Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    110

  • Good-luck

    86

  • canibus

    35

  • Валерия711

    72

10 минут назад, rsm сказал:

ужасный. И как обычно с обманом от застройщика

помоему сму-1 норм застройщик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rsm сказал:

кто вам это сказал?

дома норм строят ! жк парадиз вообще кайф мне нравится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот, продолжаем бой  ))))
Окна. С откосами ладно - поставили каркас и пеноплекс, выкинув минеральную вату. И тем же пеноплексом с пенофолом сделали утепление внешних стен.
Соседи, подскажите, как были сделаны окна вверху в итоге?
Я получил мнение знакомого "оконщика", и работаю по нему - но может есть альтернативы?
Он и сотоварищи кстати ржали аки кони, когда я показал им этот ужас aka "окна" - они сказали, что так разве что Джамшуты могут поставить... То есть что у окна отсутствует ВЕРХНЯЯ планка - это нонсенс!
P.P.S. Ещё оказалось, что ВСЕ окна в этом "чудо-сооружении" имеют... РАЗНУЮ, ни с чем не "бьющуюся" ширину от 74 до 91 см! ППЦ  :ll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
8 часов назад, Moonlight сказал:

Ну вот, продолжаем бой  ))))
Окна. С откосами ладно - поставили каркас и пеноплекс, выкинув минеральную вату. И тем же пеноплексом с пенофолом сделали утепление внешних стен.
Соседи, подскажите, как были сделаны окна вверху в итоге?
Я получил мнение знакомого "оконщика", и работаю по нему - но может есть альтернативы?
Он и сотоварищи кстати ржали аки кони, когда я показал им этот ужас aka "окна" - они сказали, что так разве что Джамшуты могут поставить... То есть что у окна отсутствует ВЕРХНЯЯ планка - это нонсенс!
P.S. Да, что ими было сказано... Монтаж сделан НЕПРАВИЛЬНО "от и до". А там где изгиб - вообще ППЦ. Туда ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ поставлены т.н. эркерные трубы. Настоятельно рекомендую тем, у кого "угловая" квартира, поискать эти самые трубы в окнах и почитать, что это такое.

Я правильно понял, что по рекомендациям знакомого "оконщика" Вы заменяете негорючие материалы горючими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, karabass сказал:

Я правильно понял, что по рекомендациям знакомого "оконщика" Вы заменяете негорючие материалы горючими?

Не очень понял, с чего был сделан такой вывод - я обращался за консультацией по поводу Джамшут-конструкций окон и её получил.
По замене минеральной ваты - консультировался с другими людьми и довольно давно.
Само пластиковое окно является горючим (ну типа самозатухает без поддержки пламени - но горит), монтажная пена, которой оно закреплено (полиуретан) - горит просто как факел. Пеноплекс находится внутри, закрыт армирующей сеткой и слоем штукатурки.
И да, минеральную вату, в том виде, как это сделано в "Бледном Ангеле" - без герметизации - применять в помещениях запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 28.11.2020 в 15:46, Moonlight сказал:

И да, минеральную вату, в том виде, как это сделано в "Бледном Ангеле" - без герметизации - применять в помещениях запрещено.

Где написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, karabass сказал:

Где написано?

Написано это в европейских строительных нормах, где в отличие от наших СНиП есть ограничения не только по фенолам и формальдегидам (что формально запрещает применение мин.ваты в жилых помещениях), но и по мелкодисперсной пыли.

В любом случае, вставленные в раму окна кое-как нарезанные куски старой(!) минеральной ваты, закрытые от помещения листами жести (со щелями), посаженными на дюбели для гипсокартона на газобетонные блоки с одной стороны и на саморезы к пластиковому профилю окна с другой стороны - грубое нарушение технологии укладки минеральных плит для теплоизоляции жилых помещений.

P.S. То есть если Вы посмотрите на "Бледный Ангел" снаружи, увидите, что панорамные окна перемежаются "зелеными" глухими участками. Анатомия такого участка: стекло в "глухой" раме, накленная на него зеленая пленка, эта самая старая минеральная вата навалом, и листы жести. Если такое стекло снаружи вдруг разобьется, минеральная вата оттуда красиво полетит по ветру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.