтобы волна погасилась нужно сложить стеночку толщиной см так 70 ))) а лучше полтора метра. каменная вата -подавляет КАКУЮТО часть шумов в диапазоне...зависит от ваты плотности её, толшины, вата с термином "акустик" будет чуть лучше чем  лёгкая рулонная  поглащать ))) но всё это фигня. для качественной звукоизоляции необходимо делать многослойную обшивку стен чередуя различные материалы. причём по кругу (тоесть включая пол и потолок) и толщина такой конструкции будет 10 см минимум, а для качественного устранения шумов от соседей см 20 )))  

а в остальном монолит будет получше чем панельки на левинцовке, примерно как свечки кирпичные советские. но ни о какой звукоизоляции речи нет, и в нормах на жилые здания нет  норм на звукопроницание/шумоподавление. (окромя насосных )

 

Я не удивлен таким ответом, даже ждал, обновляя страницу :)

Я же проецирую на реальный объект нашу демагогию, и для людей совсем не понимающих в ремонте, объясняю на пальцах своё мнение.

 

Для вас я могу ответить: многослойка 20см - пропускает звук, стена 70см - пропускает звук - нужны вакуумные камеры по кругу!

 

Мы же говорим о реалиях. 90% квартир не поменяют наполнитель щелей над стенами, а 5% квартир вообще демонтируют его при ремонте.

И задачи сделать студию звукозаписи не стоит.

Расскажите лучше как простым заказчикам ремонтов экономно избежать смешных ошибок. Таких как закрытие гипсокартоном технологических проемов в перекрытии БЕЗ изоляции ватой. (под ватой я имею ввиду разный материал, подходящий под задачу, можно просто минеральная вата - дешево и не горит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлен таким ответом, даже ждал, обновляя страницу :)

Я же проецирую на реальный объект нашу демагогию, и для людей совсем не понимающих в ремонте, объясняю на пальцах своё мнение.

 

Для вас я могу ответить: многослойка 20см - пропускает звук, стена 70см - пропускает звук - нужны вакуумные камеры по кругу!

 

Мы же говорим о реалиях. 90% квартир не поменяют наполнитель щелей над стенами, а 5% квартир вообще демонтируют его при ремонте.

И задачи сделать студию звукозаписи не стоит.

Расскажите лучше как простым заказчикам ремонтов экономно избежать смешных ошибок. Таких как закрытие гипсокартоном технологических проемов в перекрытии БЕЗ изоляции ватой. (под ватой я имею ввиду разный материал, подходящий под задачу, можно просто минеральная вата - дешево и не горит).

Большое спасибо за развёрнутый ответ, приобрели квартиру 93кв.м. полная шумоизоляция будет стоить сумашедших денег и не выгодно их вкладывать в этот дом (моё мнение), все вложения должны быть разумными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не удивлен таким ответом, даже ждал, обновляя страницу :)

Я же проецирую на реальный объект нашу демагогию, и для людей совсем не понимающих в ремонте, объясняю на пальцах своё мнение.

 

Для вас я могу ответить: многослойка 20см - пропускает звук, стена 70см - пропускает звук - нужны вакуумные камеры по кругу!

 

Мы же говорим о реалиях. 90% квартир не поменяют наполнитель щелей над стенами, а 5% квартир вообще демонтируют его при ремонте.

И задачи сделать студию звукозаписи не стоит.

Расскажите лучше как простым заказчикам ремонтов экономно избежать смешных ошибок. Таких как закрытие гипсокартоном технологических проемов в перекрытии БЕЗ изоляции ватой. (под ватой я имею ввиду разный материал, подходящий под задачу, можно просто минеральная вата - дешево и не горит).

демагогия  это у вас в тексте ))) весь ваш оус выше можно выразить двумя словами - нанинмайте професионалов (именно профи а не тех кто "я столька построил")

многослойка проводит звуковые волны. но  дб слышымые ухом человека можно погасить %до 80, что уже можно сравнить с частным домом. стена 70см полнотелого кирпича очень хорошо  даже гасит звуковую волну. минимум пропускания)))

90% квартир, 5% квартир - может этим 95% нестоит своими шаловливыми ручками ничего делать? а еред началом ремонта нанятыми ими таджикским спецстроем пхотябы в интернете проштудировать необходимые знания?

вата вата... зашивать чем. по какой подсистеме каркаса, какая вата.. ньюансов много. в интернете у производителей описано с видеороликами, на том же ютубе натурные испытания  людей которым интересно было. там же статьи по физике звуковых волн и физике материалов.  пусть читают. а нехотят читать - пусть нанимают профессионала. и да  это дорого будет (хотя ели сравнивать с ценой ремонта приличного....), нет денег - учите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развёрнутый ответ, приобрели квартиру 93кв.м. полная шумоизоляция будет стоить сумашедших денег и не выгодно их вкладывать в этот дом (моё мнение), все вложения должны быть разумными. 

просто интересно в какую сумму вы собираетесь ужожить отделку квартиры материалы+работа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развёрнутый ответ, приобрели квартиру 93кв.м.

 

Очень хорошая квартира. Мне очень нравится.  Правильная компактная планировка 3к с большими комнатами и большой кухней. Выход окон на две стороны дома - это плюс. Целых три лоджии - очень классно, ведь оплата была лишь за половину площадей лоджий. С двумя соседями можно будет в будущем отгородить тамбур, но это история на любителя.

Евгений, у Вас со стороны большой спальни и со стороны кухни будет же двойная бетонная стена от соседей сбоку - с этой стороны с шумоизоляцией сбоку совсем всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто интересно в какую сумму вы собираетесь ужожить отделку квартиры материалы+работа ?

Я не делал еще смет, но хотелось бы уложиться в цифру около 1.5 млн, но тут уже как душа разгуляется может и 5 млн не хватить, кому что нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал еще смет, но хотелось бы уложиться в цифру около 1.5 млн, но тут уже как душа разгуляется может и 5 млн не хватить, кому что нравится. 

 

Евгений, а Парковку и Кладовую купили? По ценам подскажите? Менеджеры по телефону все разные цены называют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, а Парковку и Кладовую купили? По ценам подскажите? Менеджеры по телефону все разные цены называют :)

Еще не покупал, ориентировочные цены на кладовки 120-130 тыс, парковки около 430 тыс. Те цены, которые называли мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делал еще смет, но хотелось бы уложиться в цифру около 1.5 млн, но тут уже как душа разгуляется может и 5 млн не хватить, кому что нравится. 

1.5 это качественный ремонтик без изысков  типа "дизайн", с качественными материалами. С красотой на два умножать можно.

можно и в 30лямов неуложится, видел такое))))

ну в шумку  300-400 тыс материал +работа.... зато неслышно каблуков сверху (думаете соседи сверхъу будут на  плиту кидать шумку а потом стяжку лить?))) и стонов вперемешку с сабом от соседей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а как Вы думаете, какую сумму необходимо вложить, чтобы въехать в такую 3к (93кв.м.)?

500т.р. хватит?

 

1. Штукатурка везде.

2. Электрика везде, но с умеренным аппетитом.

3. Туалет и Ванная полностью под ключ, без изысков.

4. Скромная Кухня полностью под ключ.

5. Полы дешевый ламинат прямо по стяжке, через простую подложку.

6. Простые обои.

7. Дешевые двери на туалет и ванную, а на комнаты можно не делать.

8. Потолок совсем не делать нигде.

9. Входная дверь остается

 

Я видел живут и на голой стяжке молодые с ипотекой и с ребенком, без шкафа - вещи аккуратно складывают в кучу на подстилку, спят на матрасе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а как Вы думаете, какую сумму необходимо вложить, чтобы въехать в такую 3к (93кв.м.)?

500т.р. хватит?

 

1. Штукатурка везде.

2. Электрика везде, но с умеренным аппетитом.

3. Туалет и Ванная полностью под ключ, без изысков.

4. Скромная Кухня полностью под ключ.

5. Полы дешевый ламинат прямо по стяжке, через простую подложку.

6. Простые обои.

7. Дешевые двери на туалет и ванную, а на комнаты можно не делать.

8. Потолок совсем не делать нигде.

9. Входная дверь остается

 

Я видел живут и на голой стяжке молодые с ипотекой и с ребенком, без шкафа - вещи аккуратно складывают в кучу на подстилку, спят на матрасе.

:)

имело смысл заказать отделку у застройщика, включив в иптеку. считали както отделку стройваианта. на ноябрь 17го меньше 8тыс на кв площади невыходило никак. это при самых дешёвых материалах. так что думаю в  500тыр  90 метров не влезет. ну либо спать на стяжке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.