Перейти к публикации
Новостройки Ростова-на-Дону

Рекомендованные сообщения

В 30.05.2019 в 20:34, Good-luck сказал:

Будет проще понять, если не подходить к оценке ростовского жилья с московскими мерками.

Недвижимость - товар локальный. Это не автомобиль, который можно перегнать. Вы же не оцениваете московское жильё по меркам Сингапура, Дубая или Нью-Йорка. Почему? Угу, «потому что это другой регион». Так вот и Ростов - «другой регион». Географически, климатически, архитектурно, планировочно и по традициям.

И по меркам Ростова БА - бизнес.

Хм, при чём здесь регион, традиции...?
Потолки "Армстронг" в коридорах - бизнес-класс?
Или высота потолков даже в "сером" варианте 2.67 - в готовой квартире, с учётом полов и навесных потолков (а иначе тут не получится - некуда девать проводку) - будет 2.55-2.58. В П4Т (панелька) до ошукатуренного потолка с потолочной плиткой - 2.64, до подвесного зеркального - 2.58.
Разводка труб? Вообще-то сшитый полиэтилен в Бизнес-классе разводится от коллекторов БЕЗ соединений в стяжке - к КАЖДОЙ точке.
Я уж не говорю про дверной проём из ГАЗОБЛОКОВ. Это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • karabass

    110

  • Good-luck

    86

  • canibus

    35

  • Валерия711

    72

В 18.05.2019 в 20:19, Гость Дольщик БА сказал:

Дончак, на данный момент продано 28, 7% квартир. Покупатели в основном приезжие с области, и ближнего зарубежья  (молдаване, киргизы и тп).

А кто может актуальную (реальную) цифру назвать на текущий момент?
Возник спор... По поводу купленных в этом чЮдо-доме квартир. Меня тут пытаются убедить, что это нечто кхм... выдающееся и мол всё распродано )))
Я смотрю в живую... Мдя... В самой обычной "трешке" у меня площадь ванной - 8 квадратов. Здесь же - хоть об стенку убейся, но в средней по площади квартире ванну никак не расширить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
В 09.09.2019 в 22:08, Moonlight сказал:

В самой обычной "трешке" у меня площадь ванной - 8 квадратов.

Если у санузла такая площадь, то дом был построен в период 2000-2009. Это не «обычная трешка», а лучшее из всего, что в Ростове есть в принципе.

В 09.09.2019 в 22:03, Moonlight сказал:

Хм, при чём здесь регион, традиции...?

Вам тут не отвечают, потому что вы, очевидно, мультирег какого-то тролля. Все ждут, пока я выскажусь, потом набегут плеваться, обычно так бывает.

По поводу БА все уже давно переругались и успокоились, составив каждый своё мнение. И вам его составить рекомендую. Никто тут вас убеждать или разубеждать в чем-либо не будет, сами-сами.

На самом деле здесь на форуме встречаются две точки зрения (моя и неправильная :lol:):

Идеалистическая: ростовский рынок настолько неразвит, что все строящееся за исключением нескольких домов - отвратительнейший эконом. «А вот в Маааскве, вот там-то да-а-а». И ещё чем меньше этажей и квартир, тем выше класс.

Практическая: ростовский рынок таков, какой есть. С огромными массивами частного сектора, с хаотичным планированием и непобеждённый точечной застройкой. И ему не нужно оглядываться на другие рынки, не нужно стремиться кого-то догонять и перегонять. И в оценке ростовских домов не применять абстрактные чужие линейки. А смотреть на весь массив строящегося и готового без привнесенных извне ярлыков. Не нужно впихивать невпихуемое в прокрустово ложе условных классификаций. Не надо сравнивать Ростов с Москвой или Сингапуром, это бессмысленно. Если дом лучше 90% всего жилого фонда в городе на текущий момент, то он относится к высокому сегменту. Не потому что дом хорош, а потому что остальное ещё хуже. Сегодня. Может, завтра у нас Триумф-паласов и Набоковых понастроят, тогда и девальвируется. А пока БА - это ростовский аналог Алых Парусов.

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
1 час назад, Good-luck сказал:

ростовский рынок таков, какой есть. С огромными массивами частного сектора, с хаотичным планированием и непобеждённый точечной застройкой. И ему не нужно оглядываться на другие рынки, не нужно стремиться кого-то догонять и перегонять

Прям безнадега какая-то.  Была надежда, что плохих главных архитекторов пересажают и город начнет приобретать современный вид без хаотичной застройки со смешением стилей и высотностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP
9 часов назад, karabass сказал:

Прям безнадега какая-то.  Была надежда, что плохих главных архитекторов пересажают и город начнет приобретать современный вид без хаотичной застройки со смешением стилей и высотностей.

зря надежды питаете, у нас на должности главных архитекторов - профессионалы уже не пойдут, только менеджеров ставят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Камаз Узбеков
В 01.09.2019 в 23:47, Гость Егор сказал:

Скажите кто как устанавливал сплиты? Подробно пожалуйста. 

Мы делаль кандицианер в трубу каналисации, штобе наружени блок не капали на детский палащатка. Харашо делием, можэм и вам поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.09.2019 в 23:35, Good-luck сказал:

Если у санузла такая площадь, то дом был построен в период 2000-2009. Это не «обычная трешка», а лучшее из всего, что в Ростове есть в принципе.

Вам тут не отвечают, потому что вы, очевидно, мультирег какого-то тролля. Все ждут, пока я выскажусь, потом набегут плеваться, обычно так бывает.

По поводу БА все уже давно переругались и успокоились, составив каждый своё мнение. И вам его составить рекомендую. Никто тут вас убеждать или разубеждать в чем-либо не будет, сами-сами.

На самом деле здесь на форуме встречаются две точки зрения (моя и неправильная :lol:):

Идеалистическая: ростовский рынок настолько неразвит, что все строящееся за исключением нескольких домов - отвратительнейший эконом. «А вот в Маааскве, вот там-то да-а-а». И ещё чем меньше этажей и квартир, тем выше класс.

Практическая: ростовский рынок таков, какой есть. С огромными массивами частного сектора, с хаотичным планированием и непобеждённый точечной застройкой. И ему не нужно оглядываться на другие рынки, не нужно стремиться кого-то догонять и перегонять. И в оценке ростовских домов не применять абстрактные чужие линейки. А смотреть на весь массив строящегося и готового без привнесенных извне ярлыков. Не нужно впихивать невпихуемое в прокрустово ложе условных классификаций. Не надо сравнивать Ростов с Москвой или Сингапуром, это бессмысленно. Если дом лучше 90% всего жилого фонда в городе на текущий момент, то он относится к высокому сегменту. Не потому что дом хорош, а потому что остальное ещё хуже. Сегодня. Может, завтра у нас Триумф-паласов и Набоковых понастроят, тогда и девальвируется. А пока БА - это ростовский аналог Алых Парусов.

Выбирайте.

Нет, я из "понаехавших" из Подмосковья и не являюсь реинкарнацией местных "троллей". Кстати, дом, про который я упоминаю (и он совсем не какой-то там особенный!) - обычная "панелька" П4Т, только угловая. И да, к сожалению, со мной не посоветовались, я бы квартиру в этом убожестве aka "Белый Ангел" никогда не купил.
Альтернатива есть, причем и через вторичку, и через новостройки.
Я уже перечислял, чем это хуже альтернатив. Дополнительно (дошла очередь!):
- однокамерные стеклопакеты. Я такие у себя там на балкон ставил!
- полное отсутствие заделки этих самых стеклопакетов сверху. Пена + скотч... Несомненный признак бизнес-класса! У нас там даже Джамшуты так не ставят...
Что касается альтернатив. Родственник сейчас занимается пусконаладкой домов на ул.Венеры. Приводил его сюда на экскурсию, много ржали под пиво над этим убожеством. На следующей неделе сам туда съезжу гляну, но снаружи эти дома смотрятся очень и очень неплохо.
Вторая альтернатива - квартира в центре, 120 общая, 70 жилая, терраса и балкон. По цене за "квадрат" - чуть ли не в полтора раза дешевле, чем в этом УГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • VIP

Видимо, П-44Т все-таки. Такие сравнения - панель в Подмосковье и монолит в центре миллионного города. Вы, видимо, совсем не хотите переезжать ;) Не бойтесь, в Ростове хорошо. Своеобразно, но хорошо.

Разумеется, альтернативы есть разные. И конечно, есть дома лучше БА. Но они не на улице Венеры. И они дороже БА. В центре и в полтора раза дешевле? Хм, просто теряюсь в догадках... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) это видимо в Доломановском.

Только террасу Вам никто не отдаст. Это рекламная замануха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.