Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

Всем привет,хочу приобрести квартиру в жк 1.интересен вопрос с коммунальными расходами.бует ли много доп платежей(шлагбаум,консьерж и т.д)??спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • СК "Неометрия"

    208

  • Алинка

    178

  • Aleksey Oleynikov

    139

  • Richard

    135

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет,хочу приобрести квартиру в жк 1.интересен вопрос с коммунальными расходами.бует ли много доп платежей(шлагбаум,консьерж и т.д)??спасибо

Спросите у жильцов уже сданных домов этого застройщика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,хочу приобрести квартиру в жк 1.интересен вопрос с коммунальными расходами.бует ли много доп платежей(шлагбаум,консьерж и т.д)??спасибо

 

Привет!

Это зависит от нас с вами, т.е. от жильцов. Дополнительные статьи затрат согласовываются на собраниях жильцов. Если большинство откажется платить за шлагбаум, то шлагбаум проживет до первой поломки. Если Управляющая компания не будет слушать мнения жильцов, то УК можно заменить, и даже создать ТСЖ при достаточном количестве активистов. Сможем отказаться от доп.услуг, а их будет на нас навешено очень много: консьерж в каждом подъезде, нанять фирму для обслуживания шлагбаумов и ворот в подземку (брелки для жителей раздавать), оплата за видеонаблюдение (тоже подрядчик), уборка этажей и лестниц, и т.д.

Я сторонник экономии на этом, хотябы в первые несколько лет.

 

Я еще состою в другом ЖК - в молодом - который недавно сдали и только половину квартир передали жильцам, но несколько квартиру уже заселены жильцами. Так вот там шляпа полная с доп.платежами. УК стремиться повесить очень много доп.платежей. И уборку этажей и видеонаблюдение и т.п. в платежку уже вписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В других объектах неометрии аналогичных, цена за всю обслугу около 25-28р за кв.м. И отказываться от обслуживания это глупо, тогда надо было покупать квартиру в ЖК без шлагбаумов, ворот, уборки и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отказаться от всего обслуживания...И ходить через кучу говна на каждом этаже...Пусть еще обрисуют, разломают все...Зачем новостройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, отказаться от всего обслуживания...И ходить через кучу говна на каждом этаже...Пусть еще обрисуют, разломают все...Зачем новостройка?

А ТСЖ не в состоянии нанять дворника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 рублей за кв.м. Узнавал у застройщика. Никто не предлагает отказываться,просто была интересна сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

А ТСЖ не в состоянии нанять дворника?

ТСЖ для начала надо создать...но вы видимо живете в частном доме, раз думаете, что найм дворника может решить проблему разрисовки стен, мусора на этажах, заменить шлагбаум на въезде :)))) ржунимагу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТСЖ для начала надо создать...но вы видимо живете в частном доме, раз думаете, что найм дворника может решить проблему разрисовки стен, мусора на этажах, заменить шлагбаум на въезде :)))) ржунимагу :lol:

Такое впечатление, что я общаюсь с подростком. "Ржунимагу" Да, с ТСЖ нужно немножко подсуетиться, но можно тупо по 30 рублей с м2 ежемесячно отслюнавливать непойми за что. Хотя причем квадратные метры к шлагбауму, разрисовке стен и уборке территории? А мусора на этажах не будет, если его туда перестанут выбрасывать, это в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что дорого платить. А дело в том, что зная финансовые движения в УК, вы платите 30р за квадрат, а 25р откатываются в черную дыру, а на дело идет 5р. И вы получаете соответствующее качество услуг на 5р.

Но тратить время на борьбу с системой не выгодно - за это время намного больше можно заработать на работе, чем создавать ТСЖ. Другое дело, если в доме есть честные активисты, готовые этим заниматься за зарплату. При ТСЖ вы будете платить 20р, и получать качество на 19р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне не нужен шлагбаум, я могу отказаться? Зачем мне платить, если мне хотелось бы чтоб его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мне не нужен шлагбаум, я могу отказаться? Зачем мне платить, если мне хотелось бы чтоб его не было

 

Отказаться от оплаты нельзя...

Если УК вынесет на голосование вопрос по шлагбауму, то можете только проголосовать. Ну еще можно проголосовать на выборах самой УК, и выбрать ту, которая лично вам пообещает убрать шлагбаум..

Еще существует редкая схема, когда оплачивают обслуживание шлагбаума только автомобилисты, но это сложно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.